Чемпионат Украины. Сезон 2013−2014

20 октября 2013 года. Чемпионат Украины 2013/2014 гг. 13 тур. Харьков. 19−30. Стадион «Металлист». 35244 зрителя. 8 градусов, искусственное освещение.
Металлист (Харьков)
Металлист
Харьков
0:0

90'+2Угловой справа подает Соса, никому не удается нанести удар и Сантана пасом на Де Матоса начинает контратаку «Черноморца», тот возвращает мяч Сантане навес в штрафную которого перехватывают защитники.
90'+1Бланко подал штрафной от правой боковой, Бобко вынес мяч.
Компенсированное время 2 минуты.
88'Угловой справа подал Соса, низом, «моряки» вынесли мяч.
87'Соса с линии штрафной пробил по отлетевшему мячу, Безотосный вновь сыграл надежно.
85'Опасно простреливал с левого фланга Азеведо, «моряки» сумели выбить мяч. Последовал навес в штрафную и Папа Гуйе пробил, Безотосный на месте.
80'Угловой справа подает Сантана, Дишленкович кулаком выносит мяч, к тому же арбитр фиксирует фол против голкипера.
78'Стандарт от левого угла штрафной Девич пробил в крестовину, по отлетевшему мячу с линии штрафной ударил Папа Гуйе, в ворота не попал.
77'Было опасно у ворот «моряков» Девич обыграл двоих опекунов, однако Фонтанельо бросился под удар.
74'«Металлист» разыграл угловой слева, пошла подача на дальнюю штангу, откуда Гоменюк пробил без обработки, Безотосный без труда завладел мячом.
73'Угловой справа подает Соса, Диденко головой выносит мяч.
69'Штрафной с 30 метров выполнил Азеведо, навесил во вратарскую, а там Эдмар переправлял мяч в ворота, Безотосный был начеку.
67'Девич сделал передачу на Гоменюка, оказавшегося без опеки в штрафной, он пробил, попал в защитника.
64'«Моряки» могли забить, Сантана пробежал по левому флангу, сделал отличную передачу в центр штрафной, откуда Гай головой послал мяч рядом со штангой.
63'Угловой справа подал Бланко, Кутас головой вынес мяч, набежавший Ксенз пробил выше ворот.
62'Вновь Бобко пробил с дальней дистанции, в этот раз мячом завладел голкипер.
60'Арбитр определяет фол против Эдмара со стороны Приемова. Штрафной, до ворот 20 метров, Соса сделал навес в район 11-ти метровой, «морякам» удалось вынести мяч, но затем последовала подача с фланга и Моледо бил в падении через себя, мяч прошел в трех метрах от штанги.
56'
Замена в «Металлисте»: вместо Гомеса вышел Гоменюк.
55'Достаточно затяжная атака «моряков» завершилась неудачным ударом К. Ковальчука.
54'Бобко решился на удар метров с 27, мяч пролетел выше ворот.
49'Безотосный отбивает мяч на угловой, слева подал Соса, «моряки» вынесли мяч.
46'
Замена в «Черноморце»: вместо Джа Джедже вышел Де Матос.
46'
Замена в «Черноморце»: вместо Самодина вышел Диденко.
Компенсированное время 1 минута.
42'Джа Джедже опасно врывался в штрафную с левого фланга, но увы вместо паса партнеру уступил мяч защитнику «Металлиста».
40'
Предупрежден Джа Джедже.
39'
Предупрежден Кутас.
37'Приемов поборолся за мяч с Азеведой и оказался с глазу на глаз с вратарем, но арбитр посчитал, что «моряк» нарушил правила.
36'С 16 метров опасно бил Гомес, Безотосный в прыжке дотянулся до мяча летевшего в дальний угол.
33'
Предупрежден Самодин.
29'Штрафной от правой боковой подал Соса, Сантана головой выбил мяч в аут.
26'Повторно бил Соса, мяч пролетел над левой крестовиной.
26'
Предупрежден Соса, за то, что пробил штрафной без свистка.
25'Приемов делал передачу в штрафную, мяч попал в руку Папе Гуйе, свисток арбитра промолчал и получилась острая контратака «Металлиста», арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны «моряков» и назначил штрафной в 23 метрах от ворот.
23'Очень опасно у ворот «Металлиста», Сантана промчался по левому флангу и сделал передачу на Джа Джедже, тот переадресовал мяч во вратарскую, Приемову на дальней штанге было очень сложно нанести точный удар.
21'
Предупрежден Бобко.
17'Соса подал штрафной от правой боковой, мяч влетел во вратарскую, Безотосный дотянулся до мяча, а затем Сантана выбил его на угловой. Угловой слева подал Бланко, «моряки» вынесли мяч.
16'Стремительная комбинация с участием Девича, Сосы и Бланко, позволила последнему выйти на ударную позицию по центру, мяч разминулся с дальней штангой.
13'«Моряки» разыграли быструю комбинацию на левом фланге, с участием Сантаны, Бобко и Приемова, который пробил по цели метров с 14, но мяч пролетел рядом с дальней штангой.
11'Гай навесил в штрафную, Джа Джедже пробил головой, рядом со штангой, арбитры зафиксировали у Франка офсайд.
10'Гомес опасно врывался в штрафную «моряков», Фонтанельо сумел его оттеснить, последовала передача назад, из далека мощно пробил Соуза, Безотосный на месте.
5'Джа Джедже заработал угловой, слева подает Кутас, подал не совсем удачно, Приемову не удалось укротить мяч.
3'Эдмар пробил с 20 метров, рикошетом от «моряка» мяч ушел на угловой. Слева подает Соса, одесситы сумели выбить мяч.
«Черноморец» будет играть в черно-синей форме, «Металлист» в желтой.
«Металлист»: 81 Дишленкович, 77 Ксенз, 30 Папа, 13 Моледо, 20 Азеведо, 15 Гомес, 7 Соуза, 8 Эдмар, 23 Бланко, 11 Соса (капитан), 33 Девич.
«Черноморец»: 12 Безотосный (капитан), 77 Кутас, 4 Бергер, 29 Фонтанельо, 55 Сантана, 8 К. Ковальчук, 10 Гай, 11 Бобко, 23 Джа Джедже, 7 Приемов, 18 Самодин.