Чемпионат Украины. Сезон 2012−2013

5 августа 2012 года. Эпицентр чемпионат Украины. 4-й тур. Полтава. 19−00. Стадион «Ворскла» имени А. Бутовского. 5500 зрителей. 29 градусов, пасмурно. Искусственное освещение.
Ворскла (Полтава)
Ворскла
Полтава
0:1

«Черноморец» выглядел предпочтительнее «Ворсклы» практически на протяжении всего матча. Атаки хозяев поля обычно заканчивались прострелами, которые легко «читались» голкипером и обороной «моряков», либо ударами со средней дистанции, особых проблем Безотосному не доставлявших. Наш вратарь парировал «выстрелы» Матвеева (19-я минута) и Громова (41-я). Вот, собственно, и все достижения «Ворсклы». Правда, нельзя не учитывать, что полтавчане с 73-й минуты играли вдесятером, после удаления Громова.

Одесситы угроз воротам соперника создали гораздо больше. На 9-й минуте Долганский с трудом парировал дальний удар Политыло. На 15-й мог открыть счет Сантана, однако с пяти метров головой послал мяч рядом со штангой. На 22-й после атаки левым флангом Терросо бил с угла штрафной, мяч пролетел мимо дальней стойки. На 24-й Фонтанельо «выстрелил» метров с 12-ти, в цель не попал. На 38-й очередной проход Балашова увенчался острейшим прострелом на свободного от опеки Бакая, но албанец промедлил с ударом, и момент был упущен. На 47-й едва не забил Де Матос, партнеры бросили в прорыв бразильца по центру, он ударил с линии штрафной рядом со штангой. На 53-й Бакай «украл» мяч у футболиста «Ворсклы», переадресовал Бурдужану, который сместился к лицевой линии и неожиданно для Долганского пробил в ближний угол, однако мяч угодил в штангу, от нее попал в Красноперова и чудом разминулся с «рамкой».

Гол «моряки» забили в компенсированное время первого тайма. Бурдужан получил мяч в штрафной, сместился к боковой линии и оттуда сумел сделать выверенную передачу на Бакая, который, опередив Долганского и Матвеева, с 9 метров неотразимо пробил головой — 1:0.