Чемпионат Украины. Сезон 2013−2014

21 июля 2013 года. Чемпионат Украины 2013/2014 гг. 2 тур. Одесса. 21−30. Стадион «Черноморец». 12753 зрителя. 25 градусов, искусственное освещение.
1:1
Ворскла
Полтава
Ворскла (Полтава)

Первый тайм матча получился очень «веселым». Обе команды создали приличное количество опасных и даже голевых моментов. Судите сами:

4-я минута. Штрафной с 30 метров пробил Кутас, мяч пролетел рядом с дальней штангой.

6-я. После подачи углового Янузи подрезал мяч головой, попал в крестовину.

9-я. Ребенок подал штрафной от правой боковой, Даллку головой с 8 метров послал мяч в штангу.

13-я. «Черноморец» открыл счет. Фонтанельо длинной передачей нашел на фланге Джа Джедже, тот направил мяч в штрафную на Антонова, который сумел «пробить» защитника мощным прострелом на абсолютно свободного от опеки Риеру. Поразить пустые ворота с 6 метров испанцу не составило труда — 1:0.

15-я. После прохода Ребенка по левому флангу, последовала подача в район 11-метровой, откуда Дедечко головой пробил над перекладиной.

18-я. Контратака «моряков» могла стать голевой, Антонов, Самодин, Джа Джедже выходили против трех защитников, Франк решил пробить низом с линии штрафной, вратарь в падении забрал мяч.

25-я. Риера подал с левого фланга, Самодин опередил Непогодова в воздухе и пробил головой, к сожалению, мяч прошел над перекладиной.

29-я. «Моряки» провели острейшую контратаку, ее завершал Риера, с линии штрафной метивший в дальнюю «девятку», увы, мяч пролетел над крестовиной.

33-я. Опять жарко у ворот «Ворсклы»: Джа Джедже с правого фланга сделал перевод мяча, а Риера дал незамедлительный пас на Антонова, который пробил с линии вратарской, от ноги одного из полтавчан мяч ушел на угловой. Слева подал Риера, Гай головой метил в дальний угол — промахнулся.

После перерыва обилия моментов уже не наблюдалось. Было много борьбы в центре поля. Одесситы провели несколько опасных контратак, которые не получили голевого завершения. А вот настойчивость гостей принесла им успех в компенсированное время: Ребенок сделал подачу с левого фланга в центр штрафной, откуда Сапай головой послал мяч в сетку ворот — 1:1.