Чемпионат Украины. Сезон 2011−2012

10 мая 2012 года. Эпицентр чемпионат Украины. 30-й тур. Одесса. 19−00. Стадион «Черноморец». 25767 зрителей. 25 градусов, искусственное освещение.
1:0
Оболонь
Киев
Оболонь (Киев)

90'+4Кутас пробил штрафной с 25 метров, мяч рикошетом от «стенки» летел в ворота, но Махновский выпрыгнул и сумел парировать удар.
90'+3После подачи Сапая головой в падении бил Мандзюк, мяч пролетел рядом с дальней штангой.
90'+2Диденко с линии штрафной пробил рядом со штангой.
Компенсированное время 4 минуты.
90'Корнев выстрелил с 20 метров, мяч пролетел в метре от штанги.
88'
Контратака «Черноморца» началась в центре поля, мяч подхватил Бакай, отвлек на себя защитника и сделал пас набегавшему Де Матосу, который мощно пробил в дальний нижний угол. 1:0.
86'Угловой слева подал Балашов, Махновский забрал мяч в руки.
85'Политыло подал штрафной от правой боковой, должен был бить головой Бергер, но его опередил защитник гостей – угловой.
83'Диденко отбросил мяч на одинокого Терросо, который с линии штрафной пробил выше ворот.
82'После передачи Терросо, Балашов пробил головой с 14 метров, мяч достался Махновскому.
80'
Замена в «Черноморце»: вместо Риеры на поле выходит Диденко.
78'Получил повреждение Конев, ему оказываю медицинскую помощь.
76'
Замена в «Оболони»: вместо Месхия на поле выходит Тимченко.
76'Месхия нанес удар с 23 – выше ворот.
75'Зубейко выстрелил с 20 метров над перекладиной.
73'Угловой справа подал Конюшенко, после подачи арбитр зафиксировал фол в нападении.
72'Безотосный парирует мощнейший выстрел Корнева под перекладину.
70'Бакай оказался с глазу на глаз с Махновским, обыграл голкипера, но промедлил с ударом, пришлось обыгрывать еще двух защитников, пробил по воротам в которых не было голкипера, но попал в Шевчука, который подстраховал Махновского.
67'
Замена в «Оболони»: вместо Баранца на поле выходит Мякушко.
66'
Предупрежден Бакай.
66'Балашов изящным пасом вывел Бакая 1 на 1 с вратарем, Элис решил пробить из-за штрафной, но Махновский сумел парировать удар.
64'Риера заработал угловой, сам же подает слева, разыграл мяч с Балашовым, тот подал на дальнюю, Де Матос сбросил в центр на Бергера, австрийцу ударить не позволили.
62'Де Матос заработал штрафной в 33 метрах от ворот, «моряки» разыграли мяч. Позиционная атака завершилась проходом Балашова, передачей на Бакая в штрафную, однако албанца «уронил» защитник «Оболони», свисток судьи промолчал.
59'
Замена в «Оболони»: вместо Сибирякова на поле выходит Шевчук.
58'Политыло выстрелил с 30 метров – выше ворот.
57'Еще одна атака «моряков», Риера вывел Де Матоса 1 на 1 с вратарем, но бразилец пробил в бросившегося на встречу Махновского.
56'Быстрая атака «моряков», Риера - Де Матос – Балашов, последний выстрелил с линии штрафной, мяч попал в руку Пластуну, а затем его смог словить Махновский.
53'Угловой справа подает Конюшенко, Безотосный переводит мяч за лицевую линию. Угловой слева подает Месхия, Де Матос выносит мяч и «Оболонь» фолит в нападение.
51'Риера пробил с 20 метров, Махновский без труда взял мяч.
48'Кутас пробил низом с угла штрафной, мяч пролетел в метре от ближней штанги.
47'Риера в офсайде.
45'+1Штрафной с 25 метров пробил Бакай – выше ворот.
45'+1
Сапай сбивает рвавшегося к воротам Балашова и получает желтую карточку.
Компенсированное время 1 минута.
43'Месхия о левого угла штрафной закручивал мяч в дальнюю «девятку» - промахнулся.
42'Бакай не успел к передаче Риеры, в центре штрафной, при этом арбитр зафиксировал офсайд у албанца.
41'Балашов прорывался по левому флангу, но на входе в штрафную, Сапай и Гурский сумели остановить проход, в рамках правил.
39'Перспективная атака «моряков» по правому флангу. Однако Риера не успел к передаче Де Матоса и мяч ушел за лицевую линию.
37'Корнев бил с убойной позиции находясь в 13 метрах от ворот, удар получился не сильным, Безотосный без труда завладел мячом.
37'Опасную передачу в штрафную сделал Месхия, Бергер с Безотосным сумели разредить ситуацию.
36'
Предупрежден Месхия.
35'Угловой справа подал Конюшенко, «моряки» вынесли мяч.
34'Баранец подал на дальнюю штангу, где Сибиряков бил головой, однако Зубейко успел помешать киевлянину – угловой.
33'
Замена в «Черноморце»: вместо Бобко на поле выходит Терросо.
33'Балашов прорывался с левого фланга в штрафную, его сбил Пластун, свисток арбитра промолчал.
29'Голевой момент у ворот «моряков»: Баранец вошел слева в штрафную, мощно прострелил, на дальней штанге к мячу приложился Сибиряков – «снаряд» просвистел над перекладиной.
28'Угловой слева подает Месхия, «моряки» вынесли мяч, но развить контратаку не смогли.
22'Корнев пробил с 28 метров – выше ворот.
20'Риера в офсайде.
18'Баранец от левого угла штрафной пробил низом, Безотосный парировал на угловой. Слева подал Месхия, Де Матос головой выбил мяч.
16'Угловой слева подал Риера, Махновский кулаком вынес мяч.
15'Голевой момент: Балашов прорвался с левого фланга в штрафную и пробил в дальний угол, Махновский парировал удар. С 14 метров добивал Политыло, от вратаря мяч ушел на угловой.
11'После передачи Месхия, Мандзюк бил с 10 метров из под защитника, мяч прошел рядом с дальней штангой.
10'Штрафной с левого фланга подает Месхия, Зубейко вынес мяч.
6'Сибиряков сыграл в «стенку» с Месхия и выходил 1 на 1 с Безотосным, вратарь «моряков» опередил киевлянина.
2'Мандзюк зарабатывает штрафной у правого угла штрафной, Баранец пробил в нижний угол, Безотосный взял мяч.
«Черноморец» играет в черно-синей форме, «Оболонь» в белой.
«Оболонь»: 45 Махновский, 77 Конюшенко, 88 Гурский, 32 Пластун, 4 Сапай, 81 Месхия, 80 Корнев, 3 Лупашко, 8 Сибиряков (капитан), 19 Баранец, 10 Мандзюк.
«Черноморец»: 12 Безотосный (капитан), 29 Фонтанельо, 4 Бергер, 42 Зубейко, 77 Кутас, 11 Бобко, 89 Политыло, 6 Де Матос, 80 Бакай, 7 Балашов, 99 Риера.