Чемпионат Украины. Сезон 2013−2014

21 июля 2013 года. Чемпионат Украины 2013/2014 гг. 2 тур. Одесса. 21−30. Стадион «Черноморец». 12753 зрителя. 25 градусов, искусственное освещение.
1:1
Ворскла
Полтава
Ворскла (Полтава)

90'+5
Предупрежден Риера.
90'+4
Замена в «Ворскле»: вместо Ребенка вышел Силюк.
90'+2
Ребенок сделал подачу с левого фланга в центр штрафной, откуда Сапай головой послал мяч в сетку ворот. 1:1.
Компенсированное время 5 минут.
87'Риера фолит на Пердуте, штрафной с левого фланга выполняет Будник. Навес, после чего мяч попал к Кривошеенко, который пробил значительно выше ворот.
84'
Замена в «Ворскле»: вместо Громова вышел Кривошеенко.
83'
Замена в «Черноморце»: вместо Сантаны вышел Бобко.
83'Ребенок опасно бьет в дальний угол, мяч проходит в 2 метрах от штанги.
81'В штрафной «Черноморца» лежит на газоне Сантана, тем не менее полтавчане проводят свою атаку, после безадресного прострела арбитр останавливает встречу и разрешает выйти на поле медикам.
80'Дедечко выстрелил с 30 метров, Безотосный забрал непростой мяч в руки.
77'
Замена в «Ворскле»: вместо Василаке выше Будник.
76'Бакай врывался с фланга в штрафную, в борьбе с защитником пробил – угловой. Слева подал Риера, Фонтанельо головой направлял мяч в сторону дальней штанги, в ворота не попал.
72'
Замена в «Черноморце»: вместо Антонова вышел Валеев.
71'Джа Джедже пробил низом с 22 метров, Непогодов в падении забрал мяч.
70'Янузи пробил головой с 14 метров, Безотосный был начеку.
69'Антонов получил перспективный пас от Риеры в штрафной «Ворсклы», но решив обыграть сразу 2-х оппонентов потерял мяч.
67'
Замена в «Черноморце»: вместо Самодина вышел Бакай.
64'Риера организовал острую контратаку «Черноморца», дал пас Антонову, который не сумел точно переадресовать снаряд Самодину.
62'Маркоски неожиданно проскочил к лицевой линии, сделал передачу на Янузи, ситуацию разрядил Фонтанельо, дотянувшийся до мяча почти в шпагате.
56'Получил повреждение К. Ковальчук, ему оказывают медпомощь на поле.
55'Кутас мощно пробил с 25 метров по отлетевшему мячу, в ворота не попал.
53'Травмировался Даллку, медики «Ворсклы» вышли на поле.
51'Риера делал острый навес во вратарскую, но Непогодов сумел забрать мяч в руки опередив Самодина и Антонова.
49'Янузи зарабатывает штрафной в 20 метрах от ворот, полтавчане разыграли мяч, Дедечко продвинулся вдоль линии штрафной, выстрелил, попал в Бергера.
47'Угловой слева подает Ребенок, Даллку бил головой с 8 метров, рикошетом мяч ушел на угловой. Теперь Ребенок подает справа, набежавший Чеснаков пробил головой с 8 метров, Безотосный сыграл надежно.
43'Мяч большее время находится в центре поля, командам игру обострить не удается.
38'Риере оказывают медицинскую помощь за пределами поля.
33'Опять жарко у ворот «Ворсклы»: Джа Джедже с правого фланга сделал перевод мяча, а Риера дал незамедлительный пас на Антонова, который пробил с линии вратарской, от ноги одного из полтавчан мяч ушел на угловой. Слева подал Риера, Гай головой метил в дальний угол – промахнулся.
29'Ребенок подал штрафной от правого углового флажка, «моряки» вынесли мяч и провели острейшую контратаку, ее завершал Риера, с линии штрафной метивший в дальнюю «девятку», увы мяч прошел над крестовиной.
25'Голевой момент: Риера подал с левого фланга, Самодин опередил Непогодова в воздухе и пробил головой, к сожалению мяч прошел над перекладиной.
19'Дедечко выстрелил метров с 30, Безотосный парировал мяч на угловой. Слева подал Ребенок, «моряки» вынесли мяч.
18'Контратака «моряков» могла стать голевой, Антонов, Самодин, Джа Джедже выходили против 3-х защитников, Франк решил пробить низом с линии штрафной, вратарь в падении забрал мяч.
15'После прохода Ребенка по левому флангу, последовала подача в район 11-ти метровой, откуда Дедечко головой пробил над перекладиной.
13'
Длинная передача Фонтанельо нашла на фланге Джа Джедже, тот направил мяч в штрафную на Антонова, который сумел «пробить» защитника мощным прострелом на абсолютно свободного от опеки Риеру, поразить пустые ворота с 6 метров испанцу не составило труда. 1:0.
11'Василаке решил выстрелить по цели из далека, получился рикошет, Безотосный без труда забрал мяч.
9'Ребенок подал штрафной от правой боковой, Даллку головой, с 8 метров, послал мяч в штангу.
6'Штрафной от левого углового флага выполняет Василаке. Мяч закручен на дальнюю штангу, Чеснаков переправлял его во вратарскую, «моряки» выбили на угловой. После подачи справа Янузи подрезал головой, мяч попал в крестовину.
4'Янузи сбил Гая в 30 метрах от ворот. Штрафной пробил Кутас, мяч пролетел рядом с дальней штангой.
«Черноморец» играет в черно-синей форме, «Ворскла» в белой.
«Ворскла»: 12 Непогодов, 4 Даллку (капитан), 7 Громов, 10 Маркоски, 15 Дедечко, 17 Чеснаков, 23 Сапай, 9 Янузи, 40 Пердута, 82 Ребенок, 83 Василаке.
«Черноморец»: 12 Безотосный (капитан), 55 Сантана, 29 Фонтанельо, 4 Бергер, 77 Кутас, 8 К. Ковальчук, 10 Гай, 23 Джа Джедже, 99 Риера, 69 Антонов, 18 Самодин.