Чемпионат Украины. Сезон 2013−2014

14 июля 2013 года. Чемпионат Украины 2013/2014 гг. 1 тур. Севастополь. 21−30. Стадион С. К. «Севастополь». 5575 зрителей. 25 градусов, искусственное освещение.
ФК Севастополь (Севастополь)
ФК Севастополь
Севастополь
1:1

90'+2Свободный от опеки Крамар, бил с 13 метров, вместо рамки отправил мяч за боковую линию.
90'+1Штрафной с 28 метров пробил Неплях, попал в «стенку».
Компенсированное время 5 минут.
87'Литовка спасает свою команду, отразив мощнейший удар с лету Джа Джедже. После подачи с углового Риеры, вратарь выбил мяч в аут.
87'
Замена в «Севастополе»: вместо Карнозы вышел Крамар.
86'Симоненко выстрелил с 30 метров, в рамку не попал.
85'
Замена в «Черноморце»: вместо Бакая вышел Риера.
83'
Замена в «Черноморце»: вместо Антонова вышел Диденко.
83'После скидки Антонова, Джа Джедже бил без обработки низом, удар у француза не получился.
82'Кожанов угрожал воротам «моряков» с угла вратарской, мяч пролетел над крестовиной.
78'
Замена в «Севастополе»: вместо Ковпака вышел Жабокрицкий.
77'Штрафной на левом фланге разыграл «Севастополь», Карноза пробил в К. Ковальчука.
74'Опасную подачу Ярошенко нейтрализовал Безотосный. Хозяева разыграли угловой, после подачи бил Кузнецов, наш вратарь был начеку.
71'
Предупрежден Бакай.
69'Медики «Севастополя» оказывают помощь Симоненко.
69'Антонов пробил без обработки с 18 метров, значительно выше ворот.
67'
Замена в «Севастополе»: вместо Левандовски вышел Виценец.
67'Удар Кожанова с 22 метров был очень неточным.
65'«Черноморец» отобрал мяч в центре поля, получилась острая контратака, к сожалению, передача Бакая на партнеров оказалась неточной.
63'Фланговую передачу Бобко на Джа Джедже перехватил Литовка.
59'Неплохая атака с участием Джа Джедже, Антонова, Самодина и Гая не принесла успех, точного удара по цели не было.
58'От Бергера мяч уходит на угловой, справа подает Ярошенко, мяч вновь уходит за лицевую линию, и вновь подает Ярошенко. Бобко выносит мяч, а Неплях бьет без обработки, очень неточно.
57'Штрафной с 25 метров выполнял Бакай, мяч попал в «стенку» и перелетел через перекладину. Угловой слева подал Бакай, игроки «Севастополя» смогли отбиться.
55'«Севастополь» разыграл угловой, слева подал Ярошенко, Самодин головой вынес мяч.
55'Арбитр дал свисток о продолжении игры.
53'Арбитр остановил игру из-за возникших беспорядков на трибунах, где расположились болельщики «Черноморца» и «Севастополя».
49'Едва не забил Кузнецов в контратаке «Севастополя». Безотосный и защитники смогли обезопасить свои ворота.
45'+1Штрафной с 20 метров пробил Ярошенко, попал в «стенку».
Компенсированное время 2 минуты.
45'Гай вернулся в игру с забинтованной головой.
43'
Справа угловой подал Ярошенко, Ковпак на ближней штанге успешно сыграл головой и пробил в угол. 1:1.
42'Вновь подает угловой Карноза, вновь Безотосный выбивает мяч на угловой.
41'Карноза заработал угловой, сам же подает слева. Опаснейший удар с 10 метров головой наносил Чижов, Безотосный спас команду, отбив мяч на угловой. После подачи справа получили травму сразу два футболиста «Черноморца»: Безотосный и Гай. Гай попадает в руки медиков.
38'
Затяжная атака «моряков» завершилась сильнейшим ударом Бакая в голову одного из защитников, мяч ушел на угловой. Слева подал Бакай, «моряки» трижды били по воротам, мяч попал в руку футболиста хозяев, но только после паузы судья назначил пенальти. Бакай четко реализовал стандарт. 1:0.
34'Антонов вернулся в игру.
32'Получил повреждение Антонов, ему оказывают помощь.
30'Кутас заработал угловой, справа подает Бобко. После удара головой Антонова, голкипер выручает “Севастополь”, парировав мяч на угловой. Справа подал Бобко, судья зафиксировал фол в нападении.
24'После навеса Кожанова опасно бил головой Кузнецов, ему помешал Безотосный, и мяч прошел мимо ворот.
23'Штрафной с 27 метров пробил Неплях, Безотосный в падении отбил мяч в аут.
22'
Предупрежден Джа Джедже.
19'Арбитр считает, что «моряки» фолили на Карнозе и назначает штрафной в 20 метрах от ворот, после выстрела Симоненко мяч пролетает рядом с дальней штангой.
15'Миколюнас грубо сбивает Джа Джедже, штрафной выполнил Бакай, севастопольцам удалось выбить мяч.
13'Справа подал Бобко, Левандовски выбил мяч.
13'Реальный шанс забить упускает Самодин, Бакай сделал заброс в штрафную, Сергей принял мяч, но пробил в бросившегося под удар Чижова – угловой.
8'Самодин с левого фланга вошел в штрафную и пробил низом с 13 метров, мяч рикошетом от защитника «Севастополя» попал в руки к Литовке.
5'Игра идет преимущественно в центре поля. У каждой команды было по одной не слишком удачной попытке приблизиться к воротам соперника.
«Черноморец» играет в черно-синей форме, «Севастополь» в бело-синей.
«Севастополь»: 72 Литовка, 13 Миколюнас, 44 Симоненко, 36 Чижов, 30 Неплях, 18 Левандовски (капитан), 8 Карноза, 11 Ярошенко, 19 Кожанов, 9 Ковпак, 79 Кузнецов.
«Черноморец»: 12 Безотосный (капитан), 4 Бергер, 29 Фонтанельо, 77 Кутас, 11 Бобко, 8 К. Ковальчук, 10 Гай, 69 Антонов, 18 Самодин, 19 Бакай, 23 Джа Джедже.