Чемпионат Украины. Сезон 2013−2014

1 сентября 2013 года. Чемпионат Украины 2013/2014 гг. 8 тур. Одесса. 19−00. Стадион «Черноморец». 18834 зрителя. 25 градусов, искусственное освещение.
1:0
Ильичевец
Мариуполь
Ильичевец (Мариуполь)

90'+4Риеру сбивают в 5 метрах от линии штрафной, Фонтанельо выполнил стандарт, мяч прошел над перекладиной.
90'+3
Замена в «Черноморце»: вместо Антонова вышел Самодин.
90'+2
Предупрежден Зубейко.
90'+1
Предупрежден Окриашвили.
Компенсированное время 3 минуты.
90'Фонтанельо длинной передачей выводил Антонова в штрафную «Ильичевца», но два защитника не позволили Алексею нанести стоящий удар по цели.
83'Медики «моряков» на поле, получил повреждение Сантана.
83'
Замена в «Ильичевце»: вместо Емельянова вышел Цюпа.
80'Оказывают помощь Путивцеву.
80'Приемов пробил с 18 метров, низом, рядом со штангой.
77'Голевой момент у ворот «Ильичевца»: после передачи Антонова с правого фланга Приемов переправлял мяч в сетку от угла вратарской, но попал в голкипера, Сантана, добивавший метров с 16, пробил выше ворот.
76'
Замена в «Ильичевце»: вместо Федотова вышел Таргамадзе.
75'Окриашвили сместился к линии штрафной, пробил низом, Безотосный сыграл надежно.
74'
Замена в «Ильичевце»: вместо Шевчука вышел Окриашвили.
72'
Бобко прошел по левому флангу, сделал передачу во вратарскую, откуда Антонов головой пробил в угол, Худжамов дотянулся до мяча, но гол все же состоялся. 1:0.
71'
Замена в «Черноморце»: вместо Кутаса вышел Зубейко.
70'Хорошо разыгранная комбинация Приемов - Антонов - Приемов могла завершиться голом, но Владимир послал мяч в сетку с внешней стороны.
68'
Замена в «Черноморце»: вместо Де Матоса вышел Риера.
68'Бутко заработал штрафной в 25 метрах от ворот, Полянский пробил над перекладиной.
66'
Предупрежден Худжамов.
66'Де Матос прорвался с правого фланга в штрафную и выстрелил в ближний угол, Худжамов сумел парировать мяч, добивал Антонов, но под его удары дважды самоотверженно бросались защитники.
61'Угловой слева подал Сантана, у Бергера не получился удар головой.
60'Бутко подал в штрафную, а Мандзюк пробил головой с 11 метров - в ближнюю штангу.
55'Яворскому оказывают помощь на поле.
49'У Сантаны получился удар от левой боковой линии в дальнюю «девятку», Худжамов с трудом отбил мяч.
45'+1Антонов мог убежать 1 на 1, но не сумел переиграть Ищенко.
Компенсированное время 1 минута.
44'Фолят на Бобко, стандарт с 30 метров выполняет Сантана, Полянский головой выносит мяч.
41'Повреждение у Путивцева, медики «Ильичевца» на поле.
40'С 30 метров штрафной пробил Полянский, попал в «стенку».
39'Де Матос сместился с фланга к углу штрафной и пробил низом, Худжамов забрал мяч в руки.
38'Свободный удар с левого фланга выполняет Кутас, Емельянов головой выносит мяч.
37'Шевчук пробил с 20 метров, не сильно и не точно.
33'Штрафной от правой боковой подает Шевчук, Фонтанельо выигрывает воздух.
32'Удар с 22 метров произвел Емельянов – выше ворот.
30'От Сантаны мяч уходит на угловой, справа подает Шевчук. Бобко отправляет мяч в аут.
25'Шевчук подал, а Кулач пробил головой с 10 метров – над перекладиной.
24'Мандзюк прошел с мячом до линии штрафной, ударил низом в ближний угол, не сильно, Безотосный легко завладел мячом.
21'
Предупрежден Кутас.
21'Сантана выполняет штрафной от правой боковой. Худжамов в прыжке выбивает мяч.
19'К опасному прострелу Приемова первым успел Худжамов, отбивший мяч перед собой, но никого из «моряков» в центре штрафной не оказалось.
18'Антонов выстрелил с 22 метров – над перекладиной.
17'Худжамов прерывает опасный навес Де Матоса в центр штрафной, с помощь кулака опережает К. Ковальчука и Бобко.
15'Угловой справа подает Сантана, мариупольцы отбились.
14'Очередной дальний удар «Ильичевца», на этот раз Мандзюк пробил выше ворот.
12'Полянский ударил с 30 метров, мяч пролетел в 2 метрах от дальней штанги.
6'Емельянов опасно прорвался в штрафную, его передачу назад от лицевой линии перехватил Бергер.
5'Бутко ударил с 27 метров – мимо ворот.
3'Емельянов фолит на Антонове, возле правого угла штрафной. Стандарт выполняет Сантана, К. Ковальчук подрезал головой мяч на дальнюю штангу, откуда Фонтанельо, тоже головой, пробил по цели, мяч прошел рядом с крестовиной.
1'Бобко заработал угловой, справа подает Сантана. Худжамов ловит мяч в руки.
«Черноморец» играет в черно-синей форме, «Ильичевец» в красной.
«Ильичевец»: 12 Худжамов (капитан), 2 Полянский, 7 Шевчук, 13 Яворский, 16 Мандзюк, 17 Федотов, 32 Ищенко, 33 Емельянов, 39 Кулач, 77 Путивцев, 91 Бутко.
«Черноморец»: 12 Безотосный (капитан), 77 Кутас, 4 Бергер, 29 Фонтанельо, 55 Сантана, 8 К. Ковальчук, 10 Гай, 7 Приемов, 6 Де Матос, 11 Бобко, 69 Антонов.