Чемпионат Украины. Сезон 2013−2014

3 ноября 2013 года. Чемпионат Украины 2013/2014 гг. 15 тур. Львов. 19−30. Стадион «Украина». 6300 зрителей. 15 градусов, с 70-й минуты — сильный дождь, искусственное освещение.
Карпаты (Львов)
Карпаты
Львов
1:1

У «Карпат» пропускали матч три дисквалифицированных футболиста: Бартулович, Пластун, Страшкевич. Замену первым двум Александр Севидов начал искать еще в кубковом матче с «Металлистом». Сегодня, как и в среду, в защите сыграл Гитченко, а вместо Бартуловича на поле вышел Лепа. В «Черноморце» вне игры лишь травмированные Гай и Бакай, остальные были готовы к поединку, в том числе и Самодин, которому соорудили специальную лангету на поврежденную кисть.

Погода во Львове ближе к началу матча испортилась: прошел дождь, хорошо пропитавший и без того вязкий газон стадиона «Украина». Игра шла в невысоком темпе. Большого количества острых моментов не наблюдалось. Первый не использовали «моряки»: после розыгрыша быстрой комбинации Кутас вывел Приемова в штрафную «Карпат», Владимир пробил низом в дальний угол, но, к сожалению, промахнулся. «Карпаты» вскоре ответили опасным ударом Гладкого головой метров с 10-ти — мимо цели. На 24-й минуте хозяевам поля удалось открыть счет. Федорчук выскочил на ударную позицию в штрафной «Черноморца» и неотразимо пробил в нижний угол. 0:1. «Моряки» активизировались, провели несколько потенциально опасных атак, но счет до перерыва так и не изменился.

Во втором тайме было больше ударов по воротам. «Карпаты» старались бить при первой возможности, при этом точностью отличались лишь 10 процентов попыток. Дважды «моряков» выручил Безотосный: на 69-й и 82-й минутах. У «Черноморца» тоже не получалось поразить цель. Антонов, Фонтанельо, Диденко упускали момент за моментом. Риера пробил в перекладину. За 20 минут до конца пошел сильный дождь, играть стало еще тяжелее. Тем не менее, наши ребята не опускали рук, и в компенсированное время матча были вознаграждены за упорство. Риера сделал передачу от левого угла штрафной на линию вратарской, откуда Диденко мастерски пробил головой -1:1.