Чемпионат Украины. Сезон 2015−2016

8 августа 2015 года. Лига Пари-Матч. 4 тур. Львов. 19−30. Стадион «Украина». 6200 зрителей. 28 градусов, солнечно.
Карпаты (Львов)
Карпаты
Львов
4:0

По сравнению с игрой против киевского «Динамо» (0:2) в стартовом составе «Черноморца» произошло всего одного изменение: на поле вышел Калитвинцев, а Данченко перешел в число запасных. Тренер «Карпат» Йовичевич оставил неизменным «старт» в выездном матче против «Олимпика» (1:0). Удивила посещаемость поединка старых соперников, являющихся сейчас самыми юными командами премьер-лиги. На стадион «Украина» пришло около трех тысяч болельщиков.

Начало матча выдалось для «Черноморца» хуже некуда: проход Карнозы остановил на подступах к штрафной Хочолава. «Стандарт» выполнил сам «пострадавший», и мяч в обвод стенки влетел в дальний угол ворот Боровика — 0:1. На 20-й минуте «Карпатам» удалась стремительная атака левым флангом, Костевич от лицевой линии прострелил назад на угол штрафной площадки, и Голодюк мощнейшим ударом низом во второй раз поразил цель — 0:2.

Одесситы пытались переломить ход матча. Было несколько перспективных атак, но в «рамку» попасть сумели лишь Шаповал и Ковалец (их удары не без труда парировал Мысак). «Выстрелы» Филимонова и Калитвинцева получились неточными.

В конце второго тайма львовяне еще дважды поразили ворота «Черноморца». На 75-й минуте Страшкевичу удался точный удар с 20 метров в дальнюю «девятку» — 0:3. А на 90-й минуте сольный проход того же Страшкевича недозволенным приемом остановил в нашей штрафной площадке Боровик — удаление и пенальти. Вратарскую футболку и перчатки одел Слинкин. К «точке» подошел Даушвили и отправил мяч в правую «девятку» — 0:4. Уже на исходе компенсированного времени поединка удар Данченко низом из-за пределов штрафной сумел отразить Мысак. Буквально тут же прозвучал финальный свисток арбитра.