Чемпионат Украины. Сезон 2013−2014

18 мая 2014 года. Чемпионат Украины. 30 тур. Киев. 17−00. Стадион «Оболонь-Арена». 3200 зрителей. 22 градуса, переменная облачность.
0:0
Карпаты
Львов
Карпаты (Львов)

90'+3
Предупрежден Федорчук.
90'+2
Замена в «Карпатах»: вместо Лепы вышел Габовда.
90'+1После скидки Диденко, головой с линии штрафной пробил Аржанов – выше ворот.
Компенсированное время 5 минут.
90'
Замена в «Черноморце»: вместо Де Матоса вышел Диденко.
89'Болельщики «Карпат» зажгли полтора десятка фаеров, арбитр приостановил игру.
87'Угловой справа подал Ребенок, мяч ушел за боковую линию на противоположном фланге.
85'
Замена в «Карпатах»: вместо Гладкого вышел Бохашвили.
79'Голевой момент у ворот «Карпат»: Антонов бил с 7 метров без обработки, попал в защитника, мяч секунд 10 метался по штрафной, пока Де Матос не отправил его в сетку, но арбитр усмотрел нарушение правил против Гитченко и пригласил медиков «Карпат» на поле.
77'Окриашвили после хорошего паса Антонова забил гол, но арбитры увидели офсайд.
75'Угловой справа подал Бартулович, Де Матос выбил за боковую.
75'
Предупрежден Окриашвили.
75'
Предупрежден Васин.
75'Васин заработал угловой, после это успел поконфликтовать с Окриашвили.
71'Медицинская помощь понадобилась Гладкому.
70'Федорчук пробил низом с линии штрафной – очень неточно.
69'
Замена в «Карпатах»: вместо Зенева вышел Васин.
67'Лепа подал, «моряки» вынесли мяч.
67'Справа подали «Карпаты», от Тейку мяч ушел на очередной угловой
66'Теперь Гладкий пробил гораздо опасней - с 12 метров в ближний угол, рикошетом мяч ушел на угловой. После подачи слева Безотосный перевел за лицевую.
65'Одна из редких контратак «Карпат» завершилась ударом Гладкого от боковой линии штрафной площадки – рядом с ближней штангой.
62'Затяжная атака завершилась мощным выстрелом Окриашвили с 18 метров, вратарь дотянулся – угловой. Справа подал Ребенок, мяч вернулся к Павлу, еще один навес, на линии вратарской было 3 одессита, но удара не последовало.
59'Справа подал Ребенок, Антонов ударил с линии вратарской – не попал в рамку.
58'Должен был забивать Де Матос после навеса Ребенка. Леонардо пробил с 7 метров, но вратарь парировал мяч на угловой.
55'Опасная ситуация у ворот «Карпат»: Окриашвили дал пас Аржанову на свободное место, тот пробил с 12 метров прямо в руки голкиперу, хотя, возможно, это была передача во вратарскую на Антонова.
54'
Предупрежден Чачуа.
52'Болезненное повреждение получил Зубейко, ему оказывают помощь.
Компенсированное время 2 минуты.
44'Антонов выполняет стандарт от левой боковой, никого не коснувшись мяч уходит за лицевую линию.
43'
Предупрежден Пашаев.
39'Медицинская помощь понадобилась Аржанову.
34'
Замена в «Черноморце»: вместо Данченко вышел Окриашвили.
32'Антонов попадает в штангу, удар наносился от левого угла штрафной, от стойки мяч отлетел к Де Матосу, но он промедлил с ударом и был заблокирован защитниками.
31'Федорчук пробил низом с 20 метров, мяч пролетел рядом со штангой.
29'Опасный момент: Гай мощно прострелил в штрафную, а Антонов пробил головой с 10 метров, к сожалению, выше ворот.
21'Угловой слева подал Данченко, с Ильющенковым боролись Гай и К. Ковальчук, от одесситов мяч ушел за лицевую линию.
19'Штрафной с 30 метров выполнил Бартулович, мяч прошел на 5 метров выше перекладины.
16'Данченко зарабатывает угловой и сам же его подает слева, «воздух» выигрывают «Карпаты».
14'Аржанов выполнил штрафной с 30 метров, в борьбе с Де Матосом голкипер «Карпат» со второй попытки смог завладеть мячом.
12'Антонов от левого угла штрафной пытался поразить дальнюю «девятку», получилось очень неубедительно.
7'После передачи Де Матоса, Антонов бил без обработки с линии штрафной – не попал в ворота.
6'«Карпаты» сделали опасный навес на дальнюю штангу, который едва не замкнули Федорчук и Зенев.
5'Опасный навес Зубейко на Антонова перехватил Ильющенков.
4'Пашаев выбил на угловой, слева подал Данченко, львовяне вынесли мяч.
2'Де Матос заработал штрафной, от правой боковой подал Аржанов, вратарь дотянулся до мяча, и он попал к Данченко, который вернул снаряд к линии вратарской, откуда пытались поразить цель Гай и Антонов, но арбитр зафиксировал офсайд у «моряков».
«Черноморец» будет играть в черно-синей форме, «Карпаты» в бело-зеленой.
В Киеве сейчас переменная облачность, 20 градусов тепла.
Запасные: 23 Мысак, 32 Пластун, 91 Яструб, 77 Бохашвили, 34 Сергейчук, 9 Габовда, 39 Васин.
«Карпаты»: 29 Ильющенков, 24 Пашаев, 5 Гитченко, 21 Балажиц (капитан), 19 Мартынюк, 7 Федорчук, 92 Чачуа, 22 Лепа, 20 Зенев, 10 Гладкий, 11 Бартулович.
Запасные: 44 Паст, 9 Диденко, 2 П. Ковальчук, 7 Окриашвили, 88 Валеев, 22 Смирнов, 32 Яворский.
«Черноморец»: 12 Безотосный (капитан), 42 Зубейко, 25 Мартыненко, 52 Тейку, 82 Ребенок, 8 К. Ковальчук, 10 Гай, 94 Данченко, 17 Аржанов, 6 Де Матос, 69 Антонов.