Чемпионат Украины. Сезон 2011−2012

22 апреля 2012 года. Эпицентр чемпионат Украины. 28-й тур. Одесса. 17−00. Стадион «Черноморец». 26125 зрителей. 14 градусов, временами дождь. Искусственное освещение.
3:3
Металлист
Харьков
Металлист (Харьков)

90'+4Навес Обрадовича, головой пробил Воробей, прямо в руки Безотосному.
90'+4Штрафной выполняет Соса, Хавьер бьет головой с 5 метров, Безотосный спасает «моряков».
90'+4
Предупрежден Терросо.
90'+3После навеса Де Матоса, Балашов головой пытался забросить мяч в ворота, Горяинов был начеку. Тут же прошла острая атака у «Металлиста», Безотосный парировал опасный удар харьковчан.
90'+2Балашов подал штрафной от правой боковой, харьковчане вынесли мяч.
90'+1
Замена в «Черноморце»: вместо Зубейко на поле вышел П. Ковальчук.
Компенсированное время 4 минуты.
90'Угловой справа подал Марлос, «моряки» вынесли мяч.
90'Повреждение у Зубейко, ему оказывают медицинскую помощь.
89'Опасный удар из-за штрафной выполнил Соса, Безотосный в падении перевел мяч на угловой.
87'«Моряки» упускают голевой момент, Балашов в штрафной обыграл опекуна, послал мяч в дальний, нижний угол, Горяинов парировал удар, подоспевший Де Матос переправлял мяч в незащищенный угол, но промахнулся с 3 метров.
86'
Замена в «Черноморце»: вместо Бакая на поле выходит Терросо.
86'Штрафной с 26 выполнил Хавьер, навесил во вратарскую, Безотосный забрал мяч в руки.
85'Штрафной с 24 метров выполнил Марлос, мяч пролетел выше ворот.
84'Бурдужан в офсайде.
80'
Тайсон навесил с левого фланга, Эдмар выскочил из-за спины Фонтанельо и с 7 метров головой послал мяч в ворота. 3:3.
78'Бакай ударил с 25 метров низом, не сильно, не точно, при этом в перспективной позиции на правом фланге находился Кутас.
76'
Замена в «Металлисте»: вместо Валяева на поле выходит Воробей.
73'
Балашов неотразимо пробил с "точки" в правый угол. 3:2.
72'Де Матос прошел по флангу, сделал передачу на Зубейко, который переадресовал мяч Бурдужану, В момент, когда Лучиан изготовился для удара, его сбили в штрафной – пенальти.
70'Бурдужан совершил впечатляющий рейд с мячом, но у линии штрафной не смог переиграть очередного соперника.
69'
Бобко получил мяч примерно в той же позиции, что и в первом тайме, и вновь отменно выстрелил в «девятку». 2:2.
66'Бурдужан в офсайде.
65'После подачи Тайсона головой бил Хавьер, с 12 метров, Безотосный поймал мяч.
63'Тайсон зарабатывает штрафной в 23 метрах, Хавьер пробил в верхний угол, Безотосный в прыжке парировал мяч на угловой. Слева подал Хавьер, Безотосный кулаком вынес мяч в аут.
62'Штрафной с 25 метров пробил Бакай - в «стенку».
61'
Предупрежден Торсигльери.
58'После подачи справа, Бакай бил низом с линии штрафной – рядом со штангой.
57'«Моряки» быстро разыграли штрафной на фланге, Балашов отдал пас Бобко, который метров с 13 пытался поразить цель, но угловой. Разыграли стандарт, бил Балашов, вновь угловой. После подачи справа «Металлист» вынес мяч, атака «моряков» продолжилась, Кутас закрутил мяч в дальний угол, Горяинов выручил свою команду – угловой.
55'Справа подал Балашов, гости вынесли мяч.
55'Опасная контратака «Черноморца»: Бакай выводил Бурдужана 1 на 1, но румына опередил защитник «Металлиста», угловой.
54'После навеса в штрафную, Де Матос головой вынес мяч, он попал к Тайсону, тот мощно пробил из-за штрафной выше ворот.
49'Угловой справа подает Соса, Безотосный выбивает мяч, к тому же на нем фолит Папа.
46'
Замена в «Металлисте»: вместо Вильягры на поле выходит Обрадович.
46'
Замена в «Металлисте»: вместо Кристальдо на поле выходит Марлос.
Компенсированное время 1 минута.
45'С 35 метров штрафной выполняет Кутас, сделал передачу низом, мяч выбили.
44'
Предупрежден Эдмар.
42'После скидки Бурдужана, Бакай выстрелил метров с 13, мяч пролетел в сантиметре над перекладиной.
41'Эдмар фолит на Бакае у правого угла штрафной. Стандарт выполняет пострадавший, навесил на дальнюю штангу, однако Горяинов сумел дотянуться до мяча и отправить его за боковую.
39'Штрафной с 35 метров выполнил Бакай, Де Матос бил головой с 10 метров, рикошетом от харьковчанина мяч ушел на угловой. Справа подал Балашов, мяч заметался в штрафной, но его вынесли.
39'
Предупрежден Кристальдо.
37'
Предупрежден Вильягра.
35'Справа подал Балашов, харьковчане выбили мяч за лицевую. Вновь справа Балашов, Пшеничный головой вынес мяч.
34'Бобко сделал острый пас на Бурдужана, тот принял мяч на грудь, обыграл опекуна и пробил с 18 метров, «Металлист» спас Горяинов, выбивший мяч на угловой.
33'Бурдужан в офсайде.
27'
Подача с фланга, выше всех выпрыгнул Кристальдо, с 6 метров поразивший ворота. 1:2.
26'
"Стандарт" от правого угла штрафной площадки выполнил «Металлист», последовал удар с близкого расстояния, Безотосный парировал мяч, а набежавший Хавьер добил его в сетку. 1:1.
25'Балашов отлично прошел по флангу, от лицевой линии навесил в штрафную, ни Бобко, ни Бурдужан до мяча не дотянулись.
25'Над стадионом пошел дождь.
23'
Предупрежден Бакай.
21'Острый момент у ворот «Черноморца»: справа простреливал Вильягра, в подкате перехватывавший мяч Фонтанельо едва не срезал его в собственные ворота.
18'Бурдужан прошел по левому флангу, сделал передачу в штрафную на Бакая, однако при попытке удара по воротам в албанца ногами врезался Горяинов, а мяч ушел за лицевую линию. Арбитр остановил игру, Бакаю оказали медицинскую помощь, но очевидный пенальти назначен не был.
16'От левой боковой опасно навешивал штрафной Хавьер, Безотосный кулаками вынес мяч.
15'После паса Балашова, Бурдужан бил с разворота находясь на линии штрафной – попал в защитника.
14'Кристальдо выстрелил с 14 метров, мяч просвистел над перекладиной.
11'Штрафной с правого фланга выполняет Бакай, Бобко пробил головой с 10 метров, мяч пришел в руки Горяинову.
10'Бакай пробил в падении головой, метров с 10, мяч попал в штангу.
8'Бурдужан пытался войти в штрафную с правого фланга, но не смог обыграть Торсигльери.
4'
Бобко перехватил мяч в центре поля и начал контратаку «Черноморца», пытались обострить ситуацию Бакай, Бурдужан и Балашов, гости мяч отбили на Бобко, который неотразимо выстрелил в «девятку» с 25 метров. 1:0.
3'Фонтанельо сделал неточный пас, в результате опасно врывался в штрафную Тайсон, но «моряки» сумели нейтрализовать проход харьковчанина.
«Черноморец» играет в черно-синей форме, «Металлист» - в желтой.
«Металлист»: 29 Горяинов, 3 Вильягра, 30 Папа, 6 Торсигльери, 17 Пшеничных, 8 Эдмар, 7 Валяев, 10 Хавьер (капитан), 11 Соса, 77 Тайсон, 21 Кристальдо.
«Черноморец»: 12 Безотосный (капитан), 29 Фонтанельо, 4 Бергер, 42 Зубейко, 77 Кутас, 11 Бобко, 19 Сетти, 6 Де Матос, 80 Бакай, 7 Балашов, 20 Бурдужан.