Чемпионат Украины. Сезон 2011−2012

1 октября 2011 года. Эпицентр чемпионат Украины. 12-й тур. Одесса. 19−00. Стадион «Спартак». 4610 зрителей. 22 градуса, искусственное освещение.
1:0
Таврия
Симферополь
Таврия (Симферополь)

Матч завершился.
90'+3Штрафной в 17 метрах от ворот выполнил Калиниченко, мяч летел в ближнюю «девятку», но его в фантастическом прыжке парировал Безотосный.
90'+3
Удален П. Ковальчук, за второе предупреждение.
90'+3
Замена в «Черноморце»: вместо Де Матоса на поле выходит Цыгырлаш.
Компенсированное время 3 минуты.
89'После прострела с правого фланга, Калиниченко выскочил 1 на 1 с Безотосным, но не смог "пробить" нашего вратаря.
88'Назаренко пробил слету, находясь в 20 метрах от ворот, Безотосный в падении забрал мяч.
87'Опасная атака «Таврии» завершилась ударом Калиниченко с 10 метров, Безотосный сыграл надежно.
86'
Замена в «Черноморце»: вместо Бурдужана на поле выходит Диденко.
86'Любичич заработал штрафной в 17 метрах от ворот, Назаренко пробил в стенку.
81'
Замена в «Таврии»: вместо Гигиадзе на поле выходит Коробка.
76'К. Ковальчук элегантно обыграл на фланге двух защитников, вошел в штрафную, сместился в центр и пробил в левый от себя угол, рикошетом мяч пролетел с сантиметрах от штанги.
75'Калиниченко подал штрафной, Вангели вынес мяч. Получилась хорошая контратака, Бурдужан оттянул на себя трех защитников, сделал пас Зубейко, который перепасовал мяч Каськову в район одиннадцатиметровой, но Артур так и не смог нанести результативный удар.
74'
Предупрежден Каськов.
73'Де Матос выстрелил с 30 метров низом, вратарь взял мяч.
71'Угловой справа подает Калиниченко, П. Ковальчук головой выбил мяч.
69'
Замена в «Черноморце»: вместо С. Ковальчука на поле выходит Каськов.
63'Штрафной у правой боковой, Любенович подал, Де Матос головой вынес в аут.
62'Штрафной, до ворот 18 метров, Калиниченко пробил рядом с правой крестовиной.
61'
Предупрежден П. Ковальчук.
60'
Замена в «Таврии»: вместо Пищура на поле выходит Идахор.
59'Штрафной 30 метров до ворот, Политыло пробил над стенкой, но прямо в руки Кахриману.
57'
Замена в «Таврии»: вместо Кейта на поле выходит Монахов.
56'Опасный момент у ворот «Черноморца», Гигиадзе получил мяч на линии вратарской, но ему не дали пробить, мяч отлетел к Калиниченко, тот выстрелил с 6 метров, Безотосный выбил на угловой.
54'Штрафной с 30 метров выполняет Политыло, сделал навес на линию вратарской, но К. Ковальчук не сумел достать мяч и он достался вратарю
54'
Предупрежден Кейта.
51'Любичич, прерывая опасную подачу на Бурдужана, отправил мяч на угловой, справа подает Политыло, «Таврия» выбила мяч. Политыло подал, от головы П. Ковальчука мяч ушел за боковую.
48'Назаренко нанес удар с 23 метров, значительно выше ворот.
Компенсированное время 2 минуты.
45'
Предупрежден Калиниченко.
44'Бурдужан пасовал Вангели на линию вратарской, тот ударил - рикошет, мяч пролетел над перекладиной.
43'К. Ковальчук пробил с 18 метров, рикошетом мяч пролетел над крестовиной, угловой. Справа подает Политыло, вынесли мяч.
39'Угловой слева подает Калиниченко, Безотосный завладевает мячом.
35'Вангели получил повреждение в штрафной «Таврии», ему оказывают медицинскую помощь.
34'Политыло подал штрафной, Путраш выбил на угловой, справа подает Политыло, «Таврия» вынесла мяч.
32'Гигиадзе заработал штрафной, до ворот 18 метров, пробил Назаренко, мяч попал в стенку, и отлетел к Гигиадзе, который в одиночестве находился у угла вратарской, Безотосный сумел парировать выстрел.
31'Бурдужан получил мяч на левом фланге, прошел до угла штрафной, в борьбе с защитником пробил в дальний, нижний угол, но мяч пролетел рядом со штангой.
30'Путраш пробил с 27 метров, мимо ворот.
27'Любенович нанес мощный удар с 22 метров, Безотосный взял мяч в нижнем углу.
27'
Предупрежден Зубейко.
22'Угловой справа подает Любенович, Де Матос вынес мяч.
20'Штрафной с левого фланга выполняет Калиниченко, П. Ковальчук головой выбил мяч.
18'Калиниченко сделал передачу на Гигиадзе, Вангели, перехватывая мяч, срезал его, и он попал таки к грузинскому форварду, который выходил 1 на 1 с Безотосным, но вратарь и защитник «моряков» сумели отобрать мяч у Гигиадзе.
17'Штрафной от правой боковой выполняет Политыло, навесил на ближнюю штангу, «Таврия» вынесла мяч.
16'До ворот 30 метров, штрафной выполняет Калиниченко, пробил в левый верхний угол, мяч пролетел рядом со стойкой.
7'Голевой момент у ворот «Таврии»: Политыло получил мяч на углу вратарской, ушел от опекуна, пробил в ближний угол, но голкипер парировал удар.