Чемпионат Украины. Сезон 2012−2013

31 марта 2013 года. Чемпионат Украины 2012/2013 гг. 22 тур. Одесса. 15−00. Стадион «Черноморец». 34164 зрителя. 10 градусов, солнечно. Искусственное освещение.
0:2
Динамо
Киев
Динамо (Киев)

90'+4Бобко нанес дальний удар, Коваль в углу забрал мяч в руки.
90'+4
Замена в «Динамо»: вместо Гармаша вышел Сидорчук.
90'+1
Замена в «Динамо»: вместо Гусева вышел Мехмеди.
Компенсированное время 4 минуты.
87'
Замена в «Динамо»: вместо Аруны вышел Безус.
86'После передачи Ярмоленко с 12 метров ударил Идейе, значительно выше ворот.
85'Ярмоленко чуть не забил, мяч, посланный с угла вратарской, прошел рядом с ближней штангой.
84'Штрафной от левой боковой выполняет Велозу, мяч разыгран, киевляне неспеша перепасовываются и отдают мяч своему вратарю.
82'
Замена в «Черноморце»: вместо Сантаны вышел Кутас.
80'
Замена в «Черноморце»: вместо К. Ковальчука вышел Бобко.
78'
Замена в «Черноморце»: вместо Де Матоса вышел Диденко.
77'Получил повреждение Сантана, которого грубо сбил Аруна у штрафной «Динамо», арбитр игру не остановил, только через минуту на поле вышли медики «Черноморца».
76'Аруна прошел почти от центра поля, не встретив сопротивления, и пробил низом с 16 метров, к счастью, не попал в рамку.
72'
Ярмоленко получил мяч от Гармаша в штрафной, обыграл опекунов и коварно закрутил мяч в дальний угол. 0:2.
70'Гусев ударил по отлетевшему мячу с линии штрафной – рядом со штангой.
69'
Предупрежден Де Матос.
67'Зубейко буквально снимает мяч с ноги Идейе в 8 метрах от ворот, угловой справа подает Ярмоленко. Гусев бьет в одно касание в ближний угол, Безотосный начеку.
65'Тайво, опережая Де Матоса, выбивает мяч за лицевую, угловой слева подает Риера. Фонтанельо мог забить гол, с 6 метров ударил головой, мяч попал в газон и пролетел мимо рамки.
62'Риера сделал заброс на Бурдужана, тот оказался с глазу на глаз с Ковалем, стал перебрасывать мяч, но не попал рамку, к тому же арбитр зафиксировал офсайд.
61'Риера заработал угловой и сам подает слева, Шацких едва не забивает гол, его удар головой с 5 метров пришелся над перекладиной.
59'Ярмоленко пробил с 22 метров, низом, очень неточно.
54'Бурдужан в офсайде, а атака могла получиться голевой.
51'Данило навесил в район 11-ти метровой отметки, Идейе нанес удар головой, Безотосный взял сложный мяч.
47'
Динамовцы разыграли комбинацию на левом фланге, Аруна сделал проникающую передачу в штрафную, Гусев продвинулся к воротам и пробил низом в дальний угол. 0:1.
47'Угловой справа подает Ярмоленко, «моряки» выносят мяч.
43'Аруна бил по воротам с 23 метров – не точно.
42'Очередной фол на Бурдужане, на этот раз арбитр назначает штрафной в пользу «моряков», в центре поля.
40'Де Матос получил мяч от Бурдужана, вошел в штрафную, не сближаясь с защитником пробил, увы, в ворота не попал.
39'Аруна ударил с 20 метров – выше ворот.
38'Вида фолит на Бурдужане, роняет его на газон с помощью рук, но арбитр почему-то дает штрафной в пользу «Динамо».
37'Риера обыграл опекунов на фланге и сделал навес на дальний угол вратарской, Бурдужан отбросил мяч Де Матосу, но тому не дали пробить.
35'После паса Идейе через себя в падении бил Гусев, пытался подправить с линии вратарской Гармаш, но мяч пролетел мимо рамки.
34'Штрафной в 25 метрах, Велозу сделал опасный навес во вратарскую, Безотосный сумел выиграть верховую борьбу у двух динамовцев и забрать мяч в руки.
31'Угловой справа подает Велозу, «моряки» выбивают мяч в аут.
30'Гармаш оказался с глазу на глаз с Безотосным, капитан «Черноморца» спас команду, отразив удар с 10 метров.
29'С 25 метров ударил Велозу – выше ворот.
26'Угловой справа подает Велозу, Де Матос перехватывает передачу, и Политыло начинает контратаку. Она заканчивается очень быстро на голкипере «Динамо».
23'Арбитр определяет фол со стороны Шацких, против Гармаша, штрафной с 22 метров выполняет «Динамо». Велозу пробил мимо «стенки» и мимо ворот.
20'Игра идет без обострений, обе команды грешат неточными передачами. Надежно играют защитные линии.
17'После остановки игры арбитр сделал устное внушение защитнику киевлян, хотя вполне мог предъявить красную карточку.
15'Хачериди ударил ногой лежавшего на газоне Бурдужана, арбитр этого не видел, но ассистенты обязаны были заметить.
13'Риера обыграл двух опекунов и нанес удар с 20 метров – в рамку не попал.
4'Де Матос врывался в штрафную, в борьбе с Велозу упал на газон, свисток арбитра промолчал.
Погода стоит солнечная, 14 градусов тепла.
«Черноморец» играет в черно-синей форме, «Динамо» в белой.
«Динамо»: 35 Коваль, 2 Данило, 4 Велозу, 10 Ярмоленко, 11 Идейе, 19 Гармаш, 20 Гусев (капитан), 24 Вида, 25 Аруна, 33 Тайво, 34 Хачериди.
«Черноморец»: 12 Безотосный (капитан), 42 Зубейко, 4 Бергер, 29 Фонтанельо, 5 Сантана, 89 Политыло, 8 К. Ковальчук, 6 Де Матос, 99 Риера, 16 Шацких, 20 Бурдужан.