Чемпионат Украины. Сезон 2011−2012

16 апреля 2012 года. Эпицентр чемпионат Украины. 27-й тур. Симферополь. 16−00. Республиканский стадион «Локомотив». 6900 зрителей. 20 градусов, переменная облачность.
Таврия (Симферополь)
Таврия
Симферополь
2:0

После выезда в столицу Крыма достаточно внушительный «лазарет» нашей команды, к сожалению, пополнился. За день до матча с «Таврией» стало очевидным, что «морякам» не сможет помочь Шиманек: накануне футболист тренировался по индивидуальной программе. В поединке получили повреждения и были заменены Кирилл Ковальчук и Леонардо Велосо.

В первом тайме встречи шла примерно равная игра. Благодаря неувядающему мастерству Назаренко и Калиниченко «Таврия» острее действовала в завершающей стадии атак и опаснее разыгрывала стандартные положения. «Черноморец» выручал безукоризненно действовавший на последнем рубеже Безотосный. «Моряки» в нападении также несколько раз были близки к успеху, однако ударам Де Матоса, Сетти, Бурдужана и Кутаса не хватало либо точности, либо мощи.

Ничейное течение матча нарушили три минуты второго тайма, во время которых Шиндер дважды поразил ворота «моряков». На 62-й Буссаиди сделал навесную передачу от правой боковой линии, Шиндер опередил всех на «втором этаже» и неотразимо пробил в дальний угол — 0:1. На 65-й голевой пас последовал уже с левого фланга (Кубик), Любичич опередил Безотосного во вратарской, мяч от Ади попал толи в грудь, толи в руку Шиндера и влетел в сетку — 0:2.

У «Черноморца» было два реальных шанса забить. Донец, после углового в исполнении Риеры, с линии вратарской головой послал мяч над перекладиной. А Риера на исходе игрового времени, находясь в «убойной» позиции, не смог нанести качественный удар по цели.

Фото — Арвидаса Шеметаса («Таврия» Симферополь).