Арбитры — И. Ищенко (Киев), С. Возняк и И. Пономаренко (Николаев).

Четвертый арбитр — В. Нестеренко (Донецк).

«Черноморец»: Руденко (капитан), Нижегородов, Хименес, Белецкий, Корытько (Политыло, 88), Зотов, Вильямарин, Васкес (Гуменюк, 83), Корнев, Мельо, Шищенко (Де Ла Аса, 69).

Запасные: Ширяев, Венглинский, Яценко, Фернандес.

«Закарпатье»: Бабенко, Крайя, Чижевский (капитан), Бабич, Платон, Ксёнз (Невуче, 81), Ярош (Шопин, 46), Браила, Есин, Козориз, Микуляк (Бундаш, 57).

Запасные: Романенко, Донец, Шуга, Писный.

Тренер — Владимир Шаран.

Голы: Мельо (24, 42), Корытько (45-пенальти) — Бабич (35).

Предупреждены: Руденко (70) — Микуляк (5), Платон (32), Шопин (65).

Наша команда сумела обыграть на своем поле аутсайдера чемпионата, фактически обеспечив результат игры еще до перерыва.

До середины первого тайма игра проходила почти без моментов. Одесситы использовали фланги, на которых, как всегда активны были Корытько и Белецкий. После передач с фланга несколько раз в штрафной «Закарпатья» возникали острые ситуации, но защитники гостей не допускали грубых промахов.

Начиная с 20-й минуты игры вышеупомянутые фланговые навесы и прострелы стали регулярнее и опаснее. После прострела Хименеса ужгородцы выбили мяч на угловой, подача которого все же стала фатальной для «Закарпатья». Шищенко закрутил мяч на дальнюю штангу, где Альваро Мельо перепрыгнул и защитников, и вратаря — 1:0.

Открыв счет, одесситы продолжали в том же духе и вскоре могли забивать еще (опасно бил Корытько, сместившийся в центр с правого фланга), но вместо этого пропустили контратаку, и Бабич после передачи Ксенза точно пробил головой в дальний угол.

Этот мяч «завел» «моряков» и до перерыва они забили еще дважды. Красивую многоходовую комбинацию завершал ударом с острого угла Корытько, но мяч попал в сетку от ноги Мельо. Несколько минут спустя в штрафной «Закарпатья» вновь было горячо и Браила сбил Шищенко, который успел первым к отлетевшему мячу. 11-метровый реализовал лучший бомбардир «Черноморца» и штатный пенальтист Владимир Корытько.

Второй тайм получился менее интересным. У гостей не получалась созидательная игра, а футболисты нашей команды слишком часто оказывались в офсайде. Несколько раз опасность возникала в штрафной гостей после фланговых проходов и передач, угрожали воротам «Закарпатья» с дальней дистанции Шищенко и Корытько. Однажды вполне могли забить и ужгородцы, но Руденко блестяще среагировал на мощный удар Козориза с линии штрафной.

Победа позволила «Черноморцу» закрепиться на 5-м месте в турнирной таблице — теперь мы опережаем «Таврию» на 3 очка.