Чемпионат Украины. Сезон 2014−2015

15 марта 2015 года. Чемпионат Украины. 17 тур. Запорожье. 14−00. Стадион «Славутич Арена». 700 зрителей. 9 градусов, солнечно.
Заря (Луганск)
Заря
Луганск
1:0

90'+3Кабаев пытался пробить с 19-ти метров в верхний угол, получилось очень неточно.
90'+1
Кича получил желтую карточку.
90'Компенсировано 3 минуты.
87'
Предупрежден Гречишкин.
86'Усилиями Кичи в штрафной "Зари" возникла напряженность, но арбитры усмотрели фол в нападении.
83'Хозяева разыграли стандарт слева, моряки перехватили мяч.
83'Угловой слева подал Любенович, Мартыщук не дотянулся до мяча, Вернидуб пробил с 8-ми метров головой, Путраш подстраховал нашего вратаря. Угловой.
81'
Вместо Данченко вышел Кича.
78'
1:0. Липартия создал остроту в штрафной моряков, мяч попал к Любеновичу, который от лицевой переадресовал мяч на дальнюю штангу, а Тотовицкий передал в центр вратарской, откуда Липартия расстрелял ворота моряков.
74'
Вместо Будковского вышел Тотовицкий.
73'Угловой заработал Данченко, справа подал Балашов, Пилявский вынес мяч.
72'Балашов подал справа, Мартыненко не дотянулся до мяча, атаку продолжил Данченко, но хозяева перехватили мяч.
72'Балашов совершил проход по флангу, вошел в штрафную, пробил по воротам, но мяч попал в ногу защитника и ушел на угловой.
71'
Замена, вместо Филимонова вышел Калитов
70'Опасно выстрелил Любенович с 15-ти метров - выше ворот.
69'Голевой момент: Балашов пробил в штрафную от левой боковой, а Диденко едва нет переправил мяч в ворота с 6-ти метров, но мяч достался Сантини.
69'
Предупрежден Опанасенко - сбил Кабаева во время опасной контратаки.
68'Мартыненко выбил мяч на угловой, справа разыграла "Заря", Любенович пробил мимо
63'Любенович подал стандарт от правой боковой на дальнюю штангу, к мячу не успел Малышев. Было опасно, но арбитр зафиксировал фол в нападении против Мартыщука.
61'Мартыщук остается в поле.
60'Потребовалась медицинская помощь нашему голкиперу, медики "Черноморца" на поле.
56'Липартия пробил из-за пределов штрафной, мяч после рикошета летел на угловой, но Мартыщук сумел перевести его в аут.
54'
Вместо Грицая вышел Липартия.
54'Хомченовский пробил с 22-х метров выше ворот.
51'Слева подал Балашов, Кабаев пробил, но "Заря" сумела отбиться, получилась острая контратака, в концовке которой Хомченовский из выгодной позиции сделал очень неточную передачу.
50'Балашов совершил впечатляющий рейд по левому флангу, сумел пробить с 12-ти метров в ближний угол, Сантини дотянулся до мяча, угловой.
46'
Замена у хозяев, вместо Малиновского вышел Любенович.
Начался второй тайм
45'+1Контратака моряков завершилась ударом Филимонова - прямо в руки Сантини.
45'Арбит компенсировал 2 минуты.
45'Моряки выносят мяч.
45'Крнета играет рукой возле угла штрафной, стандарт выполнит Малиновский.
44'
Предупрежден Кабаев за фол против Вернидуба.
43'Олейник не попадает по мячу и Хомченовский оказывается на ударной позиции, надежно играет Мартыщук.
40'Кабаев, видимо пытаясь сделать подачу, попадает в "рамку", Сантини начеку.
39'Стандарт выполнил Хомченовский, попадает в "стенку".
39'
Предупрежден Мартыненко.
38'Мартыненко фолит на Будковском, арбитр назначает штрафной удар в метре от штрафной площадки.
37'Хомченовский несильно пробил из-за пределов штрафной, Мартыщук без труда завладел мячом.
36'Угловой слева подает Малиновский, Диденко головой выбивает мяч в аут.
33'
Замена, вместо Васина выходит Кабаев.
30'Васин убежал от Хомченовского по правому флангу, неожиданно остановился и упал, получил повреждение. Медики "моряков" уводят Дениса с поля, будет замена.
24'Голевой момент у хозяев: Малышев прострелил с левого фланга, Будковский с 3-х метров послал мяч над перекладиной.
23'Васин забежал в офсайд.
21'Малиновский пробил штрафной с 24 метров, мяч, коснувшись штанги, ушел за лицевую, Мартыщук контролировал ситуацию.
19'Угловой справа подал Малиновский, "моряки" без труда выбили мяч.
18'Грицай "выстрелил" с 20-ти метров, под удар подставился Крнета, получил при этом повреждение. Медики "Черноморца" на поле.
17'От Мартыненко мяч выходит на угловой, справа разыграли Малиновский и Опанасенко - неудачно.
13'Малиновский навесил мяч со штрафного, Мартыщук со второй попытки все-таки сумел завладеть мячом в своей вратарской.
8'Сантини опережает Васина, сыграв головой за пределами штрафной, при этом арбитры фиксируют офсайд у моряка.
1'Балашов подал справа, хозяева поля вынесли мяч за боковую.
1'Балашов сделал подачу, Васин пробил, мяч от головы защитника вышел на угловой.
«Заря»: Сантини, Опанасенко, Вернидуб, Пилявский, Каменюка (капитан), Грицай, Малышев, Малиновский, Караваев, Хомченовский, Будковский. Запасные: Полтавцев, Липартия, Ярмаш, Любенович, Белый, Тотовицкий, Банасевич.. Тренер – Юрий Вернидуб.
«Черноморец»: «Черноморец»: Мартыщук, Олейник, Путраш, Диденко (капитан), Филимонов, Гречишкин, ,Мартыненко, Балашов, Васин, Крнета, Данченко. Запасные: Паст, Смирнов, Кутас, Калитов, Кабаев, Кича, Яворский. Тренер – Александр Бабич.
В Запорожье солнечно, прохладный ветер, температура 8 градусов. "Черноморец" будет играть в черно-синей форме, "Заря" в белой.