«Оболонь» - «Черноморец» (дубли) — 1:0

«Оболонь» Киев (дубль) — «Черноморец» Одесса (дубль) — 1:0 (0:0) 6 марта 2005 года. 14−00. Чапаевка.

Стадион Ф. К. «Динамо» (искусственное поле). 0 градусов, снег. 150 зрителей.

Арбитр — Е. Котенко (Сумы).

Ассистенты — А. Шамич, Ю. Буренко (Киев).

Резервный — В. Николаенко (Киев).

Делегат ФФУ — А. Тютюн (Киевская обл.)

«Черноморец» (дубль): Руденко (капитан) (Ширяев, 46), Гусак, Наконечный, Павлов, Лошанков, А. Згура, Е. Амбарников (Ушаков, 76), Селюков, Лещук, Вирченко (Васин, 70), Азицкий.

Тренер — Александр Скрипник.

«Оболонь» (дубль): Погорилый, Гололобов (Кривошеев, 46), Чуприна (капитан), Иванов, Крохмаль (Коваленко, 46), Проневич (Коляда, 75), Мельник, В. Слободян, Козеренко (Зуевич, 90), А. Иващенко (Брадул, 75), Третьяк (Горзов, 59).

Запасной: Пеньковец.

Тренер — Евгений Ястребинский.

Гол: Третьяк (48).

Предупреждены: Павлов (26), Лещук (28), Гусак (42) — Иванов (54).

Встреча проходила в сложнейших условиях. Искусственное поле было лишь частично очищенно от снега, который выпал накануне. Новый снегопад, начавшийся незадолго до начала игры, и порывистый ветер, естественно, принесли новые проблемы футболистам. «Оболонь» в составе которой выступали несколько опытных игроков, в первом тайме играла по ветру и имела определенное преимущество. Одесская молодежь по настоящему пришла в себя лишь после того, как в начале второй половины встречи в воротах Ширяева побывал мяч (после углового во вратарской «Черноморца» расторопнее всех оказался Третьяк). Ряд выгоднейших моментов не реализовали Азицкий, Вадим Наконечный и 16-летний дебютант дубля Васин, который заметно активизировал игру «моряков» в нападении: его выход один на один с вратарем киевской команды на 77-й минуте был, пожалуй, самым реальным шансом для черноморского дубля сравнять счет. Одесситы бились за ничью до последней секунды матча, однако «дожать» противника так и не смогли.

Дубль «Черноморца» занимает третье место, отставая на два очка от идущего вторым «Металлиста».