Арбитры — А. Жосан (Херсон), В. Воргуль, В. Сусло (Харьков).

«Черноморец»: Г. Альтман, Доценко (капитан), Ващук, Симоненко (Смалько, 79), Билозор (М. Стоян, 18), Митерев (Козырь, 71), Даниловский, Кирлик, Балабанов, Косырин, Гилазев.

Запасные: Руденко, С. Згура, Бранкович, Полтавец.

«Арсенал»: Байрашевский, Буневчевич (Костюк, 53), Бабич (Ковальчик, 61), Першин, Розгон, Пирич (Аникеев, 46), Мизин, Ибанда, Окодува, Островский, Иванов (капитан).

Запасные: Бажан, Омелянчук, Кардаш, Багнюк.

Тренер — Александр Баранов.

Голы: Балабанов (33) — Мизин (44), Ковальчик (73).

Предупреждены: Симоненко (52), Митерев (65), Балабанов (90+3) — Окодува (66).

Удален: Ващук (87-фол последней надежды).

«Черноморец» начал поединок активно, уже в дебюте проведя несколько атак на ворота «Арсенала». Правда, до ударов дело дошло лишь дважды: Билозор и Даниловский в «рамку» не попали. Хозяева поля выложили свои наступательные карты уже после того как из-за травмы покинул поле Билозор. На 30-й минуте возник опасный момент у ворот «Черноморца». Окодува сделал передачу с левого фланга на Бабича, который бил с семи метров: мяч пролетел рядом со штангой. Вскоре Пирич подал угловой, вновь первым на мяче был Бабич, но его удар головой в дальний угол оказался неточным. В ответной атаке одесситы открыли счет. Все произошло настолько стремительно и изящно, что некоторые футболисты «Арсенала» не сразу поняли суть происшедшего: Косырин вывел Балабанова на ударную позицию в центре штрафной площадки, и Константин точно пробил в левый от себя угол ворот — 1:0. В течение последующих девяти минут «Черноморец» мог отличиться еще трижды. Подачу Кирлика от углового флажка должен был использовать Косырин, но его удар головой с шести метров цели не достиг. В другом эпизоде Косырин и Балабанов врывались в штрафную «Арсенала», но защитники и голкипер в последний момент смогли ликвидировать опасность. И, наконец, на 43-й минуте передача Даниловского от левой бровки завершилась ударом головой Косырина с близкого расстояния, но мяч рикошетом от защитника ушел на угловой. Секунд через 60 хозяева поля сравняли счет. Безобидное вбрасывание аута, при полном попустительстве расслабившихся одесских футболистов завершилось ответным голом Бабича, который, получив мяч от Мизина, легко прошел двух защитников в синей форме и «расстрелял» ближний нижний угол ворот Геннадия Альтмана — 1:1. Правда, «Черноморец» попытался еще в первом тайме восстановит статус-кво: в компенсированное время прострел Митерева едва не использовал Косырин, но не попал по мячу.

Вторую половину матча выиграл «Арсенал». Удачно проведенные замены позволили киевлянам усилить игру в атаке. Ковальчик терзал нашу оборону и до забитого им гола, и после. На нем пришлось сфолить в конце матча Ващуку, получившему в награду красную карточку. Несколько опасных ударов поляка взял Геннадий Альтман. Но на 73-й минуте голкипер «Черноморца» все же пропустил второй мяч. Мизин сделал передачу Ковальчику, который вошел в штрафную, и точно пробил мимо бросившегося навстречу вратаря.

Одесситы смогли организовать подобие штурма лишь в компенсированные три минуты второго тайма. Но своего добились! Балабанов протолкнул мяч мимо Байрашевского на Косырина, который почти с нулевого угла попал в ворота «Арсенала». Свисток арбитра прозвучал после того, как мяч затрепетал в сетке: херсонец Жосан углядел то, чего не видел никто на стадионе — опасную игру Балабанова против вратаря.