Чемпионат Украины. Сезон 2012−2013

20 июля 2012 года. Эпицентр чемпионат Украины. 2-й тур. Кривой Рог. 19−00. Стадион «Металлург». 3890 зрителей. 32 градуса, искусственное освещение.
Кривбасс (Кривой Рог)
Кривбасс
Кривой Рог
1:0

90'+5«Черноморец» едва не сравнял счет. После навеса на линию вратарской, головой били Бурдужан и Бобко, но мяч пролетел рядом со штангой.
90'+4«Моряки» буквально заперли «Кривбасс» в его штрафной, атака идет за атакой.
90'+2
Предупрежден Васин.
90'+1Штрафной метров с 35 выполняет Бобко. Навесил в штрафную, Сантана продлил на линию вратарской, но «Кривбасс» выбил мяч в аут.
90'+1
Предупрежден Дедечко.
Компенсированное время 4 минуты.
90'
Замена в «Кривбассе»: вместо Матича вышел Дедечко.
88'Штрафной от угла штрафной подал Матич, «моряки» вынесли мяч.
86'
Замена в «Кривбассе»: вместо Самодина вышел Антонов.
85'Штрафной от правой боковой выполнил Бобко и мяч едва не влетел в ворота, но на его пути оказался Штанько.
84'
Замена в «Черноморце»: вместо К. Ковальчука вышел Васин.
82'Бакай сделал навес со «стандарта», метров с 35, мяч пометался по штрафной, но никто из одесситов удар так и не нанес.
80'Бурдужан выстрелил с 16 метров – в рамку не попал.
77'Еще одна атака «моряков» завершилась мощным выстрелом Терросо с 18 метров, мяч попал в спину защитнику.
77'«Моряки» провели контратаку и К. Ковальчук пробил с 20 метров низом, удар получился не сильным и мячом завладел Штанько.
76'Штрафной от правой боковой подал Бартулович - Сантана вынес мяч.
74'К. Ковальчук фолит на Самодине у угла штрафной, «стандарт» выполняет Бартулович – бьет в ближний угол, Безотосный забирает мяч.
69'Штрафной с левого фланга выполнил Бакай, Бобко бил головой, но не попал в рамку.
66'Безадресный навес Валеева в штрафную «Черноморца».
62'Штрафной от правой боковой выполнил Бакай, Бергер бил головой в борьбе с двумя защитниками, метров с 8, от одного из игроков в красной форме, мяч ушел за лицевую линию, однако арбитр угловой не назначил.
59'Бурдужан играет в «стенку» с Терросо, врывается в штрафную, но первым к мячу успевает Штанько.
58'
Замена в «Черноморце»: вместо Политыло вышел Терросо.
55'
Замена в «Кривбассе»: вместо Пашаева вышел Еслинек.
54'
Предупрежден Лобжанидзе.
53'Угловой слева подал Бартулович, Фонтанельо был выше всех в воздухе.
52'Получил повреждение Пашаев, ему оказывают медицинскую помощь.
52'Сантана упускает мяч за лицевую линию, угловой справа подал Бартулович, Де Матос головой вынес мяч.
48'Бартулович выполнил «стандарт» от левой боковой, «моряки» мяч вынесли, но недалеко, атака «Кривбасса» продолжилась Лобжанидзе ударил из-за штрафной, попал в скопление футболистов.
46'
Замена в «Черноморце»: вместо Диденко вышел Бобко.
Компенсированное время 1 минута.
43'Бартулович выполнил «стандарт» от правой боковой, Безотосный до мяча дотянулся, но он попал к Валееву, который выстрелил с 20 метров – «снаряд» просвистел мимо рамки.
38'
Предупрежден Фонтанельо.
37'Де Матос заработал угловой, справа подает Политыло. Бурдужан от ближней штанги подрезал головой на дальнюю, Фонтанельо пытался пробить в падении, но его держал защитник, мяч попал к Бакаю, который выстрелил из-за штрафной – мимо ворот.
34'Штрафной с 35 метров пробил Бартулович – Безотосный был начеку.
33'От головы Кутаса мяч уходит на угловой. Слева подал Бартулович – Безотосный уверенно забрал мяч в руки.
31'
Предупрежден Диденко.
25'
Канкава дал пас Бартуловичу, который проскочил к лицевой линии и прострелил во вратарскую, а набежавший Канкава с 5 метров протолкнул мяч в сетку. 1:0.
20'Самодин пробил без обработки с угла штрафной – выше ворот.
14'«Кривбасс» провел трехходовку у штрафной «Черноморца» и Матич выстрелил с 20 метров – выше ворот.
13'Бартулович выполнил штрафной от левой боковой, Кутас вынес мяч головой.
12'Фонтанельо ошибся у своей штрафной, мяч подхватил Самодин и убегал 1 на 1 с Безотосным, однако Фонтанельо сумел догнать форварда «Кривбасса» и в подкате выбить мяч.
8'Штрафной от правой боковой выполнил Бартулович – Безотосный без проблем завладел мячом.
5'Политыло длинным пасом выводил к воротам Бурдужана, Лучиан мяч получил и с линии штрафной пробил, но попал в Шершуна.
4'У левой бровки фолят на Бакае, штрафной выполняет Политыло. «Кривбасс» вынес мяч на Бакая, который пробил с 22 метров – выше ворот.
2'Де Матос с правого фланга сделал передачу в штрафную, но мяч до Бакая не дошел, его перехватил защитник.
«Черноморец» играет в черно-синей форме, «Кривбасс» в красной.
Перед началом матча прошла церемония открытия нового футбольного сезона в Кривом Роге. Капитаны команд, Безотосный и Матич под звуки гимна подняли государственный флаг Украины.
«Кривбасс»: 55 Штанько, 23 Лобжанидзе, 4 Шершун, 18 Петров, 5 Федорив, 24 Пашаев, 28 Матич (капитан), 20 Канкава, 88 Валеев, 11 Бартулович, 8 Самодин.
«Черноморец»: 12 Безотосный (капитан), 29 Фонтанельо, 4 Бергер, 5 Сантана, 77 Кутас, 8 К. Ковальчук, 89 Политыло, 6 Де Матос, 19 Бакай, 9 Диденко, 20 Бурдужан.
В составе «Черноморца» не смогут выйти на поле, травмированный Риера, востанавливающиеся после операций Тащи (вчера участвовал в матче «молодежки») и Вангели, а также дисквалифицированный Балашов.