Чемпионат Украины. Сезон 2014−2015

1 ноября 2014 года. Чемпионат Украины.11 тур. Запорожье. 19.30. «Славутич-Арена». 3 градуса.1800 зрителей. Искусственное освещение.
Металлург З (Запорожье)
Металлург З
Запорожье
0:0

После сокрушительного поражения в домашнем кубковом матче от «Олимпика» (0:4) тренер «Металлурга» Олег Таран внес всего несколько изменений в стартовый состав своей команды. Жураховского, Рудыку и травмированного Лепу заменили Балич, Сержио и Ульянов, впервые выступавший с первых минут за «основу».

У «Черноморца», в нелегкой борьбе добывшего путевку в четвертьфинал Кубка Украины в поединке со «Сталью» (Днепродзержинск), на скамейку запасных перешли Слинкин и Диденко. Вместо них в «старте» на поле «Славутич-Арены» вышли Зубейко и Гай.

Первый удар по воротам состоялся лишь на 15-й минуте: Назаренко навесил мяч со штрафного в район 11-метровой отметки, а Фомин головой пробил по цели, но Старцев был начеку.

«Металлург» ответил двумя неточными ударами из-за штрафной площадки (Орелеси и Ульянов).

Ближе к концу тайма Приемов сильно пробил с линии штрафной — Паст занимал верную позицию. Могли забить и «моряки», но Гай из выгодной позиции у угла вратарской решил поделиться мячом с партером, и Орелеси перехватил пас.

В начале второй 45-минутки должны были забивать Бобко (головой с 10 метров не попал в «рамку») и Ковальчук, который дважды наносил удар с угла вратарской, но блестяще сыграл Старцев.

Можно сказать, что после перерыва «Черноморец» полностью владел как игровым, так и территориальным преимуществом. Однако время шло, моменты в голы не воплощались (Фомин из района 11-метровой отметки пробил головой прямо в руки Старцеву). Более того, на последней компенсированной минуте едва не забили хозяева поля: Сержио мастерски выполнил штрафной удар с 18-ти метров, и мяч попал в штангу.