Чемпионат Украины. Сезон 2013−2014

12 апреля 2014 года. Чемпионат Украины. 25 тур. Луганск. 17−00. Стадион «Авангард». 6000 зрителей. 5 градусов, пасмурно, ветер. Искусственное освещение.
Заря (Луганск)
Заря
Луганск
1:0

Компенсированное время 4 минуты.
90'
Замена в «Заре»: вместо Боли вышел Худзик.
87'
Замена в «Заре»: вместо Любеновича вышел Малышев.
87'Диденко упускает шанс сравнять счет, после скидки Де Матоса, он пробил без обработки с 7 метров - над перекладиной.
83'Штрафной с 22 метров пробил Любенович, Безотосный в прыжке парировал мяч.
82'
Предупрежден Зубейко.
81'Штрафной с 25 метров пробил Хомченовский, мяч пролетел мимо ворот.
79'
Предупрежден Чайковский.
77'Голевой момент у ворот «Зари»: Ребенок выполнил штрафной от правой боковой, после двух рикошетов Антонов бил головой, но мяч в ворота не попал.
76'Ребенок подал справа, Антонов бил головой с угла вратарской, рядом со штангой.
75'Диденко хорошо прошел по флангу, прострелил во вратарскую, но защитники опередили Окриашвили – угловой.
71'Контратака «Зари» завершилась ударом без обработки Любеновича, из-за штрафной, очень неточно.
70'
Замена в «Заре»: вместо Петряк вышел Липартия.
69'Диденко с Антоновым заработали угловой, слева подал Кутас, «Заря» смогла отбиться.
68'
Замена в «Черноморце»: вместо травмированного Тейку вышел Диденко.
66'
Предупрежден Ярмаш.
66'Тейку вернулся на поле.
62'В столкновении с Данило получил повреждение Тейку, медики «Черноморца» на поле.
61'Кутас подал угловой слева, Шевченко в прыжке перехватил подачу.
61'Антонов заработал штрафной в 19 метрах от ворот, сам же его исполнил, Шевченко спас «Зарю» отбив на угловой мяч летевший в ближнюю «девятку».
59'Получил повреждение Чайковский, медики «Зари» на поле.
55'Угловой справа подал Любенович, мяч ушел за лицевую линию на противоположном фланге.
51'Угловой справа подал Любенович, Игнатьевич с 16 метров пытался пробить без обработки, мяч срезался.
49'После передачи Антонова, Ребенок мог выйти 1 на 1 с голкипером, но проиграл борьбу за мяч Шуничу.
48'Ребенок выполнил стандарт от правой боковой, «Заря» выбила мяч.
46'
Замена в «Черноморце»: вместо Аржанова вышел Окриашвили.
46'
Замена в «Черноморце»: вместо Данченко вышел Ребенок.
45'+1Стандарт с 35 метров выполняет Аржанов, навесил в штрафную, Чайковский головой выбил мяч.
Компенсированное время 1 минута.
41'Любенович выполняет штрафной от правой боковой, П. Ковальчук выбил мяч.
39'Де Матос заработал угловой, справа подает Данченко, голкипер кулаками выносит мяч.
36'Угловой справа подает Любенович, Безотосный дотягивается до мяча, а Антонов его выносит.
35'Стандарт от правой боковой выполняет Любенович, навесил во вратарскую, Гай головой выбил за лицевую.
35'
Предупрежден Данченко.
26'Боли пробил с 23 метров –очень неточно.
25'Данченко оказался с глазу на глаз с Шевченко, вратарь парировал удар, при этом арбитры зафиксировал офсайд у «моряка».
23'Угловой слева подает Данченко, закрутил мяч прямо в рамку, голкипер был начеку.
20'
Последовала передача Любеновича от левой боковой на угол штрафной, где Боли выиграл воздух у Безотосного и двух центральных защитников «моряков», мяч влетел в пустые ворота. 0:1.
19'Угловой подал Любенович, от игрока «Зари» мяч ушел за лицевую.
18'Данило дважды простреливал во вратарскую, во второй раз попал в Тейку, мяч ушел за лицевую.
15'Тейку выбивает мяч за лицевую, справа подает Любенович, Де Матос выбивает мяч головой.
14'Хомченовский заработал угловой, слева подает Любенович, Зубейко перехватывает мяч, Аржанов выбивает его из штрафной.
9'Шунич выполнил штрафной с центра поля, мяч попал к Хомченовскому в районе 11-ти метровой отметки, «моряки» не дали ему пробить.
6'Антонову оказывают медицинскую помощь.
5'Слева подал Данченко, должен был забивать К. Ковальчук к которому попал мяч на линии вратарской, но удар получился не сильным и вратарь завладел мячом.
4'Шунич выбивает мяч на угловой, слева подает Данченко – вновь угловой.
В Луганске сейчас 5 градусов тепла, пасмурно, порывистый ветер.
«Черноморец» будет играть в черно-синей форме, «Заря» в белой.
Запасные: 1 Сантини, 7 Худзик, 8 Малышев, 10 Липартия, 28 Будковский, 19 Олейник.
«Заря»: 30 Шевченко, 16 Ярмаш (капитан), 14 Шунич, 25 Белый, 17 Игнатьевич, 4 Чайковский, 9 Данило, 22 Любенович, 37 Хомченовский, 34 Петряк, 94 Боли.
Запасные: 44 Паст, 9 Диденко, 82 Ребенок, 88 Валеев, 25 Мартыненко, 7 Окриашвили, 22 Смирнов.
«Черноморец»: 12 Безотосный (капитан), 42 Зубейко, 2 П. Ковальчук, 52 Тейку, 77 Кутас, 8 К. Ковальчук, 10 Гай, 17 Аржанов, 6 Де Матос, 94 Данченко, 69 Антонов.