Чемпионат Украины. Сезон 2015−2016

2 августа 2015 года. Лига Пари-Матч. 3 тур. Одесса. 19−30. Стадион «Черноморец». 22 222 зрителя. 27 градусов. Искусственное освещение.
0:2
Динамо
Киев
Динамо (Киев)

Матч окончен.
90'+4Штрафной удар с 22 метров выполняет Данченко. Мяч летит выше ворот. Звучит финальный свисток арбитра.
90'+3
Второй гол. Отличился Ярмоленко, вышедший один на один с Боровиком...
90'+1
Предупрежден Антунеш.
89'
Гол. Динамо разыграло стандарт, мяч заметался по штрафной моряков и в конце концов оказался в сетке после удара Мораеса - 0:1
88'
Вместо Переверзы вышел Соломка.
87'
Предупрежден Насими.
87'Данченко выполнил стандарт, мяч отлетел к Насими, который выстрелил с линии штрафной рядом со штангой.
86'
Вместо Ковальца вышел Смирнов.
86'Данченко сбили возле угла штрафной.
85'Мякушко пробил так, что получился прострел, перехват и контратака "Черноморца".
85'Угловой справа подает Морозюк.
81'
Вместо Велозу вышел Кравец.
78'
Вместо травмированного Мурашова вышел Насими.
78'Мурашову потребовалась медицинская помощь.
76'Опасно в течение нескольких секунд дважды бил по цели Гармаш с близкого расстояния, оба раза отменно сыграл Боровик.
75'Угловой слева подал Велозу, головой с 8 метров бил Петрович, Боровик на месте.
73'Мякушко прошел по центру и ударил из-за пределов штрафной - выше ворот.
72'
Вместо Гусева вышел Мякушко.
72'Немчанинов выбросил аут в центр штрафной, Данченко пробил в падении через себя ножницами - не попал в створ.
70'После навеса Рыбалки Гармаш пробил головой с 10 метров - значительно выше ворот.
68'Жарко в штрафной "моряков", но до удара дело не дошло.
66'
Вместо Сидорчука вышел Гармаш.
63'Опасный момент, Ярмоленко прошел почти до угла вратарской, сильно пробил, Боровик отразил мяч.
61'Получилась быстрая контратака"Динамо", завершилась ударом Антунеша с 23-х метров - над перекладиной.
60'Угловой слева подает Мурашов. Подал на ближнюю штангу, Морозюк вынес мяч.
59'С 20 метров пробил Велозу - Боровик начеку.
58'Опасный момент, Мораес бил с угла вратарской в нижний угол, мяч прошел рядом со штангой.
56'Угловой слева подает Данченко. Морозюк головой выбил мяч.
55'Угловой справа подает Филимонов, Шовковский кулаком выносит мяч.
54'Медики "Черноморца" на поле оказывают помощь Мурашову.
54'Офсайд у Гусева.
53'Угловой слева подает Гусев, Хочолава вынес мяч головой.
49'
Предупрежден Филимонов.
46'
Предупрежден Морозюк.
46'Начался второй тайм.
Первый тайм завершен - 0:0.
45'+1Велозу подал угловой справа, Ярмоленко мощно пробил с 20 метров - Боровик парировал в красивом прыжке.
45'Арбитр компенсировал 1 минуту.
45'
Предупрежден Немчанинов.
44'
Предупрежден Велозу.
41'Сидорчук ударил из-за пределов штрафной в дальний угол - очень неточно.
39'
Предупрежден Хочолава.
36'После опасной контратаки Переверза оказался в положении вне игры.
34'После розыгрыша стандарта горячо было в штрафной "моряков", Боровик дважды спас команду.
31'Угловой слева подал Велозу, защитник "моряков" вынес мяч за боковую.
29'После подачи Шаповал пробил с 20 метров - очень неточно.
29'Сфолили на Данченко у правого углового флажка, сам пострадавший подает.
28'Угловой слева подает Морозюк, Вида пробил пяткой несильно - угодил в руки Боровику.
27'Затяжная атака Динамо завершилась проходом слева Ярмоленко и его ударом в штангу.
22'Данченко выполнил штрафной с 40 метров. Мяч достался киевлянам, которые пытались организовать быструю контратаку..
20'Морозюк вернулся в игру с перебинтованной головой.
19'Данченко подал угловой, от головы Хочолавы мяч пришел в руки Шовковскому
18'Медицинская помощь понадобилась Морозюку.
18'Справа подал Данченко - мяч вновь ушел на угловой.
17'Впечатляющий проход Переверзы левым флангом завершился пасом под удар Мурашову - после рикошета мяч рядом со штангой ушел на угловой.
17'Данченко сделал навес со с тандарта в штрафную, Хочолава пробил головой с 12 метров - над крестовиной.
15'Слева подал Морозюк, Петько головой вынес мяч.
14'Опасная ситуация с участием Гусева, который слева находился в штрафной. Получился рикошет - угловой.
13'Одинокий Велозу бил с 17 метров, Боровик парировал удар, добить мяч не позволили защитники "моряков".
11'После подачи слева киевляне разряжают ситуацию.
11'Мурашов подает стандарт, мяч отлетает к Петько, бъет с линии штрафной. От Шовковского мяч уходит на угловой.
10'Сидорчук сбивает Ковальца в 40 метрах от ворот.
8'Динамо" разыграло стандарт, Морозюк упал в штрафной в единоборстве с Петько, мяч ушел за лицевую линию от динамовца.
7'Угловой справа подал Велозу, от головы Мартыненко мяч ушел за лицевую. Угловой слева.
5'Хочолава подрезает мяч головой с 7-ми метров, Шовковский начеку.
5'Мурашов выполняет стандарт с левого фланга.
2'Переверза забежал в офсайд.
Матч начался
«Динамо»: Шовковский (капитан), Мигель, Антунеш, Петрович, Морозюк, Ярмоленко, Мораес, Сидорчук, Рыбалка, Гусев, Вида. Запасные: Рыбка, Гармаш, Кравец, Бурда, Макаренко, Буяльский, Мякушко. Тренер – Сергей Ребров
«Черноморец»: Боровик, Хочолава, Ковалец, Мурашов, Филимонов (капитан), Шаповал, Переверза, Мартыненко, Данченко, Петько. Запасные: Безрук, Смирнов, Гадрани, Слинкин, Насими,Соломка, Калитов. Тренер – Александр Бабич.
"Черноморец" будет играть в белой форме, "Динамо" в синей.
Судейская бригада: арбитр - Юрий Мосейчук (Черновцы). Ассистенты — Виктор Матяш (Донецк) и Владимир Высоцкий (Запорожье). Четвертый арбитр — Юрий Вакс (Хмельницкий). Директор матча — Сергей Марусин (Одесса). Наблюдатель арбитража — Владимир Пьяных (Донецк).