Чемпионат Украины. Сезон 2012−2013

4 ноября 2012 года. Эпицентр чемпионат Украины. 14-й тур. Одесса. 18−30. Стадион «Черноморец». 18522 зрителя. 15 градусов, искусственное освещение.
3:0
Металлург Д
Донецк
Металлург Д (Донецк)

90'+3Удар отчаянья нанес Морозюк – очень неточно.
90'+2Балашов бил с линии штрафной – рикошет, угловой. Стандарт справа выполнил Политыло, арбитр зафиксировал фол в нападении.
90'+1Нельсон пробивает с 18-ти метров - впритирку со штангой.
90'Угловой слева подал Соарес, мяч ушел в аут.
Компенсированное время 4 минуты.
90'
Предупрежден Зубейко.
90'Трояновский бил в падении через себя, с угла вратарской, Безотосный поймал мяч.
87'Штрафной с 17 метров выполняет Балашов, мяч пролетает мимо «стенки», прямо в руки голкиперу.
87'
Предупрежден Морозюк.
87'Диденко врывался в штрафную, его руками завалил Морозюк.
87'Мораес пытался с угла вратарской перебросить мяч через Безотосного – не попал в створ.
86'
Замена в «Черноморце»: вместо Бакая вышел Диденко.
85'Опасный удар с 22 метров нанес Мкртчян – мимо ворот.
82'К. Ковальчук заработал угловой. Справа Политыло навесил во вратарскую, Бандура до мяча не добрался, но арбитр посчитал, что Де Матос фолил на вратаре.
79'
Предупрежден Данило.
78'
Замена в «Металлурге»: вместо Барановского вышел Нестеренко.
76'Трояновскому оказывают медицинскую помощь.
75'Мораес опасно пробивал метров с 25 – мяч пролетел рядом со штангой.
73'
Сантана обманул голкипера и метко пробил с «точки». 3:0.
72'
Предупрежден Бандура.
72'Балашов выполнил заброс на Бакая, который ворвался в штрафную, протолкнул мяч вперед и был сбит Бандурой – пенальти.
71'Коварно бил с 20 метров Лазич, закручивал мяч в дальний угол, но промахнулся.
71'Морозюк заработал угловой, сам же подает от левого флажка. Сантана выносит мяч головой.
66'Де Матос заработал штрафной у правого углового флажка. Политыло подал на ближнюю штангу, Мкртчан выбил мяч.
65'
Замена в «Металлурге»: вместо Казаряна вышел Трояновский.
65'
Предупрежден Воловик.
64'Мощную диагональную передачу в штрафную, в подкате, переправлял с 7 метров в ворота Мораес, но на пути мяча был Безотосный!
63'Данило с 25 метров посылал мяч низом в дальний угол, он прокатился совсем рядом со штангой.
58'Острая атака «моряков, три против трех. Бакай делал навес в штрафную, до партнеров мяч не дошел и отлетел к Бакаю, который пробил в ближний нижний угол, где находился вратарь...
56'Ответный выпад гостей, в конце которого Соарес бьет с 12 метров – выше ворот.
55'Соарес подавал, от спины Политыло мяч ушел на угловой. Стандарт справа выполняет Морозюк, Де Матос выносит мяч и начинает контратаку «моряков», она заканчивается в центре поля.
53'Мораес зарабатывает штрафной в 19 метрах от ворот, Данило пробил в «стенку».
52'Довольно острая атака «Металлурга» по центру завершилась ударом Казаряна метров с 14, Безотосный был начеку.
49'
Предупрежден Бакай.
47'Балашов заработал угловой, справа подал Политыло, Барановский вынес мяч.
46'Угловой справа подает Политыло, гости выносят мяч.
46'
Замена в «Металлурге»: вместо Голайдо вышел Соарес.
46'
Замена в «Черноморце»: вместо Джа Джедже вышел Балашов.
45'+3Штрафной с 30 метров выполняет Морозюк, навесил к линии вратарской, «моряки» вынесли мяч, Морозюк опять прострелил, без обработки с 14 метров бил Мкртчян, Безотосный взял мяч в руки.
45'+1Угловой справа разыграли Политыло и Сантана, Сантана навесил, Бандура забрал мяч в руки.
Компенсированное время 3 минуты.
45'Политыло врывался в штрафную, мяч выбили, он попал к Джа Джедже, который выстрелил с 23 метров – рядом со штангой, был рикошет – угловой.
42'К. Ковальчук выводил Джа Джедже «на свидание» с Бандурой, но голкипер успел выбежать далеко за пределы штрафной и выбить мяч.
39'Острая атака «моряков» завершилась пасом Джа Джедже на Бобко, который пробил без обработки с угла штрафной значительно выше ворот.
38'Из района 11-ти метровой отметки бил головой Лазич, удар получился не сильным и неточным, а Казарян не успел подправить мяч.
37'Неприятный прострел с того же правого фланга от Морозюка перехватил К. Ковальчук, после чего мяч достался Безотосному.
35'Нельсон опасно простреливал во вратарскую на Мораеса, Безотосный в падении перехватил мяч.
31'Почти с 30 метров выстрелил Барановский, Безотосный был начеку.
28'Получили повреждение Де Матос и Голайдо, им оказывают медицинскую помощь.
27'После прострела Бобко слева, мячом едва не завладел Де Матос, находившийся в 8 метрах от ворот, но гости смогли выбить мяч.
26'
Предупрежден Мкртчян.
24'
Контратака «моряков». Де Матос промчался по правому флангу, и сделал «зрячую» передачу в район вратарской, набегавший Джа Джедже головой послал мяч в дальний угол. 2:0.
21'
Политыло выполняет штрафной с правого фланга, навесил мяч в район вратарской, Де Матос выпрыгнул выше всех и головой подправил мяч в сетку. 1:0. (взятие ворот записали на счет Лазича, от ноги которого мяч и влетел в сетку)
21'
Замена в «Черноморце»: вместо Бурдужана вышел Бобко.
18'Получил повреждение Бурдужан, медицинская помощь на поле.
16'После навеса Нельсона с левого фланга на дальнем углу вратарской с мячом встретился Мкртчян, удар головой получился не сильным, Безотосный забрал мяч в руки.
13'«Металлург» разыграл штрафной, было очень опасно, с 9 метров по цели бил Мораес, мяч пролетел рядом с дальней штангой.
12'
Предупрежден Сантана.
12'Судья определяет фол Сантаны против Казаряна.
10'Данило фолит на К. Ковальчуке, штрафной с 20 метров, Политыло навесил на линию вратарской, откуда Бергер головой послал мяч над крестовиной.
8'Голайдо фолит на Де Матосе у правой боковой, стандарт выполняет Политыло. Мкртчан выносит мяч головой.
5'Быстрая контратака «Металлурга» носила опасный характер, на ударную позицию выходил Данило, пробить по цели ему не позволили.
3'«Моряки» разыграли комбинацию на левом фланге с участием Джа Джедже, Бакая и Сантаны. К сожалению, бразилец в борьбе с защитником не смог подать и от него мяч ушел за лицевую линию.
«Черноморец» играет в черно-синей форме, «Металлург» в белой.
«Металлург»: 12 Бандура, 7 Морозюк, 2 Барановский, 14 Воловик (капитан), 84 Голайдо, 6 Мкртчян, 9 Лазич, 11 Данило, 8 Нельсон, 10 Казарян, 91 Мораес.
«Черноморец»: 12 Безотосный (капитан), 42 Зубейко, 4 Бергер, 29 Фонтанельо, 5 Сантана, 8 К. Ковальчук, 89 Политыло, 6 Де Матос, 23 Джа Джедже, 19 Бакай, 20 Бурдужан.