Чемпионат Украины. Сезон 2012−2013

21 апреля 2013 года. Чемпионат Украины 2012/2013 гг. 25 тур. Харьков. 17−30. Стадион «Металлист». 32860 зрителей. 15 градусов, пасмурно, искусственное освещение.
Металлист (Харьков)
Металлист
Харьков
3:1

90'+3Политыло выстрелил с 25 метров, над перекладиной.
90'+2
Предупрежден Эдмар, это вторая желтая и он удален с поля.
90'+1После розыгрыша углового из-за штрафной бил по воротам Вильягра – выше ворот.
Компенсированное время 4 минуты.
90'
Предупрежден Фонтанельо.
83'
Замена в «Черноморце»: вместо К. Ковальчука вышел Старгородский.
81'
Замена в «Металлисте»: вместо Марлоса вышел Девич.
80'
Замена в «Черноморце»: вместо Бобко вышел Шацких.
76'Бурдужан врывался в штрафную и был остановлен Пшеничным, арбитр посчитал, что это было за пределами штрафной, назначил штрафной удар. Бобко навесил со стандарта, П. Ковальчук головой послал мяч в дальний верхний угол, но угодил в крестовину.
76'Виллиан набросил мяч на дальний угол штрафной, Хавьер пробил без обработки, в рамку не попал.
72'
Предупрежден Виллиан, нанесший повреждение Вангели, в штрафной «Черноморца», нашему футболисту понадобилась медицинская помощь.
70'
Замена в «Металлисте»: вместо Кристальдо вышел Виллиан.
68'
Замена в «Черноморце»: вместо Джа Джедже вышел Диденко.
68'Азеведо завершил свой стремительный забег по флангу опасным ударом в дальний угол, мяч пролетел рядом с дальней стойкой.
66'Угловой справа подает Марлос, на этот раз защитники и голкипер «Черноморца» смогли вынести мяч.
62'
Угловой справа подал Марлос, Хавьер выпрыгнул выше всех во вратарской «моряков» и отправил мяч в сетку ворот. 1:3.
56'Опасный штрафной с 22 метров выполнил Хавьер, Безотосный был на месте.
53'Бурдужан прорывался к воротам «Металлиста», Азеведо, выбивая мяч, уронил нашего форварда, арбитр игру не остановил.
52'
Харьковчане разыграли трехходовую комбинацию, Соса ворвался в штрафную и сумел пробить с угла вратарской мимо Безотосного и П. Ковальчука. 1:2.
50'Ошибся Джа Джедже, и Марлос оказался на ударной позиции в штрафной «моряков», Безотосный сумел парировать мощнейший удар на угловой. После подачи слева от Сосы, неточно пробил по цели Пшеничных.
48'Соса бил с 15 метров, не попал в дальний верхний угол.
48'Бурдужан в офсайде.
47'Опасный штрафной с 20 метров выполнял Хавьер, Безотосный в прыжке парировал мяч.
45'+1После подачи с правого фланга Безотосный выбил мяч и столкнулся с Хавьером, получил повреждение, на поле вышли медики «моряков».
Компенсированное время 1 минута.
42'Угловой справа подал Соса, вновь Джа Джедже выбивает мяч.
41'
Предупрежден Эдмар.
В Харькове пошел дождь.
39'Соса подал штрафной от правой боковой, мяч попал к Кристальдо, который хотел попасть в дальнюю «девятку», мяч прошел над крестовиной.
38'
Предупрежден Вангели.
37'Угловой справа подал Соса, Джа Джедже выбил мяч.
33'Опасная контратака «Металлиста»: последовал прострел с правого фланга и никем не прикрытый Марлос переправлял мяч в ворота, но блестяще сыграл капитан «Черноморца», отразивший удар с 6 метров.
28'
Кристальдо начинал с центра поля, но оставил мяч Хавьеру, который сразу же пробил по цели, мяч перелетел Безотосного, вышедшего из ворот и оказался в сетке. 1:1.
27'
«Моряки» заставили Дишленковича ошибиться при выносе мяча, он попал к Бурдужану, который мгновенно пробил с 17 метров, точно в угол ворот. 1:0.
25'Угловой слева подал Соса, Безотосный кулаком дотянулся до мяча.
25'Получил повреждение Джа Джедже, на поле медики «Черноморца».
25'Кутас выбивает мяч на угловой.
23'Красноперов нанес опасный удар с 19 метров, Безотосный парировал мяч на угловой. Справа подал Соса, «моряки» вынесли мяч.
21'Безотосный в прыжке перехватывает опасный прострел Вильягры.
19'После подачи Вильягры с правого фланга, Соса пробил головой с 9 метров, выше ворот.
17'После затяжной атаки «Черноморца», Политыло нанес удар низом, с 23 метров, мяч пролетел мимо ворот.
12'П. Ковальчук остановил проход Марлоса на линии штрафной, выбив мяч в подкате.
6'Марлос пробил с 22 метров, попал в Кристальдо.
«Черноморец» играет в черно-синей форме, «Металлист» в желтой.
Поединку предшествовала церемония посвященная Неделе действий «Футбол для всех, доступ для всех». Игроки команд-участниц и арбитры вышли на поле в футболках с логотипом CAFЕ (Центр доступа к футболу в Европе) и сфотографировались на фоне специального баннера.
Погода в Харькове стоит пасмурная, 15 градусов тепла.
Из-за травм сегодня не смогут сыграть: Зубейко, Бергер, Бакай и Риера, а из-за дисквалификации Сантана.
«Металлист»: 81 Дишленкович, 3 Вильягра, 17 Пшеничных, 30 Папа, 20 Азеведо, 32 Красноперов, 8 Эдмар, 25 Марлос, 11 Соса (капитан), 10 Хавьер, 9 Кристальдо.
«Черноморец»: 12 Безотосный (капитан), 77 Кутас, 29 Фонтанельо, 2 П. Ковальчук, 32 Вангели, 8 К. Ковальчук, 89 Политыло, 11 Бобко, 6 Де Матос, 23 Джа Джедже, 20 Бурдужан.