Чемпионат Украины. Сезон 2010−2011

2 октября 2010 года. Чемпионат Украины. Первая лига. 13-й тур. Калинино. 16−00. Стадион «Юность». 300 зрителей. 13 градусов, пасмурно.
Феникс-Ильичевец (Калинино)
Феникс-Ильичевец
Калинино
1:3

С самого начала матча «Черноморец» захватил инициативу. Практически каждую минуту на ворота хозяев проходила атака, уже вторая из них могла стать голевой. Зубейко подал штрафной, Бабич головой пробил с 8 метров, но вратарь парировал удар. Ни один из своих моментов «Черноморец» так и не использовал, а хозяевам поля удалась контратака на 13 минуте. Дудник дал пас Леонову, который воспользовался неожиданным падением Бабича, вышел один на один с Пастом и точно пробил в дальний угол — 0:1.

Одесситы с удвоенной энергией продолжили штурм ворот «Феникса-Ильичевца». Так, на 17-й минуте после подачи Политыло углового, Трусевич бил в оставленные голкипером ворота, но вратаря подстраховал защитник. До конца тайма наши футболисты смогли лишь сравнять счет. Политыло «выстрелил» с 27 метров и точно попал в правый верхний угол ворот — 1:1.

После перерыва характер игры мало изменился. Почти сразу «Черноморцу» удалось забить второй мяч — это сделал Васин. Гришко выполнил подачу в центр штрафной, мяч от Диденко попал к Васину, который точно пробил в дальний нижний угол — 2:1. Активно вошедший в игру Балашов, на 85-й минуте был остановлен недозволенным приемом Шибко в штрафной площадке хозяев поля — пенальти. «Приговор» арбитра вызвался исполнять «пострадавший». Виталий пробил точно в угол, но судья заставил повторить удар, вторая попытка Балашова также была удачной — 3:1.

«Черноморец» одержал в чемпионате третью победу подряд, причем две последние из них — волевые.