Чемпионат Украины. Сезон 2009−2010

28 марта 2010 года. Эпицентр чемпионат Украины. 22-й тур. Одесса. 14−00. Стадион «Спартак». 4000 зрителей. 8 градусов, пасмурно.
1:1
Ильичевец
Мариуполь
Ильичевец (Мариуполь)

90'+2
Предупрежден Вадим Мельник. Ващук навесил со штрафного, но защитники опередили Диденко и выбили мяч.
90'+1Вместо получившего повреждение Касьяна вышел Габедава.
90'Компенсированное время - 3 минуты.
88'Касьян убегал один на один, но Ващук с Шандруком смогли остановить его проход.
86'
Вместо Ярошенко играет Козориз.
82'Ващук разыграл штрафной с Ребенком, но у Павла не получился удар из штрафной – мяч пошел выше.
80'Ребенок пробил со штрафного от правой бровки, закручивал в дальний угол, но не попал.
79'
Вместо Мины играет Виктор Мельник.
74'Пуканыч мощно пробил из-за штрафной, Руденко перевел мяч на угловой. После подачи Ващук выбил мяч.
73'Касьян в офсайде.
72'Ребенок подал с углового, Мина пробил из пределов штрафной, попал в грудь защитнику.
67'Шандрук после скидки Гришко бил головой в упор, но вратарь выбил мяч.
66'
Вместо Балашова играет Диденко.
66'Руденко не дотянулся до мяча, Кривошеенко пробил и Шандрук спас команду, выбив мяч с линии ворот.
64'Леонардо заработал угловой, разыграл его с Ребенком, подал, все кончилось ударом Балашова из неплохой позиции, но от защитника мяч ушел на угловой. Его разыграл с Миной Левига, но не попал в дальний угол.
62'Гришко отдал Левиге, Руслан пробил из-за штрафной выше ворот.
60'
Вместо Сауседо играет Ребенок.
59'Гришко подал справа, Левига пробил в борьбе с защитником головой, но мяч у вратаря.
58'Левига пробил с 30-ти метров прямо в руки вратарю.
52'Левига заработал угловой, разыграл его с Де Матосом, но неудачно пробил по воротам.
47'Пуканыч пробил со штрафного, мяч попал в голову Самусевасу и перелетел ворота.
46'Начался второй тайм.
45'Перерыв.
45'Компенсированное время - 1 минута.
45'Балашов в офсайде.
44'Пуканыч неточно пробил издали.
44'Романенко опередил Балашова.
42'Левига сильно пробил с угла штрафной, рикошетом мяч едва не залетел в дальний угол.
41'Мина едва не переправил мяч в ворота, но все кончилось угловым. После подачи Левиги мяч был вынесен.
38'
Пуканыч пробил со штрафного с правого фланга, Руденко парировал мяч, но судья посчитал, что мяч пересек линию ворот.
33'Сауседо пробил по отлетевшему мячу с линии штрафной - выше.
32'Пуканыч с 30-ти метров пробил выше ворот.
30'
Вместо Яценко играет Савин.
29'Руденко не без труда парировал дальний удар Яценко.
28'Штрафной за фол на Де Матосе в 30-ти метрах от ворот. Левига пробил - вратарь на месте.
26'Тищенко забил мяч, но находился в положении вне игры. Гол не засчитан.
25'Федорив подал слева, Мина в прыжке едва не дотянулся до мяча в пределах вратарской.
21'Балашов прошел по правому флангу, прострелил во вратарскую, но мяч не дошел до партнеров.
20'Руденко перехватил опасную фланговую передачу Тищенко.
18'Пуканыч пробил с 30-ти метров, мяч прошел недалеко от левого угла ворот.
15'Вадим Мельник в офсайде.
10'Кривошеенко сделал опасную передачу в центр штрафной на Тищенко, но Руденко уверенно сыграл на выходе.
9'Мина заработал угловой. Балашов подал - защитники выбили мяч.
5'Штрафной за фол Шандрука. Пуканыч разыграл мяч с Ярошенко, но подача оказался неудачной.
2'
Балашов стремительно прошел по левому флангу, обыграл нескольких защитников и точно пробил с острого угла.
1'Пуканыч пробил из-за штрафной – мяч у Руденко.
1'Матч начался. "Черноморец" играет в черно-синей форме, гости в красно-белой.
0'«Ильичевец»: Романенко, Самусевас, Вадим Мельник (капитан), Пуканыч, Ярошенко, Кривошеенко, Кашевский, Тищенко, Чучман, Касьян, Яценко. Запасные: Остапенко, Савин, Григорик, Габедава, Козориз, Паулаускас, Лукша.
0'«Черноморец»: Руденко (капитан), Федорив, Шандрук, Де Матос, Балашов, Бондаренко, Левига, Ващук, Сауседо, Мина, Гришко. Запасные: Паст, Виктор Мельник, Колесниченко, Диденко, Максимюк, Ребенок, Пономарев.
0'Арбитры – Юрий Вакс (Симферополь), Николай Васюта (Ровно) и Виталий Демьяненко (Мукачево). Четвертый арбитр – Сергей Даньковский (Киев). Делегат ФФУ – Сергей Дзюба (Киев). Инспектор ФФУ – Сергей Татулян (Киев).