Чемпионат Украины. Сезон 2012−2013

15 сентября 2012 года. Эпицентр чемпионат Украины. 9-й тур. Днепропетровск. 17−30. Стадион «Днепр-Арена». 15078 зрителей. 26 градусов, искусственное освещение.
Днепр (Днепропетровск)
Днепр
Днепропетровск
1:0

Еще перед утренним предматчевым совещанием приятно удивило поле стадиона «Днепр-Арена». Ранее газон, уже дважды перестилавшийся, не отвечал никакой критике, и лишь на четвертый год существования стадиона днепропетровцам удалось добиться того, что травяное покрытие стало соответствовать европейским стандартам.

В стартовом составе хозяев арены, по сравнению с предыдущим матчем Эпицентр чемпионата в Полтаве, произошли такие изменения. Отбывающего дисквалификацию Мазуха подменил в центре обороны Одибе, Кравченко уступил место Алиеву, а Матеус — Селезневу. В запасе остались отлично проявившие себя в сборной Украины Коноплянка и Зозуля. Тренеры «моряков» после победного поединка с «Зарей» не сделали ни одной замены среди 18 футболистов, включенных в рапорт арбитра. Нашу команду весь матч активно поддерживали более сотни преданных поклонников, прибывших на автобусах в Днепропетровск.

В первом тайме обе команды много времени уделяли атакам. Поначалу острее действовали днепропетровцы. На 15-й минуте Селезнев, в очередной раз оказавшийся в центре внимания, открыл счет. Стринич прошел по левому флангу, прострелил во вратарскую мимо Бергера и Фонтанельо, и свободный от опеки Селезнев с 6 метров послал мяч в незащищенный угол ворот — 0:1. Еще в ряде эпизодов надежную игру продемонстрировал Безотосный. К концу тайма преимущество перешло к «Черноморцу». Несколько хороших моментов для взятия ворот упустил Бурдужан, представляли опасность «стандарты» в исполнении Политыло.

После перерыва игра также не позволяла зрителям скучать. Моменты возникали как у одних, так и у других ворот. На 75-й минуте «моряки» забил гол: Сантана навесил во вратарскую, а Джа Джедже головой отправил мяч в сетку. Арбитры взятие ворот не засчитали, определив нарушение правил со стороны «Черноморца». Каких именно остается загадкой. Офсайда не было, и мяч не покинул пределы поля. Обидное поражение при равной игре.