Суперкубок достался «Бастиону»

«Черноморец-2» — «Бастион» (Ильичевск) — 1:1 (1:0), пенальти — 5:6

15 апреля 2008 года. Матч за Суперкубок Одессы. 15−00. Одесса. Центральный стадион «Черноморец». 300 зрителей. 12 градусов, пасмурно, временами дождь.

Арбитры — В. Годулян, В. Лазеев, Д. Козорезов (Одесса).

«Черноморец-2»: Паст, Мельник, Момотенко, Саливон, Бедный, Пицык, Колода, Лысый, Якименко (Гавриленко, 87), Бобко, Каблаш (Силантьев, 72).

Запасные: Рожнов, Кушко, Лысак, Балашов, Цымбаларь.

Тренеры — Игорь Соколовский, Константин Фролов.

«Бастион»: Чечельницкий, Павлов, Зенков, Шкарупа, Коваленко, Гостев (Юрченко, 86), Р. Бузыло (Гогичаишвили, 46), Гайдаржи (Бурджанадзе, 57), Нечипорук, Бредис, Тараров.

Запасные: Жуков, Бабий, Юрченко, Тищенко, Исаков.

Тренер — Александр Краснянский. Голы: Каблаш (29) — Бредис (88-пенальти).

Послематчевые пенальти: Силантьев, Колода, Гавриленко (парирован), Лысый, Пицык, Момотенко, Саливон (парирован) — Бурджанадзе, Нечипорук, Тараров, Павлов (парирован), Бредис, Гогичаишвили, Юрченко.

Предупреждены: Лысый (12), Бедный (68) — Гостев (83).

Матч между чемпионом Одессы «Бастионом» и обладателем Кубка города 2007 года «Черноморцем-2» прошел в интересной борьбе. На 29-й минуте Каблаш после фланговой атаки отменно сыграл головой во вратарской площадке — 1:0. «Моряки» не использовали еще ряд выгодных моментов, а за две минуты до финального свистка арбитр усмотрел нарушение правил в штрафной «Черноморца», и Бредис сравнял счет.

Серию пенальти лучше выполнили футболисты Ильичевска (одессит Паст смог парировать лишь один 11-метровый удар), и завоевали Суперкубок Одессы.