Лига Европы (Кубок УЕФА). Сезон 2013−2014

22 августа 2013 года. Лига Европы. Раунд плей-офф. Первый матч. Одесса. 21−30. Стадион «Черноморец». 34000 зрителей. 28 градусов, искусственное освещение.
1:0
Скендербеу
Корча, Албания
Скендербеу (Корча, Албания)

90'+3Де Матос заработал угловой, справа подает Риера, Фонтанельо выиграл воздух, однако защитники все же выбили мяч.
90'+1Диденко заработал штрафной, 28 метров до ворот. Сантана выстрелил – рядом с крестовиной.
Компенсированное время 4 минуты.
90'
Замена в «Скендербеу»: вместо Томича вышел Бицай.
89'Риера опасно простреливал на Диденко, вратарь разгадал намеренья и забрал мяч.
88'Риера прошел двух опекунов, однако ударил, с 18 метров, очень неточно.
86'Диденко прорывался в штрафную, не дали, мяч попал к Риере, тот сместился в право и попытался пробить в дальний угол, но вратарь сумел взять мяч.
83'
Замена в «Черноморце»: вместо Антонова вышел Диденко.
79'
Замена в «Черноморце»: вместо Джа Джедже вышел Де Матос.
75'
Сантана сделал длинную передачу в штрафную «Скендербеу», набежавший Гай без обработки мощнейшим ударом поразил ворота гостей. 1:0.
75'У албанцев могла получиться опасная контратака, но прострел Томича сумел перехватить Сантана.
74'Угловой слева подает Риера, Фонтанельо бьет головой с 10 метров, вратарь чудом успевает среагировать.
73'
Замена в «Черноморце»: вместо Самодина вышел Приемов.
71'
Замена в «Скендербеу»: вместо Музаки вышел Абази.
70'Оказывается медицинская помощь Музаке.
69'Риера забросил мяч на Антонова, тот пробил с острого угла, в рамку не попал.
65'
Замена в «Скендербеу»: вместо Нимаги вышел Фагу.
61'Джа Джедже заработал штрафной, Риера пробил с 27 метров, вратарь забрал мяч в руки.
58'Упускает шанс отличиться Риера, Сантана навесил на дальний угол вратарской, откуда Риера пробил без обработки, очень неточно.
56'Затяжная атака «моряков» завершилась ударом Кутаса, с 23 метров, в рамку не попал.
54'Фонтанельо сделал навес на линию штрафной, Самодин головой сбросил мяч Джа Джедже, который пробил низом в дальний угол, мяч прокатился рядом со штангой.
53'Риера опасно простреливал с правого фланга во вратарскую, Самодин и Антонов к мячу не успели и он достался голкиперу.
52'Гай выстрелил с 18 метров, попал в защитника.
47'Опасно прошел к воротам Антонов, нанести точный удар по цели не получилось, мяч отлетел к Сантане, он выстрелил метров с 22, голкипер взял мяч.
Компенсированное время 1 минута.
43'Риба пробил с линии штрафной в ближний угол, Безотосный был начеку.
42'Опасный проход по флангу Антонова завершился не менее острым прострелом во вратарскую, однако Самодин и Джа Джедже к мячу не успели.
39'Риера нанес удар с 20 метров, вратарь уверенно забрал мяч в руки.
37'
Предупрежден Адемир, за грубый фол против Сантаны.
30'Гай упускает реальный шанс открыть счет, после прострела Кутаса и промаха Джа Джедже, мяч попал к Алексею, который набегал на прострел, к сожалению, наш хавбек пробил, с 10 метров, рядом со штангой.
23'Самодин скинул мяч Джа Джедже, тот пробил без обработки, с линии штрафной, надежен был вратарь гостей.
17'Орелеси выбивает мяч на угловой, слева подает Риера. Адемир выбивает мяч.
16'Антонов, от правой боковой линии, сделал толи навес, толи удар, в любом случае мяч перелетел через перекладину.
11'Голевой момент у «Черноморца»: длинной передачей Гай вывел Кутаса 1 на 1 с вратарем, однако Павел не сумел «пробить» Шехи.
7'В центре поля оказывают медицинскую помощь Рибе.
5'Штрафной с 25 метров выполняет Радаш, мяч пролетел рядом с ближней крестовиной, был рикошет – угловой. Слева подает Музака, «моряки» выносят мяч, недалеко, бьет Томич – мимо ворот.
3'Молниеносная комбинация Антонов - Гай – Самодин, должна была завершиться голом, однако удар последнего, с 12 метров, сумел отразить голкипер гостей.
«Черноморец» играет в черно-синей форме, «Скендербеу» в белой.
«Скендербеу»: 1 Шехи (капитан), 3 Арапи, 33 Радаш, 78 Гвозденович, 17 Музака, 88 Лиляй, 8 Орелеси, 20 Адемир, 19 Нимага, 23 Томич, 30 Риба.
«Черноморец»: 12 Безотосный (капитан), 77 Кутас, 4 Бергер, 29 Фонтанельо, 55 Сантана, 8 К. Ковальчук, 10 Гай, 23 Джа Джедже, 99 Риера, 69 Антонов, 18 Самодин.