Чемпионат Украины. Сезон 2013−2014

11 мая 2014 года. Чемпионат Украины. 29 тур. Ужгород. 17−00. Стадион «Авангард». 16 градусов, переменная облачность. Искусственное освещение.
Говерла (Ужгород)
Говерла
Ужгород
1:1

90'+3
Стандарт с 30 метров выполнил Данченко, после навеса на линию вратарской Шарпар головой переправляет его в сетку. 1:1.
90'+3
Предупрежден Данченко.
90'+2«Моряки» провели неплохую атаку, Аржанов нашел Данченко на дальнем углу вратарской, но Надь разгадал замыслы одесситов и перехватил мяч.
Компенсированное время 4 минуты.
89'
Предупрежден Лисицкий.
84'Гай сделал неплохую передачу Антонову в штрафную, тот продвинулся к углу вратарской и пробил – над крестовиной.
81'
Предупрежден Шарпар.
81'Шацких мощно пробил без обработки с линии штрафной – над перекладиной.
79'Никулаэ выстрелил с 30 метров в нижний угол, Безотосный парировал удар.
78'После опасного прострела Данченко, Люлька выбил мяч на угловой, справа подает Аржанов, «Говерла» выносит мяч, Ребенок бьет из-за штрафной, с лету, под перекладину – вратарь на месте.
76'
Замена в «Черноморце»: вместо Окриашвили вышел Диденко.
75'Окриашвили оказывают помощь за линией поля.
74'
Замена в «Говерле»: вместо Кочиша вышел Никулаэ.
72'
Предупрежден Трухин.
70'
Замена в «Черноморце»: вместо Де Матоса вышел Данченко.
69'Вновь опасно у ворот Безотосного, Шацких уже был готов нанести удар с 8 метров, Зубейко в последний момент выбил мяч – угловой. Слева подал Шацких, мяч достался одесситам.
67'
Замена в «Говерле»: вместо Фещука вышел Герасимюк.
67'Очень опасная контратака «Говерлы»: Шацких сделал пас на ход Фещуку, тот обыграл Де Матоса и с угла вратарской выстрелил над перекладиной.
66'Угловой слева подал Шацких, Ребенок головой выбил мяч.
65'Люлька прошел по правому флангу, сделал передачу назад на свободного Шацких, чей удар с 13 метров был очень неточным.
64'Стандарт от левой боковой выполняет Окриашвили, разыграл мяч с Ребенком, хозяева сумели отбиться.
64'
Предупрежден Фещук.
60'
Замена в «Говерле»: вместо Буяльского вышел Трухин.
59'Штрафной от правой боковой выполнил Аржанов, Хомин головой выбил мяч.
57'К. Ковальчуку оказывают медицинскую помощь.
52'Стандарт справа выполнил Аржанов, Гай головой ударил с 10 метров, в рамку не попал.
51'После навеса с правого фланга Антонов бил из хорошей позиции без обработки – рикошет – угловой.
48'Опасно у ворот «моряков», Хомин сделал передачу на свободного Кочиша, который пробил по цели метров с 10 – не попал.
47'Аржанов выполнил стандарт от правой боковой, Де Матос выиграл борьбу у вратаря на «втором этаже», но арбитр зафиксировал фол в нападении.
Компенсированное время 1 минута.
45'Прерывая опасную атаку «Говерлы» П. Ковальчук выбил мяч на угловой, справа подал Шацких, мяч достался Безотосному.
44'Болезненное повреждение от Шарпара получил Де Матос, медицинская помощь не потребовалась.
43'После навеса в штрафную Ле Таллек в борьбе с Мартыненко пробил головой, мяч прошел в трех метрах от штанги.
41'После удара Шацких мяч рикошетом уходит на угловой, стандарт слева подал он же, Ребенок головой вынес мяч.
40'Угловой слева подает Окриашвили, хозяева выносят мяч.
39'Хомин от боковой линии закручивал мяч в рамку, Безотосный без проблем завладел им.
38'Угловой справа подал Шацких, Мартыненко головой вынес мяч и начал контратаку «моряков», которая завершилась в центре поля.
35'После навеса Ребенка, мяч попал к Аржанову, который выстрелил с линии штрафной, Надь был начеку.
33'Голевой момент: «моряки» разыграли хорошую комбинацию на правом фланге, после паса Гая, Антонов от лицевой линии подал на дальнюю штангу, Аржанов пробил головой с 6 метров, «Говерлу» выручил голкипер.
30'Штрафной с 25 метров выполнил Фещук, мяч летел в ближний угол, Безотосный сыграл уверенно.
24'
Окриашвили сделал навес во вратарскую на Де Матоса, Леонардо головой переправил на Антонова, который в падении, головой, послал мяч в ворота. 1:0.
23'Окриашвили выполнил стандарт от левой боковой, Акакпо вынес мяч головой из вратарской.
17'Одесситы перехватили мяч, но развить атаку не смогли.
16'Справа подал Шацких, «моряки» выбили мяч за лицевую линию, вновь Шацких подал - еще один угловой.
15'К. Ковальчук перехватил опасную передачу Люльки на Кочиша в штрафной «Черноморца» - угловой.
10'Получил повреждение Буяльский, медики «Говерлы» на поле.
9'Окриашвили пробил от левого угла штрафной – очень неточно.
8'Кочиш с 18 метров пробил низом, Безотосный в падении взял мяч.
7'Стандарт с правого фланга выполняет Аржанов, вратарь забирает мяч в руки.
6'В штрафную «Черноморца» за счет дриблинга пытался ворваться Кочиш, П. Ковальчук отобрал мяч.
«Черноморец» будет играть в черно-синей форме, «Говерла» в белой.
В Ужгороде сейчас переменная облачность, 16 градусов тепла.
Запасные: 33 Бабенко, 2 Орос, 15 Трухин, 30 Никулаэ, 45 Вечурко, 86 Перейра, 99 Герасимюк.
«Говерла»: 1 Надь, 9 Ле Таллек, 17 Буяльский, 22 Лисицкий (капитан), 23 Люлька, 28 Кочиш, 41 Акакпо, 44 Хомин, 61 Шацких, 85 Фещук, 87 Шарпар.
Запасные: 44 Паст, 9 Диденко, 94 Данченко, 88 Валеев, 22 Смирнов, 24 Кабаев, 32 Яворский.
«Черноморец»: 12 Безотосный (капитан), 42 Зубейко, 2 П. Ковальчук, 25 Мартыненко, 82 Ребенок, 8 К. Ковальчук, 10 Гай, 7 Окриашвили, 17 Аржанов, 6 Де Матос, 69 Антонов.