Чемпионат Украины. Сезон 2013−2014

16 апреля 2014 года. Чемпионат Украины. 19 тур. Донецк. 16−00. Стадион «Металлург». 1700 зрителей. 16 градусов, переменная облачность.
Металлург Д (Донецк)
Металлург Д
Донецк
3:2

90'+2Стандарт выполнил Кутас, навесил в штрафную, но игроки «Металлурга» отбились.
90'+2
Замена в «Металлурге»: вместо Александре вышел О’Ди.
Компенсированное время 3 минуты.
89'
Замена в «Металлурге»: вместо Морозюка вышел Казарян.
88'Еще один момент у Диденко, ему не дали пробить по цели с близкого расстояния.
86'Угловой справа подает Александре, Диденко головой выбивает мяч.
85'«Черноморец» должен был сравнивать счет, Диденко головой замыкал дальнюю штангу, после прострела с дальнего фланга, мяч миновал пустой угол ворот.
84'После углового слева «моряки» перехватили мяч и провели атаку.
83'С линии штрафной бил Мораес, получился рикошет и было опасно, мяч пролетел рядом со штангой.
81'
Гай реализовал пенальти назначенный за снос Окриашвили Морозюком. 2:3.
77'В столкновение со своим футболистом получил повреждение Прыйма, медики на поле.
76'
Предупрежден Чечер.
73'Лазич пробил с 25 метров, прямо в руки нашему вратарю.
72'Александре с 17 метров мощно пробил, Безотосный взял мяч.
71'
Замена в «Черноморце»: вместо Антонова вышел Диденко.
70'Александре сбивает Антонова в 22 метрах от ворот, пострадавший выполнил штрафной, но неудачно – выше ворот.
67'
Замена в «Металлурге»: вместо Пляцмкас вышел Полевой.
66'
Тейку головой сбрасывал мяч назад Безотосному, но нашего капитана у угла вратарской опередил Мораес и поразил пустые ворота. 1:3.
65'Стандарт от правой боковой выполнил Александре, Мораес с линии вратарской послал мяч рядом с дальней штангой.
63'Угловой слева подает Кутас, подал на ближнюю штангу, мяч вновь ушел на угловой. Кутас подал слева, хозяева выбили мяч, набежавший Зубейко пробил с 35 метров – очень неточно.
59'
«Моряки» провели атаку по центру, голкипер отбил мяч выйдя из ворот, он попал к Окриашвили, который с 20 метров забросил его в пустые ворота. 1:2.
58'Александре выстрелил с 16 метров низом, попал в штангу, мяч отлетел вновь к нему, удар с линии штрафной – мимо ворот.
56'
Замена в «Черноморце»: вместо К. Ковальчука вышел Аржанов.
55'На передачу Ребенка с левого фланга откликнулся Гай, которому не хватило сантиметров, чтоб дотянуться до мяча головой, в районе линии вратарской.
50'Угловой справа подал Александре, Антонов выбил мяч головой.
48'Пляцмкас пробил с 27 метров – значительно выше ворот.
46'С 25 метров выстрелил Александре – рядом со штангой.
45'+1Стандарт с 30 метров выполнил Ребенок, хозяева выбили мяч.
Компенсированное время 2 минуты.
42'Александре выполнил стандарт от левой линии штрафной, мяч пролетел над дальней крестовиной.
41'
Предупрежден П. Ковальчук, это вторая желтая и он удален с поля.
40'
Угловой слева подал «Металлург», удар Морозюка из-за штрафной, Безотосный парировал, но набежавший Лазич поразил пустые ворота. 0:2.
37'Повреждение получил Морозюк, медики «Металлурга» на поле.
33'Угловой слева подал Кутас, мяч достался «Металлургу».
32'К. Ковальчук после хорошей атаки «моряков» бил с 18 метров, получился рикошет и мяч пролетел над перекладиной.
31'
Арбитр усмотрел фол против Лазича в штрафной "Металлурга" и назначил пенальти. "Стандарт" реализовал Мораес - 0:1.
30'
Замена в «Черноморце»: вместо Данченко вышел Ребенок.
29'Тейку выбивает мяч на угловой, справа подал Прыйма, последовал удар головой метров с 8 – мимо ворот.
27'Стандарт с 30 метров пробил Александре, закрутил в дальнюю «девятку», Безотосный сыграл четко.
24'К. Ковальчук вернулся на поле с забинтованной головой.
24'Александре подал угловой справа, «моряки» вынесли мяч.
23'К. Ковальчуку понадобилась медицинская помощь, за полем.
22'С острого угла бил Мораес, Тейку заблокировал удар – угловой. Справа подал Александре, «моряки» перехватили мяч.
20'Антонов заработал угловой, слева подает Данченко, Зотов выбивает за лицевую, но арбитр фиксирует фол в нападении.
14'Александре выполнил стандарт от левого угла штрафной, мяч был закручен под перекладину, Безотосный начеку.
13'
Предупрежден П. Ковальчук.
12'Де Матос заработал угловой, справа подает Данченко, хозяева выносят мяч.
6'Стандарт справа выполнили «моряки» и у ворот хозяев возник голевой момент, сначала Данченко, а затем Антонов били с линии вратарской, но попадали в защитников.
6'Контратака «моряков»: Де Матос сделал острый прострел с правого фланга, Прыйма едва не срезал мяч в свои ворота, он пролетел над перекладиной – угловой.
«Черноморец» будет играть в черно-синей форме, «Металлург» в белой.
В Донецке сейчас 16 градусов тепла, переменная облачность.
Запасные: 12 Бандура, 24 О'Ди, 5 Полевой, 62 Каретник, 20 Мутари, 99 Казарян, 18 Христов.
«Металлург»: 79 Панькив, 22 Пляцмкас, 4 Чечер (капитан), 44 Прыйма, 15 Зотов, 13 Макридис, 14 Александре, 9 Лазич, 50 Болбат, 7 Морозюк, 10 Мораес.
Запасные: 44 Паст, 22 Смирнов, 25 Мартыненко, 9 Диденко, 17 Аржанов, 82 Ребенок, 88 Валеев.
«Черноморец»: 12 Безотосный (капитан), 42 Зубейко, 2 П Ковальчук, 52 Тейку, 77 Кутас, 8 К. Ковальчук, 10 Гай, 7 Окриашвили, 94 Данченко, 6 Де Матос, 69 Антонов.