Чемпионат Украины. Сезон 2015−2016

18 июля 2015 года. Лига Пари-Матч. 1 тур. Киев. 17−00. Стадион УТК имени Виктора Банникова. 600 зрителей. 28 градусов, солнечно.
Олимпик (Донецк)
Олимпик
Донецк
2:2

90'+3
ГОЛ! Калитвинцев сделал длинную передачу через пол-поля на дальний угол вратарской, а Мартыненко головой перебросил голкипера. 2:2
90'+1Семенина подал угловой справа, последовал неточный удар.
90'Арбитр компенсировал 4 минуты.
88'
Предупрежден Гошкодеря.
88'Калитвинцев выполнил со стандарта прямой удар по воротам, но Махарадзе забрал мяч, летевший под перекладину.
87'Штрафной выполнил Семенина с 20-ти метров - мяч пролетел выше ворот над крестовиной.
86'
Предупрежден Филимонов. Медицинская помощь оказывается Шестакову
82'Угловой слева выполнил Семенина, Драченко после нескольких рикошетов пробил головой с 8 метров - прямо в руки Боровику.
81'Слева подали хозяева штрафной, одесситам удалось вынести мяч за пределы штрафной площадки.
80'Угловой справа выполнил Семенина, моряки вынесли мяч, но тут же сфолили.
79'
Вместо Мохи вышел Драченко.
77'
Предупрежден Калитов. Медпомощь потребовалась Кадымяну.
76'
Семенина подал угловой слева, Борзенко встретился с мячом в падении на ближней штанге и подрезал его головой в ворота. 2:1
73'Набежавший Тищенко пробил метров с 12-ти - рядом со штангой.
68'
Вместо Мурашова вышел Насими.
61'
Вместо Лысенко в игру вступил Шестаков.
55'Штрафной от левой боковой выполнил Семенина, Калитов головой вынес мяч.
54'Стандарт с 28 метров выполнил Калитвинцев, мяч прошел рядом со штангой.
53'
Предупрежден Огиря.
52'
Предупрежден Мартыненко
50'
Семенина пробил низом метров с 14-ти, мяч коснулся ноги защитника "моряков", слегка изменил направление и юркнул в дальний угол ворот. 1:1
46'
У "Олимпика" вместо Лебедя вышел Семенина. У "Черноморца" Кабаева заменил Соломка.
Статистика ударов в первом тайме: "Олимпик" - 6 (1 в площадь ворот), "Черноморец" 4(2).
45'Компенсированное время 2 минуты.
41'После розыгрыша стандарта последовала передача в штрафную, Лысенко опасно пробил головой под перекладину - Боровик был начеку.
41'Угловой справа подал Лебедь, "моряки" выбили мяч в аут.
38'
ГОЛ! Калитвинцев нанес великолепный неотразимый удар метров с 30-ти в верхний угол ворот "Олимпика". 1:0
36'В оказании медицинской помощи нуждается Мурашов.
36'
Предупрежден Борзенко, сфолил против Мурашова.
33'
Предупрежден Гришко за фол против Мурашова
31'По левому флангу прошел Моха и сделал опаснейший прострел во вратарскую, но к счастью никого из игроков "Олимпика" там не оказалось.
29'
Вместо Немчанинова вышел Слинкин.
24'Хозяева поля подали 2 угловых, но ударов по воротам не было.
24'Контратака "Олимпика" могла стать голевой, Калитов выручил "моряков", успев подставить ногу под удар Кадымяна.
23'Угловой слева подал Данченко, Мартыненко не смог нанести удар головой.
22'Данченко слева вошел в штрафную, неожиданно пробил в ближний угол - Махарадзе выручил "Олимпик".
21'Штрафной с 25 метров пробил Лысенко, попал в "стенку".
20'Данченко вновь попытался поразить дальнюю "девятку", но вновь безуспешно.
18'Оказывают медицинскую помощь Гошкодере.
17'Угловой слева выполнил Лебедь - арбитр зафиксировал офсайд.
16'Мартыненко сфолил на Кадымяне, штрафной с 22 метров выполнил Лысенко. Мяч, коснувшись стенки, пролетел рядом со штангой. Угловой.
13'Данченко прошел по левому флангу и пробил из-за пределов штрафной - не попал в дальний верхний угол.
11'После острой атаки "Олимпика" Тищенко нанес удар с 15-ти метров. Мяч пролетел в 2-х метрах от дальней штанги.
5'Угловой слева подает Данченко, Гришко выносит мяч.
Матч начался
Арбитр - Николай Балакин (Киевская область), ассистенты — Наталья Рачинская и Евгений Петраков (Киев), четвертый арбитр — Евгений Арановский (Киев). Директор матча — Петр Иванов (Киев). Наблюдатель арбитража — Сергей Задиран (Днепропетровск).
"Черноморец" будет играть в черно-синей форме, "Олимпик" - в белой. В Киеве солнечно, 28 градусов.
«Олимпик»: Махарадзе, Гришко (капитан), Огиря, Гошкодеря, Моха, Лебедь, Тищенко, Лысенко, Иса, Борзенко, Кадымян. Запасные: Литовченко, Драченко, Гельзин, Шестаков, Семенина, Федорив. Тренер – Роман Санжар
«Черноморец»: Боровик, Хочолава, Калитвинцев, Мурашов, Филимонов (капитан), Шаповал, Калитов, Кабаев, Немчанинов, Мартыненко, Данченко. Запасные: Безрук, Ковалец, Смирнов, Переверза, Слинкин, Насими, Соломка. Тренер – Александр Бабич.