Чемпионат Украины. Сезон 2012−2013

27 апреля 2013 года. Чемпионат Украины 2012/2013 гг. 26 тур. Одесса. 16−00. Стадион «Черноморец». 17352 зрителя. 20 градусов, солнечно. Искусственное освещение.
1:1
Ильичевец
Мариуполь
Ильичевец (Мариуполь)

90'+4Диденко заработал угловой, справа подает Политыло, Худжамов дотягивается до мяча и звучит финальный свисток.
90'+3Штрафной от центральной линии выполняет Политыло, все «моряки», кроме Безотосного, на половине поля гостей. Диденко выиграл воздух, но никто из партнеров на передачу не успел.
90'+1Диденко оттянул на себя 3-х защитников в штрафной «Ильичевца» и отбросил мяч Риере, который прострелил низом вдоль ворот, Худжамов до мяча дотянулся. Никто из одесситов не успел на добивание.
Компенсированное время 4 минуты.
89'Угловой справа подает Таргамадзе, «моряки» выносят мяч, он вновь попадает к Таргамадзе, который опасно простреливает во вратарскую, Чижов не дотянулся головой до мяча.
88'
Замена в «Ильичевце»: вместо Емельянова вышел Ярошенко.
87'Вновь примерно с той же позиции пробил Окриашвили – на 5 метров выше перекладины.
86'Окриашвили ударил с 16 метров – выше ворот.
84'
Замена в «Черноморце»: вместо Бобко вышел Диденко.
82'Штрафной от правого угла штрафной выполнил Риера, навес в район 11-метровой отметки, но защитники смогли вынести мяч.
81'
Предупрежден Ищенко.
79'
Окриашвили пробил с точки точно в угол. 1:1.
78'Окриашвили слева вошел в штрафную, Кутас выбивая мяч на угловой зацепил грузина и арбитр назначил пенальти.
76'
Замена в «Ильичевце»: вместо Федотова вышел Таргамадзе.
72'
Замена в «Ильичевце»: вместо Шевчука вышел Фомин.
72'Получил повреждение Кутас, медики на поле.
71'
Предупрежден Окриашвили.
70'Шанс забить упустил Бурдужан, получив передачу от Де Матоса в 12 метрах от ворот он пробил с разворота, низом, но попал в ноги Худжамову.
69'Сантана сделал острый пас на Бобко в штрафную «Ильичевца», но арбитры зафиксировали офсайд у Ивана.
67'Риера прошел с мячом до штрафной, сделал острейший пас на ход Бобко, к сожалению, Иван не успел к мячу.
62'
Замена в «Черноморце»: вместо К. Ковальчука вышел Старгородский.
60'
Замена в «Черноморце»: вместо Джа Джедже вышел Риера.
59'
Предупрежден Де Матос.
57'Шевчук пробил по цели с 22 метров, Безотосный на месте.
56'Угловой справа подает Полянский, Ищенко головой набрасывал мяч во вратарскую, Безотосный отлично сыграл на втором этаже.
54'
Политыло удался великолепный выстрел с 27 метров, мяч влетел в дальнюю «девятку». 1:0.
51'С 27 метров удар по воротам нанес Окриашвили – мимо цели.
49'Окриашвили заработал угловой, слева подает Шевчук, Безотосный забирает мяч в руки, но арбитр предлагает повторить стандарт. Вновь подает Шевчук, «моряки» выносят мяч.
43'Стремительная комбинация Джа Джедже – Бурдужан – Де Матос могла завершиться голом, но бразилец не попал в рамку с угла вратарской. Последний пас мог использовать Бобко, но не дотянулся в падении до мяча.
38'
Предупрежден Чижов, грубо сыгравший против Бурдужана в центре поля.
37'Сантана сделал пас на Бобко в штрафную «Ильичевца», вместо удара у Ивана получился прострел, на который никто не успел откликнуться.
36'Угловой слева подает Политыло, мариупольцы вынесли мяч.
35'Бобко оказался на ударной позиции в штрафной, но его выстрел с 12 метров заблокировал Чижов – угловой.
31'Бурдужан прорвался с левого фланга вдоль лицевой, отдал острый пас назад Джа Джедже, а тот не смог укротить мяч.
26'Де Матоса сбивают у правой боковой, стандарт выполняет Политыло, Худжамов кулаками выносит мяч.
22'Безотосный выручил «Черноморец»: «моряки» потеряли мяч у своей штрафной, Шевчук и Полянский сыграли в стенку, наш вратарь сумел парировать удар последнего с 10 метров.
21'Штрафной с 35 метров выполнил Полянский, получилось очень неточно.
20'От П. Ковальчука мяч уходит за лицевую линию, угловой слева подает Федотов. Навесил на ближнюю штангу, Безотосный забрал мяч в руки.
17'Федотов вошел в штрафную справа и коварно пробил из под защитника, Безотосный был начеку.
14'Джа Джедже остро открывался в штрафной, но передачу К. Ковальчука все таки сумел перехватить защитник «Ильичевца».
12'Свободный от опеки Полянский бил с 20 метров, удар заблокировал П. Ковальчук.
12'Опасно врывался в штрафную Мандзюк, но «моряки» сумели своевременно выбить мяч.
11'Джа Джедже навесил в центр штрафной, Де Матос пробил головой – выше ворот.
7'Окриашвили заработал угловой, справа подал Шевчук, Джа Джедже выбил мяч за боковую.
1'Удар с 18 метров нанес Емельянов, мяч пролетел рядом со штангой.
«Черноморец» играет в черно-синей форме, «Ильичевец» в красной.
«Ильичевец»: 12 Худжамов, 2 Полянский, 7 Шевчук, 16 Мандзюк (капитан), 17 Федотов, 32 Ищенко, 33 Емельянов, 36 Чижов, 44 Ордец, 80 Окриашвили, 91 Бутко.
«Черноморец»: 12 Безотосный (капитан), 2 П. Ковальчук, 29 Фонтанельо, 77 Кутас, 5 Сантана, 8 К. Ковальчук, 89 Политыло, 11 Бобко, 6 Де Матос, 23 Джа Джедже, 20 Бурдужан.