Чемпионат Украины. Сезон 2014−2015

25 апреля 2015 года. Чемпионат Украины. 21 тур. Киев. 19−30. «Оболонь-Арена». 1300 зрителей. 18 градусов, переменная облачность.
Металлург Д (Донецк)
Металлург Д
Донецк
1:0

90'+3Матч завершен.
90'+1
Вместо Мораеса вышел Барановский.
90'Арбитр компенсировал 3 минуты
88'Угловой слева подал Балашов, "Металлург" вынес мяч.
82'Вместо Александре вышел Нойок.
80'Стопроцентный момент упустил Данченко. Получив мяч в центре штрафной, сместился и пробил в "девятку". Мяч пролетел над крестовиной.
79'
Вместо Филимонова вышел Переверза.
78'Данченко неплохо прошел по флангу, обыграв несколько опекунов, навесил на дальнюю, скидка Крнеты не нашла адресатов - Диденко и партнеры не успели на передачу.
77'Александре выполнил штрафной от правой боковой - "моряки" выносят мяч.
76'
Вместо Морозюка выходит Федотов.
74'
Предупрежден Филимонов.
74'Штрафной справа выполняет Балашов, попадает в стенку, "Металлург" перехватывает мяч.
73'
Вместо Кабаева вышел Смирнов.
71'Опасный момент: Гречишкин сделал диагональную передачу на свободного Данченко, тот пробил с 16-ти метров. Мяч прокатился рядом с дальней штангой.
67'После подачи Насонова Лазич подрезал мяч головой - рядом с дальней штангой. Мартыщук ситуацию контролировал.
65'Штрафной с 30 метров выполнил Балашов, закручивал мяч в верхний угол. Панькив сыграл надежно.
62'Диденко мяч после подачи вынес - прямо на Александре. Тот подал. Атака завершилась опаснейшим ударом Лазича с 8-ми метров над перекладиной.
62'Александре подает угловой справа.
60'Угловой справа подал Александре - "моряки" перехватили мяч.
55'Мораес пробил от угла штрафной сильно, но очень неточно.
55'Прыйма мощно выстрелил из-за пределов штрафной - Мартыщук на месте.
52'Данченко справа выполнил угловой, от головы Диденко мяч ушел за лицевую.
51'Стандарт слева от боковой выполнил Балашов, хорошо подал во вратарскую, но Чечер выбил мяч на угловой.
48'Угловой справа подавал Данченко, пробил в створ ворот, но арбитры зафиксировали офсайд.
47'Панькиву понадобилась медицинская помощь.
46'Должен был забивать Данченко, вышел с глазу на глаз с Панькивым, но вратарь сумел парировать удар на угловой.
46'
Вместо Кичи вышел Балашов.
45'+1Первый тайм завершен.
45'Компенсированное время 1 минута
43'
Металлург забил. Лазич оказался на острие атаки в центре штрафной "Черноморца", пробил не сильно, но коварно - мяч от рук Мартыщука опустился за линию ворот.
34'Прыйма бил метров с 25-ти - выше ворот.
33'Угловой справа подал Александре. Одесситы вынесли мяч.
33'Опасный момент: мог забить Морозюк, оказавшийся в одиночестве в центре штрафной. Мартыщук и защитники смогли отстоять ворота.
28'Справа подал Александре, головой пробил Прыйма - Мартыщук сыграл четко.
27'Медики "Черноморца" оказывают Петько помощь.
27'Опасный проход справа получился у Мораеса, он выстрелил в ближний угол. Рикошетом от Петько мяч ушел на угловой.
22'Стандарт от правой боковой выполнил Александре. Мартыщук кулаком выбил мяч.
18'Справа подал Данченко, хозяева выбили мяч и организовали контратаку. Угрожал воротам Мораес - мимо рамки.
18'Кабаев перехватил мяч в центре поля, прошел до линии штрафной и пробил. Панькив отразил мяч на угловой.
13'Справа подал Александре, Чечер с 8-ми метров пробил головой - Мартыщук был на месте.
12'Лазич вывел Мораеса почти один на один с вратарем, "моряки" сумели помешать нанести удар. Угловой.
12'Данченко подавал с угла, но мяч при подаче пересек лицевую.
11'Кабаева сбили в 35 метрах от штрафной. Гречишкин выполнил стандарт. Диденко едва не забил головой, но получился всего лишь угловой.
9'Угловой слева выполнил Морозюк. Мартыщук в борьбе выбивает мяч кулаком.
7'Диденко выводил Кичу один на один с голкипером, но Панькив сумел опередить "моряка" и выбил мяч
4'Диденко удачно прошел до лицевой, к сожалению Данченко не успел замкнуть прострел.
2'Угловой слева подает Морозюк. Мяч от Нельсона выходит за лицевую. Удар от ворот.
В Киеве переменная облачность, 17 градусов.
"Черноморец" будет играть в белой форме, "Металлург" темно-синей.
«Металлург»: Панькив, Насонов, Чечер (капитан), Прыйма, Карвальо, Макридис, Лазич, Александре, Нельсон, Морозюк, Мораес. Запасные: Бандура, Барановский, Нойок, Поступаленко, Федотов, Мышенко, Овсепян. Тренер – Владимир Пятенко.
«Черноморец»: Мартыщук, Кича, Диденко (капитан), Филимонов, Кабаев, Гречишкин, Мартыненко, Петько, Крнета, Кутас, Данченко. Запасные: Паст, Путраш, Смирнов, Мурашов, Переверза, Балашов, Яворский. Тренер – Александр Бабич.