Чемпионат Украины. Сезон 2010−2011

17 апреля 2011 года. Чемпионат Украины. Первая лига. 26-й тур. Черновцы. 17−00. Стадион «Буковина». 10000 зрителей. 18 градусов, солнечно.
Буковина (Черновцы)
Буковина
Черновцы
3:0

«Черноморцу» не удалось продолжить свою победную серию в чемпионате Украины, которая составила шесть матчей. А вот «Буковина» смогла взять полноценный реванш за поражение от «моряков» в первом круге со счетом 0:3.

Все три мяча в составе хозяев поля, которых поддерживало невиданное для первой лиги количество зрителей, провел лучший бомбардир турнира Руслан Гунчак. Голы были забиты после стандартных положений. На 13-й минуте Цыколия вбросил мяч из-за боковой линии на Маковийчука, тот сделал пас в центр штрафной, Степанков продлил на Гунчака, который, находясь в гордом одиночестве в восьми метрах от ворот, поразил цель — 0:1. Не прошло и минуты, как «Буковина» получила право на штрафной удар в районе центральной линии поля. Последовал навес к линии штрафной, затем передача Сантрапинских во вратарскую и удар головой Гунчака — 0:2. Перед перерывом Гунчак выполнил штрафной удар от боковой линии, и мяч, преодолев расстояние метров в 40, рикошетом от газона юркнул в сетку. Дезориентированный своими и чужими футболистами Паст не смог выручить «Черноморец» — 0:3.

В отличие от хозяев поля «моряки» свои голевые моменты не реализовали. В первом тайме Силантьев не использовал выход один на одни с Чуриловым, трижды из выгодных позиций безрезультатно бил Цыгырлаш, не попал в цель после углового Соколенко. Во второй половине игры тот же Цыгырлаш, а также Политыло, Диденко, Бобко и Тимченко имели хорошие возможности забить, но мяч так и не побывал в воротах «Буковины».