Чемпионат Украины. Сезон 2013−2014

28 сентября 2013 года. Чемпионат Украины 2013/2014 гг. 11 тур. Днепропетровск. 19−30. Стадион «Днепр Арена». 15397 зрителей. 8 градусов, искусственное освещение.
Днепр (Днепропетровск)
Днепр
Днепропетровск
2:0

Компенсированное время 5 минут.
88'Штрафной с 25 метров пробил Приемов, но Бойко сумел взять мяч в углу ворот.
85'
Замена в «Днепре»: вместо Коноплянки вышел Зозуля.
84'
Замена в «Черноморце»: вместо Гая вышел Бобко.
83'Стандарт от левого угла штрафной выполнил Ротань, мяч пролетел в метре над перекладиной.
77'
Замена в «Черноморце»: вместо Бакая вышел Самодин.
75'
Проход Коноплянка через пол поля завершился точным ударом в угол, с 17 метров. 0:2.
74'Сантана выполнил штрафной, мяч ушел на угловой, справа подает он же. Бойко забирает мяч в руки и начинает контратаку «Днепра».
72'
Замена в «Днепре»: вместо Калинича вышел Селезнев.
71'
Арбитр усмотрел грубую игру со стороны Антонова против Федецкого и удалил «моряка» с поля.
67'Было опасно у ворот «моряков», Ротань навесил со штрафного в район вратарской, а Калинич головой переправлял мяч в рамку, он прошел над перекладиной.
62'Бойко оказывают медицинскую помощь.
61'«Моряки» могли забить, после прострела Бакая во вратарской с мячом должен был встретиться Приемов, но в борьбе с защитником и голкипером удар так и не нанес.
60'Ротань подал угловой слева, Гай головой вынес мяч.
60'Получил повреждение Коноплянка, ему помогают медики.
60'Джа Джедже выбил мяч на угловой.
59'
Замена в «Черноморце»: вместо Зубейко вышел Де Матос.
56'Штрафной с 27 метров пробил Матеус, мяч рикошетом от «стенки» пролетел в метре от штанги - угловой. После подачи Федецкого, «моряки» выбили мяч.
56'
Замена в «Днепре»: вместо Гамы вышел Федецкий.
55'
Предупрежден Джа Джедже.
55'Получилась острая контратака «Днепра» и Джа Джедже пришлось фолить.
55'Сантана опасно выполнял штрафной от правой боковой, но Бойко сумел выбить мяч.
53'Стандарт у левой линии штрафной площадки, «Днепр» разыграл, Ротань отбросил мяч Коноплянке, который выстрелил над перекладиной с 14 метров.
51'Простая и изящная комбинация с участием Антонова и Приемова, увы, но «моряка» сумел опередить Бойко.
47'Штрафной от левой боковой выполнил Ротань, закрутил мяч в дальнюю «девятку», Безотосный был на месте.
Компенсированное время 1 минута.
45'
Потеря мяча на половине «Днепра» привела к опасной контратаке в наши ворота, Матеус опередил Фонтанельо на правом фланге, сделал пас под удар Калиничу, который выстрелил низом, с 8 метров, в ближний угол. 0:1.
43'Коноплянка бил метров с 25, мяч попал в голову Ротаня и изменил траекторию, было опасно, но снаряд миновал рамку.
42'
Предупрежден Бакай.
30'Повреждение у Антонова, медики «Черноморца» на поле.
29'Штрафной от левой боковой выполнил Ротань, мяч закрученный на дальнюю штангу, никого не коснувшись, ушел за пределы поля.
27'«Моряки» могли забить гол, Антонов прорвался в штрафную с левого фланга и ударил из под защитника, Бойко не сразу зафиксировал мяч, но Джа Джедже все же опередить сумел.
27'Примерно с той же дистанции, что и Бакай пробил по цели Калинич, мяч прошел в метре над перекладиной.
25'Бакай выстрелил с 23 метров, в рамку не попал.
22'Безотосный буквально снял мяч с головы Калинича, после подачи с правого фланга.
19'Ротань сделал навес со стандарта, от правой боковой, мяч пришел в руки Безотосному.
17'Приемов на мгновение не успел к мячу, который ему в район 11-ти метровой отметки сбрасывал Бакай, а могло быть очень опасно.
11'Быстрая комбинация Антонов – Джа Джедже – Бакай вполне могла стать голевой, но после прострела Франка, албанский форвард «Черноморца» не попал в рамку с 7 метров.
9'Матеус прорвался по левому флангу, войдя в штрафную пробил в дальний, нижний угол, Безотосный был начеку.
7'Коноплянка выстрелил с 20 метров, значительно выше ворот.
2'Джа Джедже сделал передачу в центр штрафной на набегавшего Бакая, но защитник не дал Элису нанести прицельный удар.
«Черноморец» будет играть в черно-синей форме, «Днепр» в синих трусах, белых футболках и гетрах.
«Днепр»: 71 Бойко, 3 Мазух, 5 Мандзюк, 6 Канкава, 9 Калинич, 10 Коноплянка, 14 Чеберячко, 17 Стринич, 20 Гама, 29 Ротань (капитан), 99 Матеус.
«Черноморец»: 12 Безотосный (капитан), 42 Зубейко, 4 Бергер, 29 Фонтанельо, 55 Сантана, 8 К. Ковальчук, 10 Гай, 7 Приемов, 23 Джа Джедже, 69 Антонов, 19 Бакай.