Лига Европы (Кубок УЕФА). Сезон 2013−2014

18 июля 2013 года. Лига Европы. Второй отборочный раунд. Первый матч. Одесса. 20−00. Стадион «Черноморец». 20230 зрителей. 28 градусов, искусственное освещение.
2:0
Дачия
Кишинев, Молдавия
Дачия (Кишинев, Молдавия)

90'+3
Риера заработал штрафной в 18 метрах от ворот. Антонов метко послал мяч в левый верхний угол. 2:0.
Компенсированное время 3 минуты.
90'
Предупрежден Драговозов.
87'Антонов ударил с 13 метров, прямо в руки голкиперу.
85'Риера хорошо ушел от защитника, однако его передача от лицевой линии в район 11-ти метровой получилась неточной.
83'С 30 метров от ворот штрафной пробил Риера, над «стенкой», но рядом со штангой.
82'
Предупрежден Илеску.
82'Контратака «моряков» могла быть острой, но Антонова сбивает Илеску.
81'Угловой справа подает «Дачия», Безотосный кулаком выбивает мяч.
80'Овсянников решился на удар почти с 30 метров, получилось неточно.
78'Быстрая комбинация «моряков» с участием Риеры и Самодина, завершилась ударом последнего, голкипер в падении взял мяч.
77'Михалев заработал штрафной в 20 метрах от ворот. Сам его исполнил, послав мяч под перекладину, Безотосный был начеку.
72'
Замена в «Дачии»: вместо Камара вышел Шевель.
71'Опасный момент: Гай дал пас в штрафную Самодину, тот пробил без обработки и попал в защитника.
65'
Замена в «Черноморце»: вместо Бакая вышел Риера.
65'
Замена в «Дачии»: вместо Столеру вышел Драговозов.
63'Голевой момент у Антонова: вновь сыграл в «стенку» с Самодиным и оказался практически 1 на 1 с вратарем, голкипер сумел защитить ворота – угловой. Слева подал Гай, нанести меткий удар «морякам» не удалось.
59'После навеса Джа Джедже, Самодин с Антоновым устроили перепасовку в штрафной, выстрел Антонова принял на себя защитник – угловой. Гай подал слева, Фонтанельо ударил головой с линии вратарской, выше ворот.
56'Получил повреждение Джа Джедже, ему оказывают помощь за пределами поля.
55'Бакай сыграл в «стенку» с Самодиным и мощно пробил с 20 метров, Матюхин сумел взять мяч.
53'
Замена в «Дачии»: вместо Кркотича вышел Одиа.
52'Джа Джедже заработал угловой, слева подает Гай, Кркотич головой выносит мяч в аут.
48'Безотосный парирует на угловой сильнейший удар Камары, метров с 17. После подачи слева «моряки» выбили мяч, а затем арбитр зафиксировал офсайд у «Дачии».
46'
Кутас прошел по правому флангу, сделал передачу назад к линии штрафной, откуда Гай пушечным ударом вогнал мяч в сетку. 1:0.
45'+1Угловой справа подает Михалев, Бобко выбил мяч, Михалев опять подал, Кутас выбил в аут.
Компенсированное время 1 минута.
45'К. Ковальчука сбивают у правой боковой, «моряки» разыграли мяч, но передача в штрафную была не точной.
44'Антонов заработал угловой, слева подает Бакай, Матюхин выбивает мяч.
41'Джа Джедже зарабатывает штрафной у правого углового флага, Бобко подает на дальнюю штангу, Фонтанельо головой сбрасывал во вратарскую, мяч достался голкиперу.
38'Кутас мощно навесил на линию штрафной, откуда головой, не менее сильно, пробил Антонов, голкипер сумел в прыжке забрать мяч в руки.
33'Самодин врывался в штрафную с правого фланга, к сожалению, его передачу на набегавших партнеров перехватили – угловой. Бобко выполнил стандарт справа, закрутил мяч в ближнюю «девятку», Матюхин был начеку.
32'Штрафной от правой боковой линии выполняет Бобко, навесил в штрафную, от головы Фонтанельо мяч прошел над перекладиной.
31'Угловой слева подает Бакай, подал на дальнюю штангу, Фонтанельо головой сбрасывал на центр, Камара перехватил передачу.
30'Столеру выводил на удар Овсянникова, защитники «моряков» не дали нанести хороший удар, мяч в рамку не попал.
28'Бобко потерял мяч в центре поля, Кркотич вошел в штрафную, пробил в нашего защитника, набежавший Михалев ударил над перекладиной. Было опасно.
24'Антонов заработал штрафной, Бакай с 25 метров выполнил навес, Матюхин выиграл воздух у Антонова. Угловой справа подает Бобко, «Дачия» выносит мяч.
21'Бобко подал угловой справа, вратарь взял мяч в руки и начал острую контратаку «Дачии», ее завершил Овсянников, благодаря К. Ковальчуку, бросившемуся под удар, мяч пролетел выше ворот.
20'Бакай навесил на линию вратарской, там Самодин пытался пробить головой, но «моряка» опередил Матюхин, угловой.
18'Передачей Джа Джедже с правого фланга мог воспользоваться Гай, однако выстрелил с 17 метров мимо рамки.
14'Бакай поборолся за мяч в центре штрафной, мяч попал к Антонову, который без обработки выстрелил с 16 метров, попал в дальнюю штангу.
8'После подачи Бакая пытался пробить головой Джа Джедже, а затем с угла вратарской Антонов, обе попытки «моряков» успехом не увенчались.
4'Бобко вошел в штрафную с левого фланга и в единоборстве с Огадой упал, арбитр показал, что игру можно продолжать.
3'За фол против Кутаса назначен штрафной от правой боковой, стандарт выполняет Бобко, его передачу в штрафную перехватил Кркотич.
«Черноморец» играет в черно-синей форме, «Дачия» в белой.
«Дачия»: 1 Матюхин (капитан), 2 Посмак, 4 Илеску, 6 Соппо, 7 Кркотич, 11 Михалев, 14 Столеру, 15 Огада, 19 Овсянников, 20 Камара, 22 Лапушенко.
«Черноморец»: 12 Безотосный (капитан), 11 Бобко, 29 Фонтанельо, 4 Бергер, 77 Кутас, 8 К. Ковальчук, 10 Гай, 23 Джа Джедже, 19 Бакай, 69 Антонов, 18 Самодин.