Чемпионат Украины. Сезон 2013−2014

22 сентября 2013 года. Чемпионат Украины 2013−2014 гг. 10 тур. Одесса. 19−00. Стадион «Черноморец». 18123 зрителя. 18 градусов, искусственное освещение.
3:1
Заря
Луганск
Заря (Луганск)

90'+3Фонтанельо со своей половины поля удачно выполнил штрафной и вывел Де Матоса в штрафную, бразилец обыграл вратаря, но попал в подоспевшего защитника «Зари». Мяч ушел на угловой, после его розыгрыша прозвучал финальный свисток.
Компенсированное время 3 минуты.
90'Петряк вошел слева в штрафную, пробил по цели, Безотосный в падении взял мяч.
87'Боли пробил головой с линии штрафной, Безотосный был начеку.
84'
Замена в «Заре»: вместо Белого вышел Петряк.
82'Угловой слева подает Каменюка, разыграл мяч с партнером, который неудачно подал.
81'Антонов нанес удар с 17 метров – выше ворот.
80'Ярмаш прошел по правому флангу, Каменюка продлил в центр, Боли головой с 7 метров пробил – «Черноморец» спасла реакция Безотосного.
78'Бобко был сбит у правого угла штрафной, стандарт выполняет Сантана. Постранский дотягивается до мяча и разряжает ситуацию.
77'Джа Джедже заработал стандарт у левого угла штрафной, Антонов закрутил мяч прямо в руки Постранскому.
76'Штрафной в 30 метрах от ворот, Вернидуб пробил – выше ворот.
70'Зубейко выстрелил по отлетевшему мячу с 19 метров – над перекладиной.
69'
Замена в «Черноморце»: вместо Риеры вышел Де Матос.
69'Повреждение получил Риера, ему оказывают медицинскую помощь.
67'
«Моряки» неудачно разыграли штрафной на своей половине поля, Боли перехватил мяч, вышел 1 на 1 с вратарем и точно пробил в дальний угол. 3:1.
64'
Замена в «Заре»: вместо Липартии вышел Худзик.
63'
Замена в «Черноморце»: вместо Самодина вышел Бобко.
60'
Замена в «Заре»: вместо Данило вышел Боли.
55'
Джа Джедже получил мяч в штрафной, сместился к левому углу вратарской и пробил, рикошетом от Ярмаша мяч перелетел Постранского и опустился за линию ворот. 3:0.
53'
Предупрежден Бергер.
53'Зубейко сбивают в 25 метрах от ворот, штрафной выполняет Риера, защитники вынесли мяч.
52'Белый пробил с 30 метров в ближний угол, Безотосный в падении взял мяч.
50'Гай заработал угловой, справа подает Сантана. Джа Джедже бил головой с 10 метров, мимо ворот.
48'Слева подал Риера, во вратарской «Зари» было жарко, но удара по цели не последовало.
47'Риера упускает шанс забить гол, Самодин дал пас испанцу на свободное место, тот оказался 1 на 1 с вратарем и пробил в Постранского. Угловой справа подал Сантана, Постранский кулаком переводит мяч на угловой.
Компенсированное время 2 минуты.
44'«Заря» разыграла угловой с правого фланга, Каменюка пробил с 30 метров, выше ворот.
42'«Моряки» впятером "навели шороху" в штрафной «Зари», Антонов и Самодин отвлекли внимание, а Риера, Зубейко и Гай разыграли трехходовку, к сожалению, Гай с острого угла в створ не попал.
41'Хомченовский пробил с 25 метров, мяч прошел в 3 метрах от штанги.
40'«Заря» разыграла острую комбинацию, Белый выбегал на ударную позицию, мяч от него прилетел прямо в руки к Безотосному.
39'
Предупрежден Антонов.
36'Бергер, перехватывая прострел Игнатьевича, выбивает на угловой, слева подал Хомченовский, было опасно, мяч пролетел через вратарскую, но никто его не коснулся.
34'
Предупрежден Риера.
34'В центре поля столкнулись Риера и Игнатьевич, медики обеих команд на поле.
33'Риера подал штрафной с 30 метров, Джа Джедже бил головой, Постранский в прыжке спас «Зарю».
26'
Джа Джедже очень удачно сыграл на левом фланге и сделал диагональный пас назад под удар Риере, выстрел испанца с линии штрафной поразил дальний нижний угол. 2:0.
24'Угловой справа подает Липартия, Безотосный кулаками выносит мяч.
19'
Замена в «Черноморце»: вместо Кутаса вышел Зубейко.
18'Сантана нерационально распорядился мячом, и тот стал добычей Липартии в штрафной «моряков». Грузин прострелил вдоль линии вратарской, к счастью, до Данило мяч «моряки» не допустили.
15'Гай после «стенки» с Самодиным пробил с 17 метров, удар получился не сложным для Постранского.
13'Едва не забил Самодин, одессит пробил в падении ногой с линии штрафной, пытаясь перебросить вышедшего из ворот Постранского, к сожалению, промахнулся.
12'Хомченовский прорвался по центру, сместился вправо и пробил с 14 метров, Безотосный был на месте.
8'
Сантана подает угловой справа, защитники «Зари» возвратили мяч к нему, он вновь подал, в этот раз с мячом встретился Джа Джедже и головой, с линии вратарской, послал его в дальний угол. 1:0.
6'Сантана подал угловой справа, голкипер вынес мяч.
6'Антонов выстрелил с 20 метров, Постранский парировал мяч.
5'Риера подал штрафной к линии вратарской, Самодин переправлял мяч в ворота – рядом со штангой.
«Черноморец» играет в черно-синей форме, «Заря» в белой.
«Заря»: 12 Постранский, 16 Ярмаш, 14 Шунич, 15 Вернидуб, 17 Игнатьевич, 35 Грицай, 25 Белый, 37 Хомченовский, 6 Каменюка (капитан), 9 Данило, 10 Липартия.
«Черноморец»: 12 Безотосный (капитан), 77 Кутас, 4 Бергер, 29 Фонтанельо, 55 Сантана, 8 К. Ковальчук, 10 Гай, 23 Джа Джедже, 99 Риера, 18 Самодин, 69 Антонов.