Лига Европы (Кубок УЕФА). Сезон 2013−2014

29 августа 2013 года. Лига Европы. Раунд плей-офф. Второй матч. Тирана (Албания). 21−00. Стадион «Кемал Штафа». 8000 зрителей. 28 градусов, искусственное освещение.
Скендербеу (Корча, Албания)
Скендербеу
Корча, Албания
1:0

Серия пенальти. Первыми бьют хозяева поля. Шкемби пробил, Безотосный угадал направление мяча, но тот попал в сетку. 0:1. Бьет Диденко, от вратаря мяч влетает в сетку. 1:1. Бьет Радаш, Безотосный в великолепном прыжке парирует удар. 1:1. У мяча Фонтанельо, пушечный удар, мяч в воротах. 2:1. Бьет Риба, точно в угол, Безотосный не дотягивается до мяча. 2:2. Бьет Кутас, точно в угол. 3:2. Шехи пробил без свистка и забил, но арбитр предлагает перебить, удар, мяч в сетке. 3:3. Гай пробивает в «девятку». 4:3. Бьет Гвозденович и точно в «девятку». 4:4. Бьет Де Матос, и вратарь «Скендербеу» парирует удар. 4:4. Бицай у мяча - 4:5. Бьет Самодин, точно. 5:5. Пробил Лиляй, мяч в сетке. 5:6. Сантана – 6:6. Орелеси у мяча, пробивает в перекладину. 6:6. К. Ковальчук пробил, но Шехи сыграл надежно. 6:6. Бьет Нимага, Безотосный парирует мяч. 6:6. Приемов у мяча, пробивает точно под перекладину. 7:6. Победа!!!!
Закончилось дополнительное время, теперь командам предстоит серия послематчевых пенальти.
120'Компенсированное время второго дополнительного тайма 1 минута.
119'Сантана пробил с 30 метров, очень неточно.
116'Диденко пытался от углового флага забросить мяч в ближнюю «девятку», вратарь сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности.
115'Диденко сделал отличный прострел на Де Матоса, который находился в районе 11-ти метровой отметки, но бразилец не попал по мячу.
114'Арапи так и не смог вернуться на поле и сел на скамейку запасных.
111'Де Матос бил головой с линии штрафной, вратарь в прыжке дотянулся до мяча.
111'
Замена в «Черноморце»: вместо Антонова вышел Диденко.
110'Приемов пробил с 11 метров в ближний угол, вратарь забрал мяч.
108'Получил повреждение Арапи, ему оказывают помощь за пределами поля.
106'Голевой момент у Приемова: он получил мяч в штрафной, в борьбе с защитником пробил с острого угла в сторону дальней штанги, к сожалению, мяч в ворота не попал, как и к набегавшему Самодину.
Начался второй тайм дополнительного времени.
Завершился первый тайм дополнительного времени.
Компенсированное время первого дополнительного тайма 1 минута.
102'Орелеси свело судорогой ногу, ему оказывают помощь за пределами поля.
95'Лиляй подал, Орелеси пробил головой с 13 метров, Безотосный сыграл надежно.
91'Антонов выстрел метров с 30 в ближний угол, вратарь сумел взять мяч.
Начался первый тайм дополнительного времени.
Закончилось основное время матча, по итогам двух игр счет ничейный, командам предстоит сыграть два тайма, по 15 минут каждый.
Компенсированное время 3 минуты.
89'
Предупрежден Нимага.
88'
Предупрежден Антонов.
88'Де Матос подал угловой справа, Антонов бил в падении через себя, в ворота не попал, арбитр определил опасную игру.
87'Опасно у ворот «Скендербеу»: Антонов и Самодин могли забивать с близкого расстояния, но оба оказались на газоне, не без помощи защитников, однако свисток арбитра промолчал.
85'
Замена в «Скендербеу»: вместо Музаки вышел Нимага.
85'
Замена в «Скендербеу»: вместо Адемира вышел Бицай.
84'На поле медики «Скендербеу», на носилках уносят Адемира.
79'
Замена в «Черноморце»: вместо Джа Джедже вышел Приемов.
79'Едва не забил Абази, без опеки, метров с 14 пробил над перекладиной.
75'
Замена в «Скендербеу»: вместо Морины вышел Абази.
71'Голевой момент: Де Матос сделал передачу в центр штрафной, Антонов в высоком прыжке пробил головой, но очень надежно сыграл голкипер албанцев.
69'Угловой слева подал Музака, Безотосный забрал мяч в руки.
68'Медики «Скендербеу» на поле, оказывают помощь Рибе.
68'Фонтанельо выбивает мяч за лицевую линию – угловой.
65'Самодин упускает верный шанс отличиться, Гай вывел Сергея 1 на 1 с вратарем, но наш нападающий пробил прямо в бросившегося навстречу голкипера.
61'
Предупрежден Лиляй.
60'Серия ошибок защитников «Черноморца» привела к тому, что мяч оказался в воротах «моряков», но при этом были нарушены правила, и гол арбитр не засчитал.
59'Де Матос подал справа, Джа Джедже пробил головой с 8 метров, рядом со штангой.
56'Джа Джедже получил повреждение, ему оказывают помощь за пределами поля.
55'Джа Джедже совершил отличный проход по флангу, сделал пас Гаю, который прострелил вдоль ворот на Де Матоса, хорошо разыгранная комбинация не принесла успеха, удар Де Матоса в ближний угол сумел нейтрализовать голкипер.
53'Арапи выстрелил от угла штрафной в ближний нижний угол, Безотосный в прыжке парировал на угловой. Слева подал Музака, «моряки» вынесли мяч.
50'Самодин, находясь без опеки, пробил с линии штрафной, рядом с левой крестовиной.
49'Стандарт выполнил Антонов, мяч пролетел над перекладиной.
49'
Предупрежден Радаш. Он сбил Гая в метре от линии штрафной.
47'Джа Джедже заработал штрафной на левом фланге, подает Сантана, Де Матос пропустил мяч на Фонтанельо, но он не смог нанести удар.
45'+2Штрафной с 30 метров выполнил Кутас, мощно послал мяч к линии вратарской, Фонтанельо подрезал головой, но мяч достался голкиперу.
Компенсированное время 2 минуты.
43'Антонов заработал угловой, справа подал Кутас, албанцы вынесли мяч.
37'На газоне оказался Антонов, медики «Черноморца» на поле.
36'
Замена в «Черноморце»: вместо Риеры вышел Де Матос.
36'Получил повреждение Музака, ему оказали помощь на поле.
34'Антонов нанес удар с 22 метров, получилось очень неточно.
27'Риера подал угловой слева, Бергер поборолся за мяч, но он ушел за лицевую линию.
26'Угловой справа подал Риера, албанцы вынесли мяч.
25'Голевой момент у ворот албанцев: вначале защитник неудачно сбрасывал мяч головой голкиперу, Шехи дотянулся до мяча летевшего под перекладину, Риера добивал метров с 15, но голкипер сумел отстоять ворота.
20'Хороший момент у Антонова, после быстрой комбинации Алексей бил метров с 12, удар цели не достиг.
18'
Орелеси сделал точную передачу на ход Рибе, тот убежал 1 на 1 и сумел «пробить» Безотосного. 0:1.
10'Шкемби пробил из-за штрафной, рикошетом мяч перелетел через перекладину. После подачи углового справа «моряки» вынесли мяч.
8'Антонов врывался в штрафную по центру, но в борьбе с двумя защитниками не смог укротить мяч.
5'Первый удар по воротам, Джа Джедже пробил с 20 метров, значительно выше перекладины.
«Черноморец» играет в черно-синей форме, «Скендербеу» в красной.
«Скендербеу»: 1 Шехи, 20 Адемир, 78 Гвозденович, 3 Арапи, 33 Радаш, 8 Орелеси, 88 Лиляй, 17 Музака, 10 Шкемби (капитан), 9 Морина, 30 Риба.
«Черноморец»: 12 Безотосный (капитан), 77 Кутас, 4 Бергер, 29 Фонтанельо, 55 Сантана, 8 К. Ковальчук, 10 Гай, 23 Джа Джедже, 99 Риера, 69 Антонов, 18 Самодин.