Лига Европы (Кубок УЕФА). Сезон 2013−2014

19 сентября 2013 года. Лига Европы. Группа «В». 1 тур. Загреб (Хорватия). 20−00. Стадион «Максимир». 12522 зрителя. 18 градусов, искусственное освещение.
Динамо
Загреб, Хорватия
1:2

Компенсированное время 3 минуты.
89'Хусейнович мощно пробил низом с 23 метров, рядом со штангой.
88'Саммир пробил из-за штрафной, рикошетом от защитников мяч ушел на угловой, справа подал Халилович, «моряки» вынесли мяч.
86'
Замена в «Динамо»: вместо Чопа вышел Халилович.
85'
Замена в «Черноморце»: вместо Антонова вышел Самодин.
81'
Предупрежден Шимунич, на поле медики «Черноморца», повреждение получил Антонов.
80'Фонтанельо фолит на Бекирае, штрафной выполнил Саммир, подал на Шимуновича который пробил головой над перекладиной.
79'Бобко фолит на Саммире, штрафной, его удар пришелся в «стенку».
75'Очень опасная контратака «Динамо», Чоп дал пас свободному Бекираю, который пробил без обработки над перекладиной.
74'
Замена в «Динамо»: вместо Брозовича вышел Бекирай.
71'Саммир подал штрафной, К. Ковальчук выбил мяч.
69'
Замена в «Черноморце»: вместо Джа Джедже вышел Бобко.
69'Получил повреждение Джа Джедже, на поле медики.
68'Безотосный выручил «Черноморец» отразив удар оставшегося без опеки Чопа.
65'
Слева подал Кутас, Джа Джедже взмыл в воздухе и метров с 8 головой пробил под перекладину. 2:1.
64'Приемов оказался с мячом слева в штрафной, удар пришелся прямо в руки Зеленика.
63'Стремительная контратака завершилась ударом свободного от опеки Джа Джедже, но мяч прошел значительно выше ворот.
62'
Замена в «Динамо»: вместо Памича вышел Хусейнович.
62'
Риера сделал навес от левого угла штрафной, Антонов выпрыгнул на линии вратарской поразил ворота головой. 1:1.
60'Антонов едва не поразил цель ударом головой, но попал в защитника, угловой слева подает Риера. От головы Памича мяч ушел за боковую линию.
59'Атака «моряков» с участием Антонова, Гая, Приемова, завершилась ударом последнего метров 13, к сожалению мяч пролетел над перекладиной.
57'Угловой справа подавал Сантана, Саммир головой выбил мяч.
53'Сбивают Сантану в 23 метрах от ворот, «моряки» разыграли мяч, Кутас отдал Гаю, тот хотел переадресовать Риере, но защитники перехватили мяч.
52'Угловой справа подает Риера, Джа Джедже бьет с 9 метров головой, попадает в перекладину, забить никому не удается, мяч выносят.
50'«Моряки» разыграли хорошую комбинацию на правом фланге, она закончилась ударом Риеры с линии штрафной, вратарь с трудом парировал мяч в нижнем углу – угловой. Справа подал Риера, арбитр определил фол в нападении у «моряков».
49'Контратака «Динамо» завершилась передачей Фернандеса на Чопа, удар которого получился не сильным и мяч достался Безотосному.
47'Фернандес пробежал по правому флангу и метров с 14 пробил по воротам, Безотосный был начеку.
46'
Замена в «Черноморце»: вместо Де Матоса вышел Риера.
45'Чоп выстрелил по цели из-за штрафной, мяч прошел над перекладиной.
43'
Контратака правым флангом с участием Брозовича и Чопа, завершилась опасным ударом метров с 12, Безотосный парировал, но набежавший Фернандес сумел поразить ворота. 0:1.
39'Сантана бросил аут от левой боковой, мяч попал к Приемову, который пытался пробить по цели метров с 12, получилось очень невыразительно и голкипер без труда завладел мячом.
37'Антонов пытался вывести Приемова на ударную позицию, по левому флангу, к сожалению Владимир оказался в офсайде.
33'От Бергера мяч уходит на угловой, слева подает Памич. Фонтанельо головой выносит мяч.
28'Памич пробил из-за штрафной – выше ворот.
26'Брозович получил мяч у линии штрафной и мощно выстрелил под перекладину, Безотосный перевел удар на угловой.
22'Де Матос простреливал с правого фланга, но защитник «Динамо» сумел головой выбить мяч в аут.
14'«Динамо» пыталось прорваться по центру, однако Чоп не смог остановить мяч на входе в штрафную.
13'Де Матос сделал прострел с правого фланга в штрафную, но защитник «Динамо» сумел выбить мяч.
12'Игра почти постоянно идет в центре поля, ни одной из команд не удается ее обострить.
8'«Моряки» провели затяжную атаку, но ни Гаю, ни К. Ковальчуку не удалось пройти оборону «Динамо».
6'Брозович выстрелил с 20 метров – над перекладиной.
4'Справа подает Памич, Бергер головой выносит мяч.
3'Де Матос сфолил на Фернандесе, штрафной от левой боковой выполняет Памич. Подал на дальнюю штангу, Джа Джедже выбил мяч на угловой.
«Черноморец» играет в белой форме, «Динамо» в темно-синей.
«Динамо»: 12 Зеленика, 6 Пинто, 7 Адеми, 10 Саммир, 11 Фернандес, 20 Памич, 23 Лима, 77 Брозович, 90 Чоп, 4 Шимунич (капитан), 5 Шимунович.
«Черноморец»: 12 Безотосный (капитан), 55 Сантана, 29 Фонтанельо, 4 Бергер, 77 Кутас, 10 Гай, 8 К. Ковальчук, 23 Джа Джедже, 7 Приемов, 6 Де Матос, 69 Антонов.