Чемпионат Украины. Сезон 2013−2014

23 ноября 2013 года. Чемпионат Украины 2013/2014 гг. 17 тур. Полтава. 13−30. Стадион «Ворскла» имени А. Бутовского. 3500 зрителей. 4 градуса, пасмурно.
Ворскла (Полтава)
Ворскла
Полтава
0:1

90'+2Опасно врывался с левого фланга Пердута, в борьбе с «моряком» пробил – угловой. Слева подает Ребенок, в штрафную «Черноморца» прибежал Непогодов, Фонтанельо выносит мяч.
90'+1
Замена в «Черноморце»: вместо Антонова вышел Диденко.
Компенсированное время 2 минуты.
90'Угловой справа подал Ребенок, Безотосный забрал мяч в руки, плюс арбитр зафиксировал фол в нападении.
89'На поле выбежал болельщик «Ворсклы», даже пытался завладеть мячом, довольно быстра охранники вывели его с поля и матч продолжился.
85'Угловой слева подал Громов, мяч попал к Ткачуку, тот с 12 метров пробил по цели, Безотосный выручил «Черноморец».
85'
Замена в «Черноморце»: вместо Джа Джедже вышел Приемов.
82'Стандарт от угла штрафной выполняет Ребенок, Безотосный кулаками выбивает мяч.
80'Бергер выбивает мяч на угловой, слева подал Ребенок и мяч отлетел к Громову, точный удар у него не получился.
79'Бобко выводил Гая 1 на 1 с вратарем, но Непогодов успел к мячу раньше.
78'Кутас опережая Яховича и выбивает мяч на угловой, справа подал Ребенок, от ближнего угла вратарской бил Ткачук, в рамку не попал.
76'Джа Джедже вошел в штрафную с левого фланга, но мяч свалился с ноги и стал легкой добычей голкипера.
76'Скляр выстрелил с 30 метров, мяч пролетел в опасной близости от каркаса ворот.
75'Бобко удался отличный удар с 20 метров, но блестяще сыграл Непогодов, в прыжке сумевший взять мяч летевший в угол ворот.
74'
Замена в «Ворскле»: вместо Дедечко вышел Скляр.
70'Антонов не забивает мяч в пустые ворота, Риера прошел по левому флангу, от лицевой прострелил на дальнюю штангу, где свободный от опеки Антонов не смог нанести удар по цели.
68'Стандарт с левого фланга выполняет Риера, полтавчане сумели выбить мяч и провели контратаку. Громов пытался обострить ситуацию в штрафной «Черноморца», но все закончилось не сильным и не точным ударом Яховича головой.
67'
Предупрежден Даллку.
67'Антонов ворвался в штрафную с левого фланга и пробил низом в дальний угол, но голкипер сыграл надежно.
65'После навеса Зубейко, от правого углового флага, Антонов пытался бить головой с лини вратарской, защитник помешал Алексею нанести качественный удар.
61'Очень опасный момент: Громов вывел Яховича 1 на 1 с Безотосным, наш вратарь сумел парировать удар, вовремя выйдя вперед.
59'
Замена в «Ворскле»: вместо Мищенко вышел Маркоски.
58'«Черноморец» мог забить, в комбинации участвовали Антонов, Джа Джедже и Риера, мяч после удара Лоренцо, с 16 метров, прошел над перекладиной.
57'Дедечко выстрелил с 28 метров – значительно вые ворот.
55'Штрафной от правой боковой выполнил Ребенок, Джа Джедже выиграл воздух.
53'Штрафной с 30 метров выполнил Ребенок, навес в штрафную перехватил Фонтанельо, по отлетевшему мячу пробил Сапай – очень неточно.
52'
Предупрежден Кутас.
51'Штрафной от правого фланга выполнил Бобко, Фонтанельо пытался бить головой с линии вратарской, первым на мяче был голкипер – угловой. Слева подал Кутас, защитники выбили мяч, опять подал Кутас, на этот раз голкипер забрал мяч в руки.
46'
Замена в «Черноморце»: вместо Сантаны вышел Зубейко.
39'Подача слева не принесла полтавчанам никаких дивидендов.
38'Дедечко сбросил мяч Мищенко и тот без обработки пробил с 16 метров, Безотосный вытащил мяч из верхнего угла – угловой.
35'Сначала по воротам бил Дедечко, затем простреливал Ребенок, оба раза на пути мяча были защитники «моряков».
30'Штрафной от левой боковой выполняет Ребенок, Бобко головой выбивает мяч.
30'
Предупрежден Риера.
27'Угловой слева подает Кутас, Непогодов забирает мяч в руки.
25'Ребенок сделал острый пас на Мищенко в центр штрафной, но Олег оказался в положении вне игры.
20'Штрафной от правой боковой выполнил Бобко, до Бергера мяч не дошел и полтавчане перевели игру на нашу половину поля.
15'Риера заработал угловой, справа подает Сантана, на этот раз на дальнюю штангу, Непогодов забирает мяч в руки опережая Фонтанельо.
13'Гай от лицевой линии подал во вратарскую, на Антонова, но Непогодов опередил нашего нападающего и забрал мяч в руки.
10'
Угловой справа подает Сантана, Бергер на ближней штанге продлил головой в центр и К. Ковальчук головой метко пробил с линии вратарской. 1:0.
4'Сапай сделал длинный пас на Яховича, тот вошел в штрафную, сместился к центру и пробил, удар на себя принял Бергер.
«Черноморец» будет играть в черно-синей форме, «Ворскла» в белой.
«Ворскла»: 12 Непогодов, 4 Даллку (капитан), 7 Громов, 15 Дедечко, 17 Чеснаков, 22 Яхович, 23 Сапай, 34 Ткачук, 40 Пердута, 82 Ребенок, 99 Мищенко. Запасные: 51 Казаков, 6 Скляр, 8 Будник, 10 Маркоски, 11 Кривошеенко, 24 Баранник, 78 Курилов.
«Черноморец»: 12 Безотосный (капитан), 77 Кутас, 4 Бергер, 29 Фонтанельо, 55 Сантана, 8 К. Ковальчук, 11 Бобко, 10 Гай, 23 Джа Джедже, 99 Риера, 69 Антонов. Запасные: 44 Паст, 2 П. Ковальчук, 42 Зубейко, 7 Приемов, 9 Диденко, 18 Самодин, 6 Де Матос.