Чемпионат Украины. Сезон 2010−2011

31 октября 2010 года. Чемпионат Украины. Первая лига. 18-й тур. Алчевск. 15−00. Стадион «Сталь». 3200 зрителей. 10 градусов, пасмурно. С 18-й минуты — искусственное освещение.
Сталь (Алчевск)
Сталь
Алчевск
1:1

Первый удар по воротам в матче нанес одессит Политыло. На 3-й минуте встречи после передачи Ребенка полузащитник «Черноморца» пробил по цели с линии штрафной площадки — голкипер «Стали» сумел взять мяч в нижнем углу. Следующего обострения в поединке соседей по турнирной таблице пришлось ожидать примерно с полтайма. Все тот же Политыло вполне мог рассчитывать на успех, но «моряку» вновь помешал вратарь хозяев поля, парировавший удар Сергея с острого угла после перспективной передачи Васина.

Ближе к перерыву активизировались алчевцы. Портильо и Паст смогли нейтрализовать выход Одинцова на ударную позицию в штрафной «моряков». Наш вратарь парировал на угловой опасный «выстрел» Окана-Стази со средней дистанции.

Во второй половине игры команды некоторое время атаковали безуспешно. Лишь на 60-й минуте возник опасный момент: Шевченко оказался с глазу на глаз с Пастом, но голкипер «моярков» самоотверженно бросился в ноги сопернику и помешал нанести точный удар. Вскоре после прострела Гришко Налыгач едва не поразил собственные ворота, но удар пришелся прямо в руки Ситало.

В середине тайма соперники обменялись голами в течение 120 секунд. Сначала Шевченко, получив пас в штрафной, в борьбе с Портильо сумел перебросить мяч через вышедшего на встречу Паста — 0:1. В следующей атаке Ребенок с левого фланга прострелил в район 11-метровой отметки, а Бобко неотразимо пробил без обработки в нижний угол — 1:1.

До конца матча командам так и не удалось изменить счет. Окана-Стази не реализовал подобие буллита — отменно сыграл Паст. Упустили свои шансы Ребенок, Васин и Гавриш, который на исходе компенсированного времени мощно пробил с линии штрафной над перекладиной.