Чемпионат Украины. Сезон 2012−2013

1 сентября 2012 года. Эпицентр чемпионат Украины. 8-й тур. Одесса. 19−00. Стадион «Черноморец». 17139 зрителей. 21 градус, искусственное освещение.
2:1
Заря
Луганск
Заря (Луганск)

90'+2Бурдужан заработал угловой, Политыло и Бобко неудачно разыграли стандарт и мяч потеряли.
90'+1Джа Джедже эффектно обыграл Каменюку на фланге, сделал пас на Бурдужана, но ему не дали пробить с линии вратарской, по отлетевшему мячу бил Бобко, угодил в защитника «Зари».
Компенсированное время 3 минуты.
89'
Замена в «Черноморце»: вместо Балашова вышел Джа Джедже.
89'Угловой слева подавал Балашов, Бобко пробил головой не точно.
88'Опасно бил по воротам Худзик, рикошетом от Бергера мяч ушел на угловой. После подачи луганчане атаковали ворота «моряков» навесным ударом, Безотосный сыграл надежно.
86'Мог получиться красивый гол. Комбинация Бобко – Бурдужан - Бобко не завершилась взятием ворот «Зари», потому что Бобко головой не дотянулся до мяча во вратарской «Зари» после прострела Бурдужана.
82'После передачи Игнатьевича Каменюка коварно бил из под защитника с 12 метров, мяч прошел выше ворот.
80'Балашов совершил впечатляющий рейд по левому флангу, домчался до лицевой линии и прострелил на Бурдужана, который замыкал дальнюю штангу, к сожалению, голова Лучиана и мяч разминулись.
78'«Стандарт» от левой боковой выполнил Галюза, Безотосный забрал мяч в руки.
77'Штрафной с 19 метров выполняет Политыло, мяч пролетает над перекладиной.
76'
Предупрежден Игнатьевич.
76'На входе в штрафную Политыло сбивает Игнатьевич.
72'Выстрел Де Матоса метров с 30 Козаченко парирует на угловой, справа подает Балашов. Козаченко выбивает мяч, он вновь попадает к Балашову, подает в штрафную, Де Матос бьет головой с 8 метров, выше ворот.
71'
Замена в «Заре»: вместо Коротецкого вышел Белый.
71'Политыло пробил с 22 метров, не попал в дальний угол.
68'
Замена в «Черноморце»: вместо Диденко вышел Бобко.
68'Получил повреждение Коротецкий, ему оказали медицинскую помощь за полем.
66'Балашов сделал пас Бурдужану, Лучиан пробросил мяч, но был сбит, однако мяч подхватил свободный Политыло, но хороший удар ему не дали нанести, мяч «пришел» в руки Козаченко.
63'
Замена в «Заре»: вместо Любеновича вышел Липартия.
62'Балашов прошел по левому флангу сместился в центр и дал пас на свободное место Бурдужану, Козаченко опередил нашего футболиста.
59'Сантана выстрелил с 25 метров низом, в ворота не попал.
56'
Бурдужан убежал со своей половины поля, обыграл у линии штрафной защитника и пробил точно в нижний угол ворот. 2:1.
55'Опасный момент у ворот «Черноморца»: Идахор догнал мяч на лицевой линии и сделал передачу назад под удар Любеновичу, но тот, к счастью, не попал по мячу.
53'
Предупрежден Коротецкий.
50'Опаснейший прострел Де Матоса во вратарскую прерывает Галюза, угловой. Справа подает Балашов, «Заря» вынесла мяч.
48'Получил повреждение Сантана, медики «Черноморца» на поле.
47'Любенович пробил с 22 метров низом, Безотосный забрал мяч в руки.
45'+3Фонтанельо выполнил «стандарт», мяч пролетел над перекладиной.
45'+2Вновь Де Матос зарабатывает угловой, Политыло подает от правого флажка. Козаченко выносит мяч за штрафную, там Любенович фолит на Балашове – штрафной, 22 метра до ворот.
45'+1
Предупрежден Кутас.
45'Де Матос зарабатывает угловой, справа подает Политыло, от игрока «Зари» мяч уходит за лицевую линию, «моряки» считают, что была игра рукой, но арбитр назначает угловой. Политыло подал справа, «Заря» вынесла мяч.
41'
Де Матос сбросил мяч Бурдужану у линии штрафной, тот отпасовал назад Диденко, который с левой ноги выстрелил, метров с 25, в левый верхний угол. 1:1.
40'Любенович зарабатывает угловой, слева подает Галюза. Делает это очень сильно, и мяч едва не улетает в аут, «моряки» начали свою атаку.
39'К. Ковальчук пробил низом с 20 метров, не попал в рамку.
37'С 22 метров выстрелил Игнатьевич, значительно выше ворот.
32'Еще один голевой момент у ворот «Зари»: Де Матос прорвался по правому флангу, сделал навес на линию вратарской, Козаченко смог лишь задеть мяч, и тот попал к Бурдужану. Лучиан сумел мгновенно развернуться и пробить с острого угла по пустым воротам. Увы, мяч пролетел в нескольких сантиметрах от дальней штанги.
31'
Предупрежден Политыло.
31'Голевой момент у ворот «Зари»: Бурдужан вывел Балашова 1 на 1 с вратарем, а Виталий пробил прямо в Козаченко.
29'
Идахор прошел по правому флангу и прострелил вдоль ворот, Безотосный до мяча не дотянулся, и Худзик в борьбе с защитником «моряков» протолкнул «снаряд» в сетку. 0:1.
28'
Замена в «Заре»: вместо Постранского вышел Козаченко.
26'Похоже в «Заре» будет замена вратаря. Постранский ушел в раздевалку.
24'Сантана навесил с фланга во вратарскую, мяч отлетел к Балашову, который приблизился к воротам, однако Постранский был первым на мяче и завладел им. При этом голкипер «Зари» получил травму руки, ему оказывают медицинскую помощь.
24'
Предупрежден Чайковский, за грубую игру против Балашова в центре поля.
20'
Предупрежден Де Матос.
19'Подача с левого фланга в штрафную «Зари», Диденко и Бурдужан до мяча не дотянулись, а Де Матос переправил его в сетку с линии вратарской. Гол? Нет, арбитр считает, что Леонардо сыграл рукой.
17'Угловой слева подала «Заря», Безотосный забрал мяч в руки.
16'Опасная контратака «Зари»: Идахор дал пас свободному Коротецкому, однако Фонтанельо успел помешать луганчанину нанести удар, мяч ушел на угловой.
16'Свой индивидуальный проход по центру Диденко завершил ударом слева в правый угол, в створ не попал.
15'Грицай грубо сбивает К. Ковальчука в центре поля. Штрафной и устное замечание футболисту «Зари».
12'К. Ковальчук отобрал мяч в штрафной и отбросил его влево на свободного Бурдужана, румын выстрелил с 12 метров над крестовиной.
10'Коротецкий фолит на Де Матосе у правой боковой. Балашов выполнил «стандарт», Бергер бил головой с 10 метров, не попал в рамку.
6'В борьбе с Худзиком, Бергер выбивает мяч на угловой. Справа подал Любенович, на дальнем углу штрафной с мячом встретился Игнатьевич, пробил головой мимо цели.
4'За фол против Бурдужана штрафной с 35 метров выполняет Политыло. Навесил в район одиннадцатиметровой, Диденко подрезал головой на Бергера, но Постранский выпрыгнул выше австрийца на линии вратарской.
3'Любенович прошел по центру, приблизился к воротам и пробил с 14 метров, Безотосный парировал удар.
«Черноморец» играет в черно-синей форме, «Заря» в красно-белой.
Бакай получил травму и поэтому не сможет принять участие в сегодняшнем матче.
«Заря»: 12 Постранский, 4 Чайковский, 14 Шунич, 5 Коротецкий, 17 Игнатьевич, 35 Грицай, 6 Каменюка (капитан), 2 Галюза, 22 Любенович, 7 Худзик, 11 Идахор.
«Черноморец»: 12 Безотосный (капитан), 77 Кутас, 4 Бергер, 29 Фонтанельо, 5 Сантана, 8 К. Ковальчук, 89 Политыло, 6 Де Матос, 7 Балашов, 9 Диденко, 20 Бурдужан.