Чемпионат Украины. Сезон 2014−2015

8 марта 2015 года. Чемпионат Украины. 16 тур. Луцк. 14−00. Стадион «Авангард». 8 градусов, солнечно.
Волынь (Луцк)
Волынь
Луцк
1:1

Матч прошел в необычной обстановке. По решению КДК ФФУ игра была закрытой для зрителей. Правда, самые находчивые из болельщиков оккупировали отдельные балконы и окна четырехэтажки, расположенной прямо за трибунами стадиона. Так что некоторой поддержкой обе команды были обеспечены, причем «моряки» получили ее, наверное, даже больше, чем хозяева поля. Отдельных слов восхищения заслуживает футбольное поле «Авангарда». Для ранней весны оно находится практически в идеальном состоянии.

В состав «Волыни» вошли два свежих дебютанта (Шуст и Шарпар), а также не игравшие против «Днепра» в предыдущем туре Немчанинов и Бабенко. В запас перешли Политыло, Полевой и Кичак, заменивший в ходе поединка в Днепропетровске травмированного Недилько. У «Черноморца» по сравнению с игрой с «Ильичевцем» Смирнов заменил Данченко в стартовом составе. Уже сегодня во время предматчевой разминки получил повреждение Слинкин, и вместо него на поле с первой минуты вышел Путраш.

К 10-й минуте встречи «Волынь» успела дважды неточно пробить по цели (Кобахидзе и Бикфалви) и столько же раз подать угловые, с которыми справился Мартыщук. Острые моменты вскоре были у Бикфалви и Шабанова — Мартыщук выручил «Черноморец». Весь первый тайм «Волынь» почти непрерывно атаковала, наш голкипер и оборона трудились «в поте лица». А перед перерывом настойчивость «моряков» в контратаках принесла свои плоды. Балашов подал стандарт почти от середины поля, Диденко головой пробил по цели, а Жунич удачно для «Черноморца» подкорректировал полет мяча — 1:0. В конце тайма «моряки» могли увеличить свое преимущество в счете. Диденко вывел Балашова «один на один» с Шустом, Виталий пробежал с мячом почти полполя, попытался обвести голкипера, но тот все-таки сумел забрать мяч в ногах у нашего форварда.

Во втором тайме вновь больше атаковала «Волынь», чаще всего по нашим воротам опять бил Бикфалви, и снова отменно действовал Мартыщук. Правда, после перерыва наши футболисты регулярнее проводили контратаки. Две из них также могли принести успех, однако Балашов, Васин и Гречишкин своими шансами не воспользовались. А вот хозяева поля после очередного «стандарта» в исполнении Бабенко смогли-таки сравнять счет. После подачи углового Жунич головой с восьми метров поразил нижний угол наших ворот — 1:1.