Лига Европы (Кубок УЕФА). Сезон 2013−2014

20 февраля 2014 года. Лига Европы. 1/16 финала. 1 матч. Одесса. 20−00. Стадион «Черноморец». 28456 зрителей. 7 градусов, искусственное освещение.
0:0
Олимпик
Лион, Франция
Олимпик (Лион, Франция)

90'+2Сантана выполняет штрафной с центра поля, "Лион" отбивается.
90'+1Штрафной от левой боковой выполняет Антонов, Диденко бьет головой с 8 метров, мяч задел штангу с внешней стороны. Как обидно!
90'Компенсированное время 2 минуты.
90'
Замена в «Черноморце»: вместо Гая вышел Диденко.
89'Фекир заработал штрафной в 22 метрах от ворот, Даник пробил выше ворот.
88'Зубейко подал во вратарскую, защитник рукой задержал Ребенка, тот упал, свисток арбитра промолчал, и мяч достался вратарю.
86'
Замена в «Черноморце»: вместо Джа Джедже вышел Окриашвили.
85'
Замена в «Олимпике»: вместо Бриана вышел Фекир.
84'Фонтанельо сыграл в «стенку» с Бобко и оказался на ударной позиции без опеки, последовал мощнейший удар, мяч пролетел над перекладиной.
83'Мощно выстрелил из-за штрафной Толиссо, мяч пролетел в метре от ближней штанги.
81'Фонтанельо пасовал назад Пасту, получился угловой, слева подает Мвуэмба, самоотверженно играет К. Ковальчук и снимает мяч с ноги Толиссо.
76'Даник с 19 метров пробил сильно, но выше ворот.
73'Штрафной выполняет Мвуэмба, Паст кулаком выбивает мяч, но прямо на Толиссо, тот с 10 метров пробил выше ворот.
73'
Предупрежден Ребенок, за фол против Даника на левом фланге.
70'Опасная атака «моряков», Бобко дал пас Антонову, тот избежал офсайда и прострелил во вратарскую, но голкипер сумел перехватить мяч, адресованный Гаю.
69'Толиссо обыграл нескольких «моряков» и отбросил мяч под удар Мвуэмба, мяч срезался и улетел в сторону от ворот.
67'Бриан опасно пробил по цели с острого угла, Паст парировал мяч.
66'
Замена в «Черноморце»: вместо Де Матоса вышел Ребенок.
66'Зеффану потребовалась медицинская помощь.
64'Получил повреждение Мальбранк, медики «Лиона» на поле.
57'Джа Джедже отбросил мяч К. Ковальчуку, который выстрелил с 20 метров – рикошет – угловой. Справа подает Бобко, от французского защитника мяч вновь уходит на угловой, вновь подает Иван, вратарь забирает мяч в руки.
53'Угловой слева подает Антонов, вратарь кулаком выбивает мяч.
52'Мальбранк показал неплохой дриблинг и пробил от угла штрафной, Паст был на месте.
51'Штрафной с 30 метров выполняет Мвуэмба, Гай выбивает мяч головой.
47'Голевой момент у ворот «Олимпика», Гай своевременным пасом вывел Бобко 1 на 1 с вратарем, Иван приблизился к воротам и пробил мимо дальнего угла.
46'Угловой справа подал Даник, «моряки» выбили мяч в аут.
В Одессе начал моросить дождь.
45'«Моряки» вывели Зубейко на ударную позицию в штрафной, Евгений пробил выше ворот.
43'Джа Джедже заработал угловой, слева подает Антонов, мяч чудом не оказывается в воротах «Лиона», от рук голкипера он полетел в рамку, но Коне сумел в падении спасти «Лион» от гола. Бобко бил по отлетевшему мячу метров с 20 – выше ворот.
42'Сантана подает штрафной от правой боковой, мяч приходит прямо в руки голкиперу.
40'Угловой справа подал Бобко, мяч попал на противоположный фланг к Фонтанельо, который прострелил на дальнюю штангу, Бобко не добежал до передачи каких-то пол метра, угол ворот был пустым.
39'Антонов едва не забивает красивейший гол. Сантана головой набросил мяч во вратарскую, Алексей в борьбе с защитником сумел пробить через себя в падении, но голкипер умудрился парировать удар.
34'Сарр сбивает Гая в 18 метрах от ворот, Антонов метит в верхний угол, но не попадает в рамку.
31'Сантана так сильно выполнил подачу с фланга, что получился удар по цели - мяч пролетел над перекладиной.
30'Де Матоса сбивают у правой боковой, стандарт выполняет Бобко. Вратарь до мяча не добирается, но его страхует Бриан.
27'Де Матос с правого фланга навесил во вратарскую, да так что мяч летел под перекладину, вратарь дотянулся – угловой. Слева подает Антонов, французы отбились и провели острую контратаку, 3 против 3, Мальбранк наносил удар с 12 метров, Паст выручил команду, своевременно выйдя из ворот.
23'Штрафной от левой боковой выполняет Мвуэмба, после нескольких попыток обострить игру, «моряки» выбили мяч.
22'Стандарт из центра поля подает Даник, К. Ковальчук перехватывает мяч в штрафной.
21'Офсайд у Джа Джедже, а передача Гая была перспективной.
21'Французы регулярно фолят на Антонове, в основном, в центре поля.
15'Фонтанельо длинно передачей вывел Антонова практически 1 на 1 с голкипером, перебросить Веркутра не удалось – угловой. Справа подает Бобко, на ближней штанге французы перехватили мяч.
14'Опять стандарт с правого фланга выполнил Даник, от головы Де Матоса мяч летел в ворота, но Паст был начеку.
13'Стандарт от правой боковой выполняет Даник, закрутил мяч в рамку, Гай головой выбил его.
11'Голкипер французов постоянно медленно вводит мяч в игру.
8'Офсайд у Гая.
7'Комбинация Де Матос – Гай – Зубейко завершилась подачей в центр штрафной, но Джа Джедже не смог перепрыгнуть защитников «Лиона».
4'Голкипер перехватывает мяч, адресованный Антонову в штрафную «Лиона».
4'Мальбранк простреливал с правого фланга, мяч перехватили одесситы.
2'Паст выбежал за пределы штрафной и выбил мяч в аут.
«Черноморец» играет в черно-синей форме, «Олимпик» в белой.
Перед началом матча его участники почтили минутой молчания память жертв трагических событий в Украине.
Футболисты обеих команд вышли на игру с траурными повязками.
Безотосный не сможет принять участие в сегодняшней игре из-за высокой температуры.
«Олимпик»: 1 Веркутр, 2 Зеффан, 4 Коне, 5 Бишевац, 12 Ферри, 15 Сарр, 17 Мальбранк, 19 Бриан, 20 Даник, 28 Мвуэмба, 55 Толиссо.
«Черноморец»: 44 Паст, 4 Бергер, 6 Де Матос (капитан), 8 К. Ковальчук, 10 Гай, 11 Бобко, 23 Джа Джедже, 29 Фонтанельо, 42 Зубейко, 55 Сантана, 69 Антонов.