Чемпионат Украины. Сезон 2012−2013

29 сентября 2012 года. Эпицентр чемпионат Украины. 10-й тур. Одесса. 19−00. Стадион «Черноморец». 28147 зрителей. 23 градуса, искусственное освещение.
1:1
Металлист
Харьков
Металлист (Харьков)

90'+6Виллиан пробил с разворота метров с 14, Безотосный сумел парировать удар.
90'+5
Предупрежден Де Матос, он покидает поле.
90'+4Последовала подача на дальнюю штангу, и там Воробей вместе с Бланко едва не переправили мяч в створ ворот.
90'+4Штрафной от правой боковой выполняет Виллиан, от Сосы мяч ушел за лицевую линию, но арбитр показывает угловой. Соса подал, «моряки» вынесли мяч.
90'+3
Замена в «Черноморце»: вместо Бурдужана вышел Васин.
90'+1
Предупрежден Де Матос.
Компенсированное время 5 минут.
88'
Замена в «Черноморце»: вместо Бобко вышел Диденко.
88'
Навес с правого фланга, с линии вратарской последовал удар, Безотосный парировал его, но набежавший Виллиан с 7 метров неотразимо пробил под перекладину. 1:1.
88'Де Матос прошел с мячом, приблизился к штрафной и пробил, но прямо по центру, и Горяинов взял мяч.
87'Опасно простреливал во вратарскую Соса, никто из харьковчан до мяча не дотянулся.
86'
Предупрежден Вильягра.
82'Слева подает Виллиан, Безотосный отбивает мяч, но недалеко, с 8 метров бьет Соса, наш голкипер спасает команду.
81'Зубейко самоотверженно бросается под удар Эдмара, угловой.
80'В прыжке головой с 10 метров бил Эдмар, мяч просвистел над перекладиной.
79'
Предупрежден Зубейко.
79'
Замена в «Металлисте»: вместо Пшеничных вышел Ребенок.
79'Хавьер сделал прострел во вратарскую, Воробей в подкате замыкал передачу, но, к счастью, разминулся с мячом.
77'Зубейко выбивает мяч на угловой, слева подает Виллиан, мяч попал к Сосе, он протолкнул его во вратарскую на Хавьера, однако Безотосный опередил бразильца.
74'
Предупрежден Эдмар, за грубую игру против К. Ковальчука, «моряку» потребовалась медицинская помощь.
73'
Предупрежден Безотосный.
72'Неточный выстрел метров с 30 выполнил Бланко.
71'
Предупрежден Бурдужан.
68'Штрафной с 27 метров выполняет Хавьер, Безотосный кулаком выбивает мяч.
66'
Замена в «Металлисте»: вместо Марлоса вышел Виллиан.
66'Вильягра пробил с 22 метров, очень неточно.
65'Контратака «Металлиста» завершилась опасным ударом Марлоса с 16 метров, мяч пролетел над крестовиной.
63'Опасно у ворот «Черноморца». Хавьер прострелил во вратарскую, а Бланко подрезал мяч в дальний угол, рядом со штангой.
60'Стандарт выполняет Хавьер, Безотосный в красивом прыжке парирует сложнейший мяч.
59'
Предупрежден К. Ковальчук.
59'К. Ковальчук фолит на Сосе в 20 метрах от ворот.
56'Вновь самоотверженно играет Сантана, в последний момент снимает мяч с ноги Марлоса, находившегося в 12-ти метрах от ворот.
54'Опасно врывался в штрафную «моряков» Вильягра, Сантана в подкате сумел выбить мяч.
50'Опасный момент: после навеса с левого фланга Воробей бил головой из района 11-ти метровой отметки, Безотосный в падении достал мяч.
49'Игра, преимущественно, идет в центре поля, без обострений.
46'
Замена в «Металлисте»: вместо Торреса вышел Бланко.
46'
Замена в «Черноморце»: вместо Джа Джедже вышел Балашов.
44'Штрафной с правого фланга выполнил Политыло, навесил в центр штрафной, от головы защитника мяч ушел за лицевую. Угловой слева подает Политыло, навесил в центр штрафной, мяч отлетел к К. Ковальчуку, но в это время арбитр зафиксировал фол в нападении.
43'
Предупрежден Торсигльери.
43'Опасный навес в штрафную «Черноморца», Зубейко выбивает мяч.
41'
Сантана развел вратаря и мяч по разным углам. 1:0.
40'
Предупрежден Горяинов.
40'Бурдужан с правого фланга сместился в штрафную, пробил в ближний угол, Горяинов парировал мяч, набегал Бобко, но был сбит вратарем «Металлиста» - пенальти.
39'
Предупрежден Торрес.
38'Штрафной от левой боковой выполнил Соса, неудачно, Джа Джедже перехватил мяч.
36'
Предупрежден Джа Джедже.
35'Торрес закручивал мяч в дальний верхний угол с 18 метров, не попал.
33'Де Матос фолит на Пшеничных слева от штрафной «Черноморца». Соса выполнил стандарт, Сантана выбил мяч в аут.
30'Эдмар пробил с 25 метров низом, Безотосный в падение взял мяч.
26'Пшеничных опасно навешивал на линию вратарской, Фонтанельо выбил мяч.
24'Эдмар пробил с 30 метров, выше ворот.
21'Угловой справа подал Соса, Папа Гуйе сфолил в нападении.
20'Воробей получил травму, ему оказывают помощь за пределами поля.
20'Опасный навес с правого фланга, разряжая ситуацию «моряки» выбивают мяч на угловой.
17'После прострела с правого фланга Воробей пытался пробить по цели с 10 метров, мяч попал ему в руку, судья остановил игру.
16'Бурдужан выстрелил с угла штрафной под перекладину, Горяинов среагировал, угловой. Справа подал Политыло, Горяинов снимает мяч с головы Де Матоса на линии вратарской.
15'Выстрелил из-за штрафной Соса, от спины Бергера мяч ушел на угловой. Слева подал Марлос, неудачно.
14'Штрафной от правой боковой выполняет Политыло, разыграл мяч с К. Ковальчуком, последовал пас назад , со своей половины поля «моряки» адресовали мяч в штрафную «Металлиста» и набегавший Бобко пробивал без обработки, Горяинов дотянулся до мяча, а затем и накрыл его.
11'Сантана навесил в штрафную, Де Матос с 13 метров бил головой, в рамку не попал.
6'«Черноморец» атаковал правым флангом, Бобко простреливал на Бурдужана, но харьковчане выбили мяч в аут.
6'Команды по очереди проводят атакующие действия, но до ударов по цели дело не доходит.
2'Джа Джедже в офсайде.
1'Хавьер принял мяч на грудь у линии штрафной и пробил с разворота, выше ворот.
«Черноморец» играет в черно-синей форме, «Металлист» в желтой.
«Металлист»: 29 Горяинов, 3 Вильягра, 6 Торсигльери, 30 Гуйе, 17 Пшеничных, 8 Эдмар, 19 Торрес, 10 Хавьер, 11 Соса (капитан), 25 Марлос, 9 Воробей.
«Черноморец»: 12 Безотосный (капитан), 42 Зубейко, 4 Бергер, 29 Фонтанельо, 5 Сантана, 8 К. Ковальчук, 89 Политыло, 6 Де Матос, 23 Джа Джедже, 11 Бобко, 20 Бурдужан.