Чемпионат Украины. Сезон 2012−2013

9 марта 2013 года. Чемпионат Украины по футболу 2012/2013 гг. 20-й тур. Львов. 17−30. Стадион «Украина». 10750 зрителей. 4 градуса, искусственное освещение.
Карпаты (Львов)
Карпаты
Львов
1:2

90'+5Диденко пробил из-за штрафной, рядом со штангой.
90'+3
Предупрежден Бурдужан.
Компенсированное время 5 минут.
88'Угловой справа подал Штилич, а по воротам головой пробил Пластун, метров с 8, мяч пролетел в опасной близости от дальней стойки.
84'
Замена в «Черноморце»: вместо Джа Джедже вышел Диденко.
82'Худобяк подал угловой справа, Джа Джедже вынес мяч.
80'
Предупрежден Кения. Арбитр оценил его падение в штрафной желтой карточкой.
76'Подача углового слева завершилась выстрелом Марселиньо с угла штрафной в ближний угол, от руки Безотосного мяч попал в штангу.
76'Безотосный спасает «моряков», парируя удар Озаркива в «девятку».
75'Штрафной с 17 метров пробивали «Карпаты», мяч попал в «стенку».
75'
Замена в «Карпатах»: вместо Гладкого вышел Марселиньо.
75'
Замена в «Карпатах»: вместо Даушвили вышел Штилич.
71'
Зубейко прошел по правому флангу, сделал передачу в штрафную на Бурдужана, который отвлек на себя защитников и переадресовал мяч свободному Джа Джедже, удар Франка с 10 метров в нижний угол был неотразим. 2:1.
68'
Предупрежден Риера. Вновь врач и массажист «Карпат» на поле, их помощь потребовалась Озаркиву.
66'Угловой слева, «моряки» вынесли мяч.
65'
Предупрежден Политыло.
65'
Предупрежден Даушвили, за толчок Политыло руками.
65'Атака левым флангом «Карпат», мяч перевели в центр, и Даушвили мощно пробил с 23 метров – угловой.
61'
Политыло сделал длинную передачу в штрафную на Бурдужана, он принял мяч и сумел «пробить» Богатинова, находясь метрах в 7 от ворот. 1:1.
60'Медицинская помощь потребовалась Кении.
58'Получил травму Пластун, медики «Карпат» на поле.
57'На поле дымовая завеса, после того как болельщики «Карпат» зажгли фаеры.
57'Риера заработал угловой, он же подает слева. Подал на дальнюю штангу, Де Матос с угла вратарской пробил, Богатинов перевел на угловой, справа подал Политыло, львовяне смогли отбиться.
51'
После атаки левым флангом мяч был отброшен Кенией назад к линии штрафной, откуда Худобяк мощно пробил низом в угол ворот. 0:1.
48'Бурдужан, сыграв в «стенку» с Риерой, обыграл нескольких опекунов, но затянул с ударом и потерял мяч. Получилась контратака, в конце которой с 13 метров бил Худобяк, мяч улетел к угловому флажку.
47'Бурдужан выстрелил с 25 метров, Богатинов был начеку.
46'
Замена в «Карпатах»: вместо Зенева вышел Вукчевич.
46'
Замена в «Черноморце»: вместо Бакая вышел Риера.
Компенсированное время 1 минута.
43'Стандарт от правого угла штрафной выполняют футболисты «Карпат»: после первого навеса «моряки» вынесли мяч, но львовяне вернули его во вратарскую и было очень жарко, к счастью, наш голкипер и защитники сумели отстоять ворота.
43'
Предупрежден Фонтанельо.
42'Бидловский ударил с 25 метров – в рамку не попал.
40'После подачи слева Политыло львовяне отбились.
39'Богатинов спасает «Карпаты»: Бурдужан обыграл на фланге опекуна и сделал передачу в штрафную, Бакай остановил мяч грудью и пробил в нижний угол, вратарь переправил мяч на угловой.
36'Голодюк сделал навес с левого фланга на дальний угол штрафной, где открывался Зенев, но Кутас сумел перехватить мяч в воздухе.
31'Справа подал Политыло, мяч хозяева смогли отбить только с третьей попытки.
30'Де Матос хорошей передачей вывел Бакая на ударную позицию в штрафной «Карпат», удар пришелся в защитника - угловой.
27'Хороший момент у Джа Джедже, он вошел в штрафную с левого фланга, однако место удара по цели сделал безадресную передачу.
27'
Замена в «Черноморце»: вместо Бобко вышел Бакай.
23'Выбивавший мяч из своей штрафной Даушвили попал в К. Ковальчука, и снаряд отлетел прямо в ближний угол ворот, Богатинов чудом успел среагировать и спас свою команду.
17'Озаркив сделал навес, а Кения пробил головой с линии штрафной – очень неточно.
16'«Карпаты» подали 2 стандарта подряд, после второго мяч достался Безотосному.
15'Опасно прорывался с права Гладкий, нанес удар в ближний угол, Безотосный парировал на угловой.
12'Угловой справа подает Голодюк, по воротам бил головой Милошевич, рикошетом мяч отлетел в сторону и первым к нему успел Безотосный.
5'Вновь опасно у ворот «Карпат»: на этот раз подачу с правого фланга сделал Зубейко, а головой бил Бурдужан с 10 метров, Богатинов сумел забрать мяч в руки.
3'Голевой момент: Джа Джедже сделал навес с левого фланга, Де Матос пробил головой, метров с 15, мяч попал в перекладину.
«Черноморец» играет в черно-синей форме, «Карпаты» - в бело-зеленой.
Матч начался. С центра начали футболисты «Черноморца».
«Карпаты»: 1 Богатинов, 43 Озаркив, 4 Милошевич, 32 Пластун, 33 Бидловский, 88 Даушвили, 16 Худобяк (капитан), 17 Голодюк, 20 Кения, 11 Зенев, 10 Гладкий.
«Черноморец»: 12 Безотосный (капитан), 42 Зубейко, 4 Бергер, 29 Фонтанельо, 77 Кутас, 89 Политыло, 8 К. Ковальчук, 6 Де Матос, 23 Джа Джедже, 11 Бобко, 20 Бурдужан.