Чемпіонат України. Сезон 2009-2010

29 ноября 2009 года. Эпицентр чемпионат Украины. 15-й тур. Луганск. 13-00. Стадион "Авангард". 3500 зрителей. 10 градусов, переменная облачность.

Четвертий арбітр:
Дмитрий Кутаков (Бровары, Киевская область)

Представники УАФ

Делегат
Анатолий Бузник (Киев)

Спостерігач арбітражу
Владимир Куцев (Донецк)

«Черноморец» одержал очень важную победу, сумев забить победный гол в самом конце напряженного матча с соседями по турнирной таблице. Первый тайм прошел с преимуществом хозяев поля. Было много стандартных положений у штрафной «Черноморца», Шевчук, Милько и Скоба выполнили немало подач, они также при первой возможности били по воротам Руденко. Нельзя сказать, что луганчане создали много моментов, выделить стоит попытку Каменюки пробить с угла вратарской площадки и приземление мяча на перекладину после подачи Шевчука с углового. В нашей команде созидать удавалось Балашову. Молодой форвард совершил несколько неплохих проходов, а перед самым перерывом пробил с острого угла, но не попал в цель. Второй тайм начался в том же ключе, но постепенно давление луганчан слабло. Игроки «Зари» по-прежнему били при первой возможности, но их удары из-за штрафной производили впечатление своим количеством, а не качеством. Правда, мяч снова попал в перекладину после углового, на этот раз рикошетом от головы Ващука. Контрвыпады нашей команды после перерыва стали острее. Неплохой момент был у Белецкого, еще лучше у Ребенка, которого вывели в прорыв по левому флангу Балашов и Мельо. Павел сильно пробил в дальний угол, но немного не попал в цель. Ну а в самом конце этой равной игры одесситам улыбнулась удача. После передачи Белецкого с правого фланга ударно сработала связка наших форвардов. Мельо сделал пас Балашову, который спокойно распорядился мячом в центре штрафной. Первый гол «с игры» в исполнении молодого нападающего принес очень нужную победу «Черноморцу». Фото Романа Шестакова (www.zarya-lugansk.com)