Чемпионат Украины. Сезон 2012−2013

19 мая 2013 года. Чемпионат Украины 2012/2013 гг. 29 тур. Донецк. 16−00. Стадион «Металлург». 3000 зрителей. 28 градусов, переменная облачность.
Металлург Д (Донецк)
Металлург Д
Донецк
2:0

90'+3Штрафной от правой боковой выполняет Риера, Панькив кулаками выбивает мяч.
90'+3
Предупрежден Леонардо.
В Донецке пошел дождь, гремит гром, сверкают молнии.
Компенсированное время 3 минуты.
87'Бурдужан отбросил мяч Риере и тот пробил с 20 метров, рядом со штангой.
83'Риера пробил штрафной с 30 метров, но Панькив был начеку.
82'Сантана выстрелил с 25 метров – выше ворот.
81'
Замена в «Металлурге»: вместо Лазича вышел Барановский.
76'После прохода и прострела Голайды, едва не забил с близкого расстояния Леонардо, «Черноморец» выручил Безотосный.
73'
Димитров подхватил мяч в центре поля, сыграл в «стенку» с партнером, вошел в штрафную, обыграл Безотосного и пробил незащищенные ворота. 0:2.
69'
Замена в «Черноморце»: вместо Бакая вышел Балашов.
63'Штрафной от правой боковой выполняет Морозюк, Безотосный кулаками выносит мяч.
63'
Предупрежден Риера.
62'Штрафной с левого фланга выполняет Риера, опасный навес во вратарскую, мяч пришел в руки Панькиву.
62'
Предупрежден Димитров.
61'
Замена в «Металлурге»: вместо Мораеса вышел Леонардо.
55'Голайдо и Вангели столкнулись головами, донецкому футболисту оказали медпомощь.
54'
Предупрежден П. Ковальчук.
53'Диденко возвращается в игру.
53'Бурдужан принял мяч на грудь и пробил в падении через себя с линии штрафной, мяч пришел в руки Панькиву.
51'Стандарт с 27 метров выполняет Сантана, попадает в «стенку».
50'Контратака «моряков» завершилась фолом против Диденко, арбитр назначил штрафной, Анатолию понадобилась помощь медиков.
49'Угловой слева подает Полевой, на ближней штанге с мячом встретился Мораес, пробил головой мимо рамки.
46'
Замена в «Металлурге»: вместо Нельсона вышел Голайдо.
46'
Замена в «Черноморце»: вместо Де Матоса вышел Джа Джедже.
Компенсированное время 1 минута.
45'Бурдужан заработал угловой, слева подает Риера, арбитр определяет фол в нападении против Траоре.
41'Бакай приблизился к штрафной и выстрелил с 20 метров – выше ворот.
39'Лазич пробил без обработки с 30 метров, очень не точно.
34'
Штрафной с 22 метров пробил Полевой, мяч попал в ближнюю «девятку». 0:1.
33'Предупрежден Диденко. Арбитр посчитал за нарушение то, что мяч попал в руку лежавшего на газоне «моряка».
31'
Предупрежден Бакай.
30'Едва не забил Бурдужан, после передачи Де Матоса с правого фланга Лучиан бил метров с 10, но не попал в ворота, при этом арбитр зафиксировал офсайд.
29'Штрафной с 24 метров выполняет «Металлург», Чечер пробил в «стенку».
26'Штрафной от правой боковой подал Морозюк, Вангели головой вынес мяч.
24'Бакая сбили в 25 метрах от ворот, сам пострадавший пробил значительно выше ворот.
22'Стандарт от правого угла штрафной выполняет Морозюк, Вангели головой прерывает передачу во вратарскую.
20'Де Матос из неплохой позиции, почти без опеки, нанес неточный удар (значительно выше ворот).
14'Траоре пробил головой с 14 метров – выше ворот.
9'Риера заработал угловой, сам его подает слева, мяч от головы Де Матоса попал в центр штрафной, пробить было некому.
8'Сантана сделал острую передачу на Де Матоса, набегавшего на дальнюю штангу, однако арбитр углядел фол в нападении у Леонардо.
6'
Замена в «Черноморце»: вместо Политыло вышел Диденко.
5'Вангели выбил мяч на угловой, Полевой разыграл стандарт с Нельсоном, после подачи в штрафную арбитр определил фол в нападение.
4'Получил повреждение Политыло, медики «Черноморца» на поле.
2'Сантана заработал угловой, Риера разыграл мяч с Сантаной, тот подал, хозяева выбили мяч и провели контратаку. Отличиться Димитрову не дали своевременно отошедшие защитники «моряков».
«Черноморец» играет в белой форме, «Металлург» в синей.
Запасные: 31 Воробьев, 2 Барановский, 84 Голайдо, 44 Прийма, 10 Казарян, 17 Соарес, 42 Леонардо.
«Металлург»: 79 Панькив, 5 Полевой, 4 Чечер (капитан), 14 Воловик, 7 Морозюк, 9 Лазич, 13 Макридис, 18 Димитров, 8 Нельсон, 15 Траоре, 91 Мораес.
Запасные: 1 Паст, 4 Бергер, 77 Кутас, 42 Зубейко, 23 Джа Джедже, 7 Балашов, 9 Диденко.
«Черноморец»: 12 Безотосный (капитан), 2 П. Ковальчук, 29 Фонтанельо, 5 Сантана, 32 Вангели, 89 Политыло, 8 К. Ковальчук, 6 Де Матос, 99 Риера, 19 Бакай, 20 Бурдужан.