Вторая лига: «Черноморец-2» — «ВПК-Агро» — 1:2

Вторая лига: «Черноморец-2» - «ВПК-Агро» - 1:2

«Черноморец-2» — «ВПК-Агро» Вишневое — 1:2 (1:1)

17 ноября 2019 года. Одесса. 12−00. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 100 зрителей. 9 градусов, пасмурно.

Арбитр — Владислав Бакулин (Новая Каховка), ассистенты — Богдан Соколовский (Чернигов) и Дмитрий Потькало (Полтава), четвертый арбитр — Игорь Горбань (Одесса). Наблюдатель арбитража УАФ — Владимир Бондарь (Харьков).

«Черноморец-2»: Варакута, Гейко, Ратушняк, Полевой, Серпутько, Примаков (Грабован, 90+2), Титаевский (капитан), Семенив, Шония (Плачков, 72), Плохотнюк, Прилепа.

Запасные: Деменчук, Гулеватый.

Тренер — Андрей Ущаповский.

«ВПК-Агро»: Бубенцов, Алексанов, Логинов, Васильев, Передистый, Мельников (Смирнов, 58), Дорошенко, Шмигельский (Маргарян, 56), Красов (Саблин, 69), Коломоец (Донгаузер, 33), Шарко (капитан) (Соколянский, 56).

Запасные: Збарах, Андрушко, Яременко, Шаповалов, Дегтярев.

Тренер — Сергей Соловьев.

Голы: Титаевский (43) — Дорошенко (39-пенальти, 90+5 — пенальти).

Предупреждены: Полевой (22), Семенив (39), Шония (45+2), Ратушняк (73), Титаевский (81), Плохотнюк (90) — Красов (49), Смирнов (60).

Лидер группы «Б» второй лиги лишь с помощью двух пенальти сумел сломить сопротивление аутсайдера турнира.

Гости первые 20 минут матча провели в бешенном темпе. Атака за атакой накатывались на ворота Варакуты, но грамотно организованная и стойкая оборона юных «моряков» не позволяла «ВПК-Агро» создать хотя бы один опасный момент. Помощь команде из Днепропетровской области пришла в виде 11-метрового, назначенного арбитром за то, что Донгаузер зацепился за ногу Семенива, который находился к сопернику спиной и двигался к мячу. 0:1. Справедливость восстановил Титаевский на 43-й минуте. Быстрая отлично разыгранная комбинация одесситов завершилась мощным «выстрелом» капитана «Черноморца-2» метров с 17-ти — 1:1.

Вскоре после перерыва должен был забивать Шония, но, выйдя практически один на один с Бубенцовым, не смог поразить цель. Гости непрерывно атаковали, а моменты создавали наши ребята. Едва не забросил мяч под перекладину Серпутько на 71-й минуте (вратарь успел вернуться в «рамку»), буквально тут же Бубенцов среагировал на «выстрел» Прилепы с линии штрафной площадки. На 82-й минуте Полевой после подачи углового пробил с близкого расстояния прямо в руки голкипера.

В заключительную десятиминутку гости устроили что-то похожее на штурм ворот Варакуты. Наш голкипер несколько раз спасал «Черноморец-2», в том числе однажды после удара своего коллеги, прибежавшего через все поле на подачу «стандарта». Казалось, что все попытки лидера группы «Б» во чтобы то ни стало вырвать победу останутся безуспешными. Но на последних секундах компенсированного времени подоспела «помощь друга» — второй пенальти в ворота «моряков» — 1:2.